Российские домены будут продоваться только по паспорту ! Вопрос ?

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#121
Andris:
Maxiz
вот многие прописывали при регистрации домена левые паспортные данные придуманные от балды)
Когда потребуют скан для продления этого домена, то соответсвенно этого скана не окажется) И что, капец домену?))


Если не сможете предоставить - да, потеряете домен. Если же потом выяснится, что скан поддельный - можете нарваться на гораздо большие неприятности.

никаких бОльших непряитностей не будет, так как скан паспорта будет посылатсья я так понял по почте e-mail, а по почте может послать любой дядя вася любой скан паспорта)

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#122

savingleb, если на домене, зарегистрированном на подложные данные и "легализованному" по поддельному скану паспорта, обнаружится противозаконный контент и сторона, считающая себя пострадавшей, напишет заявление в правоохранительные органы, то в зависимости от конкретных обстоятельств дела оно может дойти до нахождения того, кто, собственно, и использовал "сканы паспорта".

К тому же [организованная] деятельность по изготовлению рисованных копий паспортов сама по себе на грани закона.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#123
Andris:
К тому же [организованная] деятельность по изготовлению рисованных копий паспортов сама по себе на грани закона.

Я бы сказал противозаконная, ибо подделка документов. А это статья УК.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#124
pegs:
Я бы сказал противозаконная, ибо подделка документов. А это статья УК.

а скан паспорта это документ ??? ... это картинка ;)

черно / белая рассада seo icq: 426-714-284 (Владимир)
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#125
Maxiz:
вот многие прописывали при регистрации домена левые паспортные данные придуманные от балды)

Многие? Мне кажется сильно сказано. Глупых людей гораздо меньше, чем кажется на первый взгляд.

pegs:
подделка документов. А это статья УК

Да. Именно. А детям всё игры с фотошопом. Один такой юный хакер "взломал" доступ к интернету (dial-up) одной весьма серьёзной государственной организации (где люди носят погоны). При этом деньги на интернет ему давали, просто было прикольно побыть крутым хакером (друг дал пароль). К нему домой очень быстро приехали. И очень много крови выпили у родителей. Хорошо ещё, что у родителей была кровь, я бы даже сказал много крови. ;) Поэтому дело в итоге благополучно завершилось.

P.S. После дружеских бесед с этими дядями юноша надолго расхотел вообще к компьютеру подходить. Это, блин, вам не в форуме грубить! :D

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Guard
На сайте с 06.08.2007
Offline
112
#126
Andris:
Maxiz
вот многие прописывали при регистрации домена левые паспортные данные придуманные от балды)
Когда потребуют скан для продления этого домена, то соответсвенно этого скана не окажется) И что, капец домену?))


Если не сможете предоставить - да, потеряете домен. Если же потом выяснится, что скан поддельный - можете нарваться на гораздо большие неприятности.

А проверка паспортных данных на уже действующие домены будет в процессе продления и вообще будет ли это касаться уже действующих доменов (ну судя по тому что везде написано говорится о том что по действующим профилям нельзя будет регистрировать новые домены), за 3 года когда не было проверки подлинности данных думаю набралось довольно много доменов, а это ведь большая работа регистратору...

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#127

_Владимир_

а скан паспорта это документ ??? ... это картинка ;)

Смешно, ей-Богу. Три раза. Всё зависит от обстоятельств, в и при которых эта, как Вы выразились, "картинка" была использована. И от последствий, которые наступили.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#128

Не, кстати, очень интересный вопрос. На форуме же есть юристы, они могли бы пролить свет на правовой статус скана паспорта. Мне вот очень любопытно. Трудно представить, чтобы это могло считаться документом.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#129

всегда был склонен к тому, чтобы регистрировать домены на реальные данные, тем более с тремя регистраторами ru доменов уже имею договора, в общем радует, что меня это изменение не особо затронет :) только как бы чего-нибудь новенького в связи с этим "чинуши" не придумали...

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#130

Я тоже не вижу смысла регить домены на левые данные. По крайней мере на тех,к которым ты никогда уже обратиться не сможешь,ибо они совсем левые и ты не знаком с этими людьми и не находиться с ними в близких или родственных связях.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий