Заработки в области интернет, и SEO в частности.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#81
intraweb:
Тоесть получается нужно предложить продвижение сайта с оплатой по полученным заказам, при этом войти в партнерство с производителем. Очень интересный, кстати, вариант.

Да, только не путайте партнёрство с долей ;) Найти идиота, который согласится за сайт отдать 50% завода вряд ли удастся :D

P.S. Кстати, при достижении ежемесячной отметки в сто конверсий можно настроить гугл га CPA модель ;)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#82
Rakhaev:
intraweb, млин, ну не отталкивайтесь Вы от денег сходу ;) Не за деньги нужно бороться, а за аудиторию. Хотите через год выйти на $120.000 в год?

Захватите 20% от этого запроса (просто от балды придумал тематику). Как раз получается доллар за посетителя в годовом исчислении и Ваша цель в $10.000/мес достижима. Монетизировать проще всего магазином оборудования (поточные водонагреватели, котлы и т.п.).

moswater.com свободен ;)

я вот чего-то не вкурил схему =)

если я не хочу запариваться с продажами, клиентами, как лучше всего монетизировать сайт который сам вывел в ТОП по продающим запросам? окна, двери, не важно... че угодно на что есть спрос и продавцы.

моя идея простая и тупая =) просто найти несколько фирм и в контактах ввести 3-5 компаний, и обыграть это в виде "всю продукцию представленную на нашем сайте вы можете купить у наших партнеров/дилеров/ и т.д." чем плохо?? так ты еб#шься выводишь клиентский сайт по дверям, нервы тратишь, за оплату переживаешь... зарабатываешь с него ХХ т.р. а так вывел для себя сайт, даже по НЧ можно вывести недорого, главное ведь трафик, и продавай себе спокойненько клиентов людям.

Инвестирую в интернет проекты. Если у вас есть идея или прототип - пишите Заинтересован в гемблинг проектах, арбитраже трафика, pwa приложениях и т.п. Ищу SEO специалиста на бурж проекты
-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#83
Олега.:
я вот чего-то не вкурил схему =)
а так вывел для себя сайт, даже по НЧ можно вывести недорого, главное ведь трафик, и продавай себе спокойненько клиентов людям.

Такой вопрос, ведь разные конторы продают разные двери (разных фирм), что с этим делать? Ведь на сайте по идеи должно быть полное описание товара, его характеристик и.т.д. Или уже после договорённости с клиентом разбавлять разделы именно его конкретной продукцией?

[Удален]
#84
Олега.:
даже по НЧ можно вывести недорого, главное ведь трафик, и продавай себе спокойненько клиентов людям.

Сайт в аренду - есть такое)

Но...

Олега.:
не хочу запариваться с продажами, клиентами

Парадокс)

Даже на эту услугу нужены клиенты, которым эту услугу необходимо сперва продать.

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#85
Angelos:
Сайт в аренду - есть такое)
Но...

Парадокс)
Даже на эту услугу нужены клиенты, которым эту услугу необходимо сперва продать.

ну тут другое... тут никто не будет выносить мозг "кули вы мне не тот цвет привезли" 😂

Такой вопрос, ведь разные конторы продают разные двери (разных фирм), что с этим делать? Ведь на сайте по идеи должно быть полное описание товара, его характеристик и.т.д. Или уже после договорённости с клиентом разбавлять разделы именно его конкретной продукцией?

это решаемо. в каталоге товаров можно сделать:

Этот тип продукции вы можете приобрести у наших дилеров: и тут контакты тех, кто продает именно такие двери.

думаю не в этом проблема.

[Удален]
#86
Олега.:
ну тут другое... тут никто не будет выносить мозг "кули вы мне не тот цвет привезли"

Зачем?

Конкретный пример, с которым сталкивался:

Продвинули инет-магаз кофе-машин в ТОП, далее сдали заказчику в аренду весь сайт,

в каталог разместили товаты заказчика (кофе-машины) и все контакты указали на него.

Но ИМХО не о тех деньгах речь.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#87
intraweb:
возможно ли на рунетовских проектах поднять 10 000 у.е?

Возможно ли на самом обычном Рунетовском СДЛ-проекте делать 1.000$ в месяц? Ответ однозначен - возможно. Контекст, партнёрки, прямые рекламодатели.

Следовательно, чтобы достичь поставленной Вами цели, достаточно сделать 10 таких проектов. Это делается очень просто.

Однако пойдём дальше.

Можно ли на обычном Рунетовском СДЛ-проекте делать 2000$ в месяц? Оказывается, тоже можно.

Следовательно, для достижения цели нужно сделать всего 5 таких проектов.

Вы не поверите, но очень многие именно так и поступают и не заморачиваются с клиентами, звонками, выпадениями из топа и прочими головняками за 8 т.р.

А есть ещё более тупой способ - сделать на автомате 1000 говносателлитов, каждый из которых будет приносить 10 баксов в месяц на сапе.

Достичь можно любой цели, ведь главное в этом деле - желание. Не ленитесь - работайте и достигнете поставленных целей. Естественно, не за 1 месяц.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#88
Kamchess:
Возможно ли на самом обычном Рунетовском СДЛ-проекте делать 1.000$ в месяц? Ответ однозначен - возможно. Контекст, партнёрки, прямые рекламодатели.
Следовательно, чтобы достичь поставленной Вами цели, достаточно сделать 10 таких проектов. Это делается очень просто.

Не для всех, это делается очень просто... При чём создать сам сайт и продвинуть его - это только пол дела в данном случае, монетизировать его - проблема номер два. Если бы это было очень просто, наверное многие бы закрыли "завод по производству саповских ГС" и открыли новую "фабрику СДЛ".

Мнение моё, не факт что верное.

С уважением

[Удален]
#89
Kamchess:
достаточно сделать 10 таких проектов.

Я не хочу разрушать чью-либо теорию, просто считаю что для реализации н-ного количества проектов нужно много времени, а успешных проектов - опыта и знаний.

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#90
Kamchess:
Ответ однозначен - возможно. Контекст, партнёрки, прямые рекламодатели.
Следовательно, чтобы достичь поставленной Вами цели, достаточно сделать 10 таких проектов. Это делается очень просто.

Kamchess, спасибо за пост. С СДЛ-ами конечно тоже интересная идея, как и с магазинами и она более он-лайновая.

Итак 10 СДЛов в рунете? 1000 долларов в месяц каждый, или 30-40 долларов в день, тоесть порядка 1000-1500 рублей в день.

Ссылки и статьи думаю рассматривать пока не будем, потому что тем о ТИЦе я не знаю, могу его поднять только ссылками с блогов, например bbetter.ru и подобные сервисы, но незначительно 10-30. Правда если СДЛ нормальный его могут взять в Яндекс.Каталог, тогда ТИЦ увеличится и можно будет говорить о продаже ссылок или статей. Хотя отношусь к этому немного отрицательно, поскольку на репутации сайта, подобные продажи думаю скажутся.

Контекст - 1000 - 1500 рублей в день. Если я правильно понял, то берем допустим сайт объвлений о недвижимости у меня есть один подобный проект, посещаемость 150 людей в день в среднем, но я им вообще не занимаюсь, только по блогам прогнал. Так вот у него в среднем 50 рублей на бегуне в день. Тоесть чтобы было 1000-1500 рублей, нужно создать сайт с посещаемостью в 20-30 раз большей, тоесть 3000-4500 тысяч посетителей. 10 сайтов - общая посещаемость в 30 000 - 45 000 посетителей. А это уже очень хорошая посещаемость, как ее можно достичь без покупки трафика? Или можно покупать в маркет гиде или других ppc. Вообще я всегда думал, что контекстная реклама не средство монетизации, а всеже инструмент привлечения трафика. А вообще, кто нибудь знает сайты, которые приносят больше 1000 долларов в месяц на контекстной рекламе? Можете привести, пример?

Партнерки, с партнерками если честно еще не работал, так вот какая партнерка в рунете может вообще дать прибыль в 1000 долларов в месяц, в каком направление, хотя бы примерно. Сколько трафика и насколько он должен быть качественным. Знает кто либо примеры подобных сайтов?

Реклама, чтобы продать рекламу, я думаю что сайт должен быть лидирующим в своей отрасли, и посещалка у него хотя бы 4000 посетителей в день должна быть. Рекламодателей можно только вручную искать, или все есть автоматические системы?

И самый основной вопрос, сколько нужно трафика, чтобы получить доход в 1 000 долларов. Допустим с интернет магазином, можно взять 1 посетитель 1 доллар, но это если привести его по транзакционным запросам. А так 100 посетителей 1 доллар если привести их по информационным несильно конкурентным запросам. А если покупать трафик то возможно и 10 000 посетителей на 1 доллар, правильно я понимаю. А что по затратам, сколько будет стоить тысяча уников качественного транзакционного трафика, или тысяча информационно трафика в долларах примерно? Как вообще достичь посещаемости в 4000 посетителей в день, сколько нужно вложить денег, покупать ли контекст на Бегуне, Маркет Грид, Seo, что еще нужно ли использовать трафик с рукликса и прочее?

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий