Патриарх попросил включить "Основы православной культуры в школьный стандарт"

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#421
юни:

Имеются таковые?

вы в курсе, к примеру, кто такой Махатма Ганди? или как у него вообще там с культурным окружением, в правильной или неправильной культуре вырос?

Zexh добавил 19.06.2009 в 22:14

цитирую

юни:
McArt, я к тому Канта привёл, что один из признанных гениев философии пришёл к своим произведениям - в какой среде?
юни:

Вы читатете сообщения оппонентов? Нет, Кант не христианский мыслитель. Опять повторяю.

так в какой он среде пришел и куда?

юни:

Маркс - философ? Или Вы на этом примере что хотите - возразить?

Вы не знали, что Маркс - философ? ну вот видите, теперь узнали.

Да, именно. Маркс и Кант по вашему выросли в одной и той же среде. То есть тогда либо среда доказывает что-то, либо не доказывает. Вы уж определитесь :)))

юни:

Киевская Русь.

нет, все-таки у вас по логике было очень плохо. Хорошо, попробуйте проследить простейшую цепочку.

Определение - это общее описание с характеристиками

Пример - это частный случай какого-то множества.

Я просил определение "православного государства".

Вы написали

юни:

Отсюда, как даже не первое следствие, возникает противоречие между законом, провозглашающим примат светскости, и реальностью, когда на деле религиозность является существенной частью жизни как граждан, так и многих государственных институтов, включая высшие.

вот я и говорю, приведите хотя бы 3 института, которые противоречили бы закону о свесткости.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#422
talia:
Нагрузить их еще ОПК, вместе с которым им необходимо будет изучать биологию, физику, химию (т.е. спровоцировать открытый когнитивный диссонанс, потому что, в основе своей, это взаимоисключающие вещи) - ну и что у детей будет с головой?

Тоже проталдычил пол дня о том, что нельзя толкать заведомо ложные сведения.

Даже во имя великих целей воспитания старого человека для православного будущего..

Говорят, что творчески надо подходить., пусть сами решают, творен ли мир за 6 дней, или верна всякая муть со взрывами. :)

Господа учителя-словесники! А почему никто не объяснил аудитории значение слова "мракобесие"

и почему этой штуке не место в образовательном учреждении?

Для нее есть место в известной общественной организации. Или этого кому-то мало?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#423
Zexh:
вы в курсе, к примеру, кто такой Махатма Ганди?

Хитрожопый индус. Не люблю его и его методы. И вообще - люблю колониализм и империализм, а противников - не перевариваю.

Одна его соляная сатъяграха меня уже бесит.

И да, тому кто там ляпнул что-то про 17-й года пару страниц назад - ID-test положительный.

Религия, оказывается, довела страну до 17-го года! Ну где ж вас, убогих таких растили-то, в каких ретортах?! Големы хреновы... Иди, мля, ДОМ-2 смотри.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#424
Калинин:
Хитрожопый индус. Не люблю его и его методы. И вообще - люблю колониализм и империализм, а противников - не перевариваю.
Одна его соляная сатъяграха меня уже бесит.

А причем тут ваша оценка, что нравится, а что нет? Другим Кант не нравится, дальше что?

Мы как бы сведениями оперируем или нравится - не нравится?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#425

О древних философах, скудная информация, но зато в одном месте: хттп://www.philosoma.ru/

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#426
Zexh:
кто такой Махатма Ганди?

Это к Калинину.

Zexh:
так в какой он среде пришел и куда?

Уже писал.

Zexh:
То есть тогда либо среда доказывает что-то, либо не доказывает.

Действительно?

Zexh:
Определение - это общее описание с характеристиками
Пример - это частный случай какого-то множества.

Я просил определение "православного государства".

А что, существует множество "православных государств".

Вы понимаете русский язык и просьбу на нём не переходить на личности? Или Ваших талантов логистического балабольства хватает только на псевдовумные пейсательства?

Ну-ко, приведите мне другое православное госдарство, кроме Киевской Руси. Сейчас проверим Ваши оценки по логике.

Zexh:
вот я и говорю, приведите хотя бы 3 института, которые противоречили бы закону о свесткости.

Где я написал, что какой-то из государственных институтов противоречит закону о светскости? Умерьте фантазийный пыл - если я буду умерять его самолично, людям останется только скорбно вздыхать о настигшем их флуде.

Тигра, мне не понятен этот вывод - "в школе, в конкретной школе, в которую придет конкретный деть, будет дебилизм и бардак". Как бы, не одно столетие дети учили Закон Божий и ничего, построили нормальную страну.

То бишь проблема, не в православии, не в ОПК, а в чом-то другом и, следовательно, в дебилизме и бардаке виновато не православие с ОПК, а нечто другое. Поэтому твоё "быть не должно и точка" для меня непонятно. Это, как бы, малоконструктивный подход.

Тигра:
Вот, вот! И я про это весь топик талдычу. Фик кто слышит только.

Да ладно уже. Физ-ра, математика, биология и рисование - тоже "в основе своей взаимоисключающие вещи".

Вы бы по каждому нововведению столько аргументов придумывали.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#427

Кант как человек был полное УГ, о чем говорили как его соотечественники тогда, так и сейчас все знают. А Ганди был великим Человеком!

[Удален]
#428
Калинин:
Религия, оказывается, довела страну до 17-го года!

Кстати, не такая уж редкая позиция среди школьнегов (во всех смыслах этого слова).

Понимаете, господа хорошие, в чем фишка. Молодежь вот эта вся школьная анализировать, сравнивать и прочие важные мыслительные процессы производить в основной своей массе еще не умеет. Этому многие учатся чуть-чуть позже, как правило - в вузах (единиц-вундеркиндов в расчет не берем, там отдельная песня). Школа воспринимается как источник абсолютного знания и истины, а учитель не может ошибаться, говорить неверные вещи или неправду. Находясь внутри школьного процесса с его заморочками ребенок не смотрит на него со стороны - он внутри, и переживает он там многое.

Религиоведение, история философий разных религий, история христианства и прочие истории с религиями и дисциплинами около того - это лишняя, зря нагружающая моск и забирающая время информация. Кому это будет нужно и интересно, тот узнает про это в других местах, благо их полно.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#429
Zexh:
Кант как человек был полное УГ, о чем говорили как его соотечественники тогда, так и сейчас все знают. А Ганди был великим Человеком!

Ты ж только что говорил - оценок не давть. :) Мне вот он не нравится. тебе - нравится - в чем разница между нашими оченками?

А на вопрос "кто такой Ганди" я ответил четко: хитрожопый индус. Ну можно еще добавить: выдающийся деятель освобождения Индии от гнета британского колониализма :).

Кстати, о православных государствах - почему грецию-то никто не вспоминает. Вот-вот буквально 7 лет назад еще, до вступления в Евросоюз у них в паспортах должно было стоять вероисповедание. И у 95% стояло: "православный". И церковь там от государства не отделена ни фига. И нехило живут, между прочим - нам бы так. Не сравнить с англами да немцами. конечно - но уж и с нами тоже...

[Удален]
#430
юни:
Тигра, мне не понятен этот вывод - "в школе, в конкретной школе, в которую придет конкретный деть, будет дебилизм и бардак". Как бы, не одно столетие дети учили Закон Божий и ничего, построили нормальную страну.

То бишь проблема, не в православии, не в ОПК, а в чом-то другом и, следовательно, в дебилизме и бардаке виновато не православие с ОПК, а нечто другое. Поэтому твоё "быть не должно и точка" для меня непонятно. Это, как бы, малоконструктивный подход.

Подход нормальный, адекватный. Какая в данном случае разница, откуда бардак, если он есть и только ОПК там для счастья не хватает?

Отдашь дитя в школу - поговорим. ;) Ибо я-то знаю, о чем и почему я что думаю про школу, а ты пока только теоретик. Причины, почему конкретно ты за - понятны, конечно. Говорю же - как крещенная в православной церкви в сознательном возрасте по собственной воли и вполне воцерковленная на момент, когда проект ОПК появился, я была за. А потом, когда узнала больше обо всем и с разных сторон, стала против. Обоснованно против.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий