Индикаторы, что Клиент "в теме"

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#21
bentsioni:
А почему "движок" слово некошерное? Они должны CMS (си-эм -эс) произносить?:)

А про 5 статичных страниц тоже интересно. У меня сайт сделан на бесплатном ресурсе (пока), там в выбранном шаблоне только 3 страницы можно в виде статичных показывать, а мне тоже надо было 5:))) Или я просто понимаю, что такое "статичные" страницы как ламер, а есть другое, профессиональное, толкование термина "статичная страница"?

Теперь и я понял🤣

Тормоз я, простите

итак - произносить они ваапсче ничо не должны, это раз, ну а два, статич. страница это кагбэ намёк на то, шо движок нам мол не нужен, нам подешевле шо нить, от как-то так:)

ТС - вы задали вопрос, а теперь вам еще и ответы разжевывать надо?😂

uimodeller
На сайте с 13.06.2009
Offline
13
#22
bentsioni:
Какие в этом случае вопросы или высказывания Клиента дают вам понять, что сайтопроизводстве он разбирается? И что, наоборот, говорит об обратном, даже если он заявляет, что знает о создании сайтов "всё"?

Если к Вам пришли за решением бизнес-задач, определили их, назначили критерии успеха — Вы получили возможность хорошо поработать и заработать у хорошего клиента. И очень жалко исполнителя, если он думает что тут прокатит что-то типа

- На строительство метро по договору было выделено 16 тысяч долларов. Где оно?
- Сделали метро!
- Думал, два трамвая закопал - и все?
- А что?
- Они ездить должны!
- Покажите это место в ТЗ?!

Во всех других случаях Вы однозначно имеете дело с человеком, который или не знает что делает, или ему только кажется, что знает.

Инвалид на полставки.
bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#23
basilic:
ТС - вы задали вопрос, а теперь вам еще и ответы разжевывать надо

Знаете, привыкла я как-то общаться на ресурсах, где уточнять сказанное оппонентом считается нормальным. Сорри, если что не так.

bentsioni добавил 19.06.2009 в 03:26

uimodeller, Спасибо:) Кстати, только что взглянула на подпись Вашу, и понимаю:)))))))))

Продающие материалы любых видов. Дорого. Портфолио (http://bentsioni.com/)Отзывы - здесь (/ru/forum/337060).
[Удален]
#24
И очень жалко исполнителя, если он думает что тут прокатит что-то типа ...

uimodeller, не обижайтесь, но

скорее жалко исполнителя, который думает, что Заказчики такие -

к Вам пришли за решением бизнес-задач, определили их, назначили критерии успеха

если бизнес-задачи - ещё реально, то критерии успеха приходится выколачивать.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#25
bentsioni:
Знаете, привыкла я как-то общаться на ресурсах, где уточнять сказанное оппонентом считается нормальным.

Так что на счет уточнить про интернет-маркетинг?

Или вы привыкли на тех ресурсах игнорировать?

И попутно замечу:

Общение - Взаимные сношения, деловая или дружеская связь.
Ожегов С.И. "Толковый словарь..." Москва, 2000 г.
// Все наши проблемы от нашего не знания...
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#26
bentsioni:
Только работать с Клиентом, который в состоянии оценить Ваш труд всё-таки приятнее.

А простой, рабоче-крестьянский прайс-лист написать и не париться всякой ерундой, политические убеждения не позволяют? Гм.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#27
talia:
А простой, рабоче-крестьянский прайс-лист написать и не париться всякой ерундой, политические убеждения не позволяют?

Позволяют:) Одна моя знакомая веб-студия такой прайс-лист написала, а попутно на сторонних ресурсах объясняет, почему кошерные сайты не могут стоить три рубля. И ссылку потом дает, ежели что

uimodeller
На сайте с 13.06.2009
Offline
13
#28
Web2:
скорее жалко исполнителя, который думает, что Заказчики такие

Скорее жалко заказчиков, которые не такие :) Исполнитель до таких заказчиков должен дорости. Он заслуживает сожаления, если берется за проекты, которые не может выполнить. Но чего его жалеть, если он не берется за то, чего не может? Это похвально, на самом деле, и наоборот.

если бизнес-задачи - ещё реально, то критерии успеха приходится выколачивать.

Потому что 99% заказчиков понятия не имеют, за что платят 😂 Приходит человек, приносит сверхдетальное описание того, как ты должен сделать то, что он от тебя хочет. Очень удивляется, когда ты спрашиваешь его, зачем это кому-то нужно. Делает квадратные глаза, когда ты говоришь ему, что 1001 бессонная ночь над написанием всего этого многотомного труда была проведена зря. Что или результат не стоит денег, или достигать его нужно совсем не так. Что нужно ему совершенно другое, выглядеть оно будет вообще не так, как у него написано. Более того, большая часть включенных в его объемный .doc вещей входит в стоимость разработки, от него требуются совсем другая информация. То есть он сделал полработы, например, дизайнера, а потом за это ещё и доплатил. Ответ на вопрос, с каким качеством он сделал полработы упомянутого дизайнера, я полагаю, вполне очевиден.

Поэтому и имеем два лагеря. С одной стороны, большинство заказчиков считают, что исполнители — кретины, ничего не умеют и за которыми глаз да глаз. Это неудивительно, сложно получить что-то полезное для бизнеса, если ни заказчик, ни исполнитель не имеют понятия, что этому бизнесу в итоге полезно. С другой стороны, как контра к первым, абсолютное большинство исполнителей считают потенциального заказчика кретином, до тех пор, пока он не докажет обратного. И относится точно также, с поправкой на баблозависимость.

Вот так это все и выглядит 😂

bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#29
di_max:
И попутно замечу:
Цитата:
Общение - Взаимные сношения, деловая или дружеская связь.
Ожегов С.И. "Толковый словарь..." Москва, 2000 г.

di_max, Спасибо за авторитетное уточнение понятия "общаться". Не знаю, зачем Вы его здесь привели - но так оно и есть. Люди общаются, попутно налаживая взаимовыгодные отношения. Или читатель со стороны обращается с конкретными предложениями.

По поводу интернет- маркетинга.... У меня своей собственной статьи на эту тему нет. Но в той, которую я здесь предлагала почитать, содержится ссылка на ресурс, где такие публикации имеются

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#30
bentsioni:
почему кошерные сайты не могут стоить три рубля

Ну вообще, любой нормальный человек, в смысле - без психиатрических диагнозов, понимает, что работа денег стоит. И еще сравнивает цены разных студий, если всерьез собирается заказывать.

Поэтому, на самом-то деле, имеет смысл соотнести ценник с рыночным средним-по-больнице, а не статьи писать с объяснениями...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий