Плагин проверки ссылок на YAL для UniPlace

[Удален]
10495

Добрый день.

Я хочу поделиться с вами, уважаемые оптимизаторы скриптом проверки ссылок на проиндексированность для биржи UniPlace. Поискав в сети я был очень удивлен, что до сих пор еще не написан плагин для этой биржи и, поскольку сам я работаю с биржами достаточно активно, то хочу чтобы каждая моя ссылка приносила доход, продвигая проекты а не стояла впустую. Поэтому я дунул-плюнул, вспомнил свои знания по ajax'у и на свет родился маленький greasemonkey скрипт - uniplace_yal

Итак, нам потребуется:

  • браузер с поддержкой greasemonkey
  • Вообще по умолчанию, это конечно мой любимый firefox, однако злые языки утверждают что greasemonkey есть и на опере. тестирование в этом браузере остается на вас, так как я оперу на дух не переношу, вы уж простите.
  • плагин greasemonkey
  • тут все понятно, идем, качаем и ставим. об этом ниже
  • сам скрипт
  • логин в системе uniplace
  • это конечно необязательный пункт, вы можете взять логин вашего знакомого и проверить ссылки ему
  • и некоторое количество купленных ссылок которые уже простояли достаточно чтобы с ними разобраться.
  • важно помнить, что ссылки не индексируются мгновенно - пока что я руками переотмечаю на недавно купленных площадках, позволяя им подольше постоять и дождаться индексатора, может быть расширю функционал до автоматической проверки даты регистрации

С браузером все понятно. Я подозреваю что он у вас есть, раз вы читаете это сообщение.

С плагином greasemonkey - идем и качаем его вот отсюда, тыкая на большую зеленую кнопку

после успешной установки вам надо перезапустить браузер и если все прошло хорошо то справа внизу вы увидите иконку обезъянки - это и есть наш скрипт-мартышка.

Скрипт берем вот отсюда, распаковываем его на диск, а дальше перетаскиваем его в открытое окошко firefox'а. Как в опере ставятся скрипты, как я уже сказал - не знаю :) Возникнет вот такое окно в котором надо подтвердить что именно этот скрипт вы ставите.

Дальше логинимся в свой аккаунт и идем во вкладку к оптимизатору, прямиком в купленные ссылки. Тыкаем правой кнопкой на greasemonkey и выбираем start backlink yal chacking.

Скрипт пойдет снизу вверх (не знаю, пусть это будет моя маленькая причуда) отмечая галками те страницы на которых ссылки не проиндексированы. Так же дополнительно я подсвечиваю хорошие ссылки зеленым а непроиндексированные - красным.

Получается примерно вот такая картинка:

После окончания проверки (когда скрипт дойдет доверху) можно убрать отметки с ссылок купленных недавно. Если вы решили отправить сайт в ЧС или в ГЧС будьте внимательны - может вы просто купили ссылку с непроиндекированной страницы или со страницы которая вылетела из индекса.

Будьте аккуратны, на всякий случай посмотрите на дату отмеченных ссылок - я пока что не прицепил скрипт к дате покупки.

Вот таким нехитрым образом я смотрю какие сайты мне занести в белый лист, и в дальнейшем работать с этими веб-мастерами, а с кем попрощаться.

Надеюсь, вам пригодится это небольшое творение.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1

Класс! Уже опробовал. Спасибо за плагин!

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#2

если бы я знал, что такое юниплэйс :) было бы круто наверно :)

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
[Удален]
#3
inetessentials:
если бы я знал, что такое юниплэйс :) было бы круто наверно :)

Ну, видимо если бы я так же знал что такое у вас на аватарке, тоже бы попробовал :-D

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#4
inetessentials:
если бы я знал, что такое юниплэйс было бы круто наверно

Ничего.... Сейчас профэсионалы и спецыалисты прибегут и..... абсолютно бесплатно, сугубо только из альтруизма и человеколюбия исторгнут тонны контента дабы просветить всех заблудших....

:)

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
trwiz
На сайте с 26.05.2007
Offline
164
#5
inetessentials:
если бы я знал, что такое юниплэйс :) было бы круто наверно :)

это походу еще один сапаклон с клонированным баром для проверки ссылок 😂

[Удален]
#6
trwiz:
это походу еще один сапаклон с клонированным баром для проверки ссылок 😂

Друзья, давайте по делу. Разводить бессмысленный флуд может каждый второй.

Сапоклон - это к глобаку. Если вам не нужен этот плагин - просто проходите мимо.

Сегодня в личку свалилось около десятка вопросов - что делать со всплывающим окошком с кракозябрами. Отвечаю - это предупреждение о капче яндекса (просто в исходнике вышло в другой кодировке). Подождите несколько (десятков) минут и снова запустите скрипт (дав команду start yal checking) - он продолжит с того же места.

Oldkenga
На сайте с 29.09.2008
Offline
83
#7

Спасибо!!! Отлично работает. Как приятно знать, что я не буду больше щелкать по этим ссылкам вручную :)))

K
На сайте с 02.10.2008
Offline
5
#8

Вау!!! Я потестила, работает супер.:) Теперь я себе и денежек сэкономила🍻, а то почти месяц кормила за просто так более 20 вебмасетров.🔥

Oldkenga
На сайте с 29.09.2008
Offline
83
#9

Уважаемый Kubik, от плагина я в восторге. Но нельзя ли добавить еще функцию для проверки проиндексированности страниц? А то после покупки приходится перепроверять вручную. Процентов 30 обычно - вне индекса... Ну, пожалуйста... :)

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#10

ТС, покурите аналогичный скрипт для сапы и линкфида на предмет тырения идей:

- например вшивать ли в скрипт jQuery или подключить с гугля последнюю версию оного?

- пользоваться ли yandex'ом для проверки индексации или поковырять mail.ru?

и т.д.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий