Индикаторы, что Клиент "в теме"

bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#11
DocWeb:
bentsioni, так у Вас типа социсследования тут проходит??
вроде репрезентативной выборки??

DocWeb,

Не соц. исследование, а сбор компетентной информации. Про репрезентативность - тут Вы правы абсолютно.:))) Статьи на тему "Правильный контент для эффективных сайтов" я сама пишу.

А вот подсказывать как сайт заказывать - тут мне без мнения профи, то есть вас - никак:)))

Я, конечно, самообразованием занимаюсь, но до уровня вебмастера не поднимусь:)

А задача всего этого простая - сделать так, чтобы у нас с вами Клиентов побольше было, и, желательно, подготовленных, чтобы случаев "выноса моска" поменьше происходило:)

Продающие материалы любых видов. Дорого. Портфолио (http://bentsioni.com/)Отзывы - здесь (/ru/forum/337060).
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#12

Клиента не в теме с головой выдает вопрос "сколько у вас стоит средний сайт" сразу после "здрассьте"

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#13
Onna:
Клиента не в теме с головой выдает вопрос "сколько у вас стоит средний сайт" сразу после "здрассьте"

О чем идет речь

- что он понимает немного по тематике того, что заказывает, и может расписать техническое задание по своим требованиям, к примеру, требования к верстке

- или что он ориентируется в ценах на рынке

Вроде как это не одно и то же, более того, например, у нас финансовыми вопросами занимается один человек, а разбирается с техническими нюансами и задание готовит другой

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#14

Мне тоже кажется, что вопрос по цене справедлив. И даже если человек удивляется, что это на его взгляд, дорого - он же видел в контекстной рекламе цены 3000 рублей, к примеру, то и здесь, в принципе, следует просто ему объяснить что к чему. Объясняют же, почему одна "шоколадка" стоит 8 руб., а другая 80:)))

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#15
bentsioni:
... занимаюсь стимулированием спроса ... интернет-маркетинга ...

Ну наконец мне кто-то разяснит, что это за зверь!

// Все наши проблемы от нашего не знания...
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#16
pelvis:
люди за маркетинговую презенташку в паверпойнте 1500 платят :) (не мне, я ничего не делаю, если что)

А чо сразу атмазывацца-то? :)

По делу, слово движок должно насторожить, затем 5 статичных страниц и каталог - после этих слов или посылать нафиг, или бумагу и карандаш им в руки и пусть ваяют ТЗ сами.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#17
bentsioni:
Статьи на тему "Правильный контент для эффективных сайтов" я сама пишу.

Не соизволит ли уважаемый автор присутствующих ознакомить со своими трудами?

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#18

bentsioni, мне кажется, что Вы идите ложным путем, надо не у веб-мастеров спрашивать, а у самих клиентов.

Это мне напоминает, как мои ветеринары думали, что их сайт будут искать по запросу "вирусный ринотрахеит", а клиенты их ищут по запросу "лечить собаку" )

А не хотите сделать проще, разработать опросник на тему "что вы спрашиваете при заказа сайта" и разослать по всем своим старым или потенциальным клиентам?

Мне, кажется, результат будет для Вас неожиданным )

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#19

Shivana здрасть, энд-клиенты как девушки (не наши девушки) - сами не знают чего хотят.

bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#20
basilic:
слово движок должно насторожить, затем 5 статичных страниц

А почему "движок" слово некошерное? Они должны CMS (си-эм -эс) произносить?:)

А про 5 статичных страниц тоже интересно. У меня сайт сделан на бесплатном ресурсе (пока), там в выбранном шаблоне только 3 страницы можно в виде статичных показывать, а мне тоже надо было 5:))) Или я просто понимаю, что такое "статичные" страницы как ламер, а есть другое, профессиональное, толкование термина "статичная страница"?

bentsioni добавил 19.06.2009 в 02:25

di_max:
Не соизволит ли уважаемый автор присутствующих ознакомить со своими трудами?

Я уже писала, что ссылку на статью, направленную на увеличение спроса могу сбросить каждому желающему, статьи о контенте ещё не опубликованы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий