Greasemonkey Sape Pro - упрощает жизнь вебмастерам в sape

J9
На сайте с 11.02.2007
Offline
23
1706

Скрипт для greasemonkey (расширение для фаерфокса), который упрощает жизнь вебмастерам в sape. Бесплатно :)

После установки скрипта, возле каждой ссылки в sape будет отображаться иконка с ее тицем:

А над таблицей с ссылками — кнопки для автоматизированных действий:

Нажмите кнопку «Проверить все» и начнется процесс проверки. Это занимает некоторое время, вы можете заниматься своими делами и проверить страницу позже.

Когда проверка закончится, кнопочка «Проверить все» исчезнет. Можно приступать к модерации. Выставляете параметры фильтра: минимальное и максимальное значение ТИЦ, минимальное и максимальное значение проиндексированных Яндексом страниц. Если поставить максимальное количество страниц равным тысяче — будут отмечены все сайты, даже с сотнями тысяч страниц. Это сделано для удобства.

Нажимаете «Выделить» и текст на кнопке заменяется информацией о количестве выделенных строк.

И, собственно, результат нехитрых действий:

Кроме того, на каждую иконку с ТИЦем можно быстро кликнуть мышкой - и вы увидете количество проиндексированых яндексом страниц находящихся на домене ссылки:

Из минусов - порой неверное определение ТИЦ для сайтов в ЯК из-за которых у некоторых сайтов с приличным ТИЦем он иногда определяется как нулевой. Выход не самый элегантный, но простой — при выделении ссылок с нулевым ТИЦем всегда проходите глазами по всем строкам, возможно выделен сайт с ТИЦем отличным от нуля.

Установить скрипт

Читать подробное описание установки и работы

Хочу услышать ваши отзывы. Спасибо.

Ufaweb
На сайте с 03.03.2008
Offline
182
#1
jeka911:
После установки скрипта, возле каждой ссылки в sape будет отображаться иконка с ее тицем:

За каким оно нужно? По ТИЦу прикалываетесь?)

sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
#2

Есть же плагин делающий больше действий.

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#3

чегото не понял...зачем тиц для проверки ссылок со стороны ВМ??

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
A
На сайте с 15.02.2008
Offline
52
#4
sunrise:
Есть же плагин делающий больше действий.

Насколько я понял - этот скрипт больше для вебмастеров - очень удобно проверять забаненные яндексом сайты, на которые, имхо, лучше не ссылаться 😎

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#5

Плагин от WINKa всё равно лучше. :)

ТС, возможно тебе будет интересно:

Проверка индексации ссылок в sape.ru и linkfeed.ru с помощью скрипта GreaseMonkey

http://barykin.com/2008/11/link-checker-for-sape-and-linkfeed.html

J9
На сайте с 11.02.2007
Offline
23
#6

rusevgen, Angelpsy прав. Скрипт написан для того, чтобы не ссылаться на сайты забаненные яндексом.

Алексей Барыкин, я видел, спасибо. Писал для себя. Были люди которые положительно отзывались, потому решил выложить в паблик.

Ufaweb, да, есть такой грешок :)

sunrise, а вот такого как мой — нет :)

Я больше для себя писал. Не пытаюсь тут научить тактике отбора ссылок или что-то вроде этого. Но мой опыт (небольшой возможно, по сравнению с некоторыми) показывает: ссылки на сайты с приличным ТИЦем и нормальной индексацией не вызывают никогда подозрения яши, которое может повлечь бан, а ссылки на говно, еле живое в серпе, часто вызывает проблемы.

На этом и основывется работа этого скрипта. Если у кого-то похожие взгляды — буду рад, если мой скрипт поможет экономить время.

Malcolm
На сайте с 02.05.2007
Offline
119
#7

Хороший плагинчик. Я на нем когда-то изучал как реализовываются некоторые вещи в Firefox. 🚬 jeka911, спасибо.

Ufaweb
На сайте с 03.03.2008
Offline
182
#8
jeka911:
Скрипт написан для того, чтобы не ссылаться на сайты забаненные яндексом.

У меня есть в наличии сайт с тиц110 (вчера апнули +10), который уже пару месяцев в бане яши. В ручном бане, к тому же. :)

Если у сайта тиц10к, это не означает, что он не в бане. И, напротив, сайты с тиц<10 - это не банщики.)

A
На сайте с 15.02.2008
Offline
52
#9
Ufaweb:
У меня есть в наличии сайт с тиц110 (вчера апнули +10), который уже пару месяцев в бане яши. В ручном бане, к тому же. :)
Если у сайта тиц10к, это не означает, что он не в бане. И, напротив, сайты с тиц<10 - это не банщики.)

Ну видимо поэтому сделано еще и количество страниц в яндексе 🙄

J9
На сайте с 11.02.2007
Offline
23
#10
Malcolm:
Хороший плагинчик. Я на нем когда-то изучал как реализовываются некоторые вещи в Firefox. 🚬 jeka911, спасибо.

Рад стараться :)

Angelpsy:
Ну видимо поэтому сделано еще и количество страниц в яндексе 🙄

Так точно :)

Ufaweb:
У меня есть в наличии сайт с тиц110 (вчера апнули +10), который уже пару месяцев в бане яши. В ручном бане, к тому же. :)
Если у сайта тиц10к, это не означает, что он не в бане. И, напротив, сайты с тиц<10 - это не банщики.)

Все верно, но опять Angelpsy меня опережает. Я расскажу как я отбираю заявки, в три этапа:

  • Принимаю все с ТИЦ>=10 и кол-вом страниц >=1
  • Отказываю всем с ТИЦ<10
  • Остальные (ТИЦ>=10, страниц=0) — в ГБЛ

Возможны варианты. Можно хорошо относиться к сайтам с нулевым ТИЦем, можно дополнительно проверять сайты с малым количеством проиндексированных (от одной до 5, например) — одностраничники встречаются реже сайтов, которые Я ест через силу.

Кроме проверки заявок, раз в неделю-две пробегаю по размещенным, убивая ссылки на сайты, количество страниц в Яндексе которых внезапно стало равно нолю.

И иногда захожу в ГБЛ, чтобы обелить домены, которые подружились с Яндексом.

Такие мои методы 🚬

jeka911 добавил 28.01.2009 в 19:39

О. Я наконец понял вас, уважаемые. Я, видимо, сонными глазами читал сообщение rusevgen'а:

rusevgen:
чегото не понял...зачем тиц для проверки ссылок со стороны ВМ??

И потому ответил, не до конца его понимая. Да, ТИЦ здесь — второстепенное. Бан — логично, по количеству страниц.

rusevgen, Ufaweb, сорри, что запутал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий