Можно ли отсудить у Яши 1 млн. денег?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#321
Роман, я никогда не ведусь на бредни про скорость. И сразу говорю, что делаю долго, но по закону. До этого все норм было, а тут килиент совершил прыжок в сторону, ну вот пусть и расхлебывает.

Да я и удивился :) Просто ты написал мой клиент :) С тряпкой согласен - не всегда прокатывает.

Там чу-де-са! )
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#322
Просто ты написал мой клиент

там серия была, но после того, как он спрыгнул, остается только сожалеть, что торопыжничество привело к печальным результатам. В наружке все печально теперь - рынок рушится на глазах. Вся коммерция на аукционе - это жесть.

А если привести к тому же Яндексу, то на лицо пока вальяжное отношение муниципалов и федералов к Сети. Это и хорошо и плохо. Но в любом случае, правила нужны, хоть какие-нибудь.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#323

В 2006 году один деятель тоже судился с Гуглем, что тот сохраняет документы в кеше. Суд постановил, что это можно и не нарушает авторского права , так как это иформационная система и нет корысти :)

overnight - спорить с вами не буду. Вы и сами прекрасно понимаете разницу между банальным тыреньем контента и системой организующей поиск информации в сети :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#324

webcat, при всем уважении - вы слышите только саму себя. При этом ваши доводы мягко говоря неубедительны.

Правда, как известно, не бывает одна, а истина где-то рядом.

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#325

яндекс согласился прокомментировать возникшие у нас тут вопросы.

Еще какие-то вопросы кто-нибудь добавить хочет? через пару часов уже отошлю, если есть - постите

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#326

Могу ли я использовать изображения с Яндекс-Фоток на своих ресурсах? Если прочитать пользовательское соглашение, то да, со ссылкой на источник. Так ли это?

И второе, могу ли я редактировать и изменять эти изображения?

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#327

вопроса я не совсем поняла

overnight:
Если прочитать пользовательское соглашение, то да, со ссылкой на источник. Так ли это?

Яндекс должен ответить либо "нет, наше пользовательское соглашение - неправда", "либо да, подтверждаем написанное в Соглашении"? :) я берусь предсказать его ответ с одной ноты :)

не хотелось бы перегружать интервью вопросами, на которые вряд ли поступит содержательный ответ

ну и, собственно говоря, Яндекс в данном случае - хостер изображений и сервис для их размещения. Он дал инструменты ограничения доступа к изображению, дал инструменты удобного "цитирования" фоток со ссылкой - а больше он, вроде бы, ничего никому не должен.

raspberry добавил 26.06.2009 в 17:29

и кстати, давайте ограничимся вопросами про поиск и рекламу. А то если все сервисы брать - я буду два года ждать ответов :) есть же еще файлохранилище, куда можно назаливать пиратских видео, есть video.yandex.ru, которого тоже можно спросить, что там с авторскими правами, была раньше морда блогосферы, на которую чужие "настроения" цитировались без спроса (я лично претерпела на этой почве огромный моральный ущерб :) )...

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#328
raspberry:
я берусь предсказать его ответ с одной ноты :)

Совершенно не интересно Ваше мнение, очень интересно мнение Яндекса.

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#329

overnight, даже если бы вы интересный вопрос задали, а не фигню какую-то написали, был бы огромный соблазн вас с вашим тупым хамством проигнорировать.

Мне неинтересно то, что ответит Яндекс на этот вопрос, потому что я знаю, что он ответит. Знаю не потому, что я такая умная, а потому, что уже ответил.

Так понятно?

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#330
raspberry:
Мне неинтересно то, что ответит Яндекс на этот вопрос, потому что я знаю, что он ответит. Знаю не потому, что я такая умная, а потому, что уже ответил.
Так понятно?

А мне интересно, попросили задавать — я задал. Этот вопрос имеет большое практическое значение. Где Яндекс на него ответил, мне, к сожалению, не известно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий