Можно ли отсудить у Яши 1 млн. денег?

[Удален]
#231
overnight:
Ну они вот это делают, вроде:
Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях

1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;

Снипет они могут разместить - это как раз подходит.

А всю страницу в кэше?

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#232

кстати, я тут в Пользовательское Соглашение Яндекса заглянула...

Понятно, что мало в этой теме не интересует, как все на самом деле, а хочется помечтать 😂

но все же:

13.3. Ввиду безвозмездности услуг, оказываемых в рамках ПС, нормы о защите прав потребителей не могут быть к нему применимыми. В случае если ПС будет придан возмездный характер, в него будут внесены соответствующие изменения в целях соблюдения указанных норм.

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#233
raspberry:

так какой именно вопрос-то надо задать?

Признаю погорячился. Нельзя судить о качестве еще не взятого интервью :(

Вопросы в теме собственно уже прозвучали. Другой вопрос насколько они будут неприятны для представителя Яндекса.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#234
raspberry:
кстати, я тут в Пользовательское Соглашение Яндекса заглянула...
Понятно, что мало в этой теме не интересует, как все на самом деле, а хочется помечтать 😂
но все же:
13.3. Ввиду безвозмездности услуг, оказываемых в рамках ПС, нормы о защите прав потребителей не могут быть к нему применимыми. В случае если ПС будет придан возмездный характер, в него будут внесены соответствующие изменения в целях соблюдения указанных норм.

тоже на гнилой отмаз смахивает...например, если мне принесли бесплатную газету, отпечатанную "ядовитой" краской (тоже типо фантазирую), то они какбэ не несут ответственности за нанесенный вред? ню-ню ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#235
raspberry:
кстати, я тут в Пользовательское Соглашение Яндекса заглянула...
Понятно, что мало в этой теме не интересует, как все на самом деле, а хочется помечтать 😂
но все же:
13.3. Ввиду безвозмездности услуг, оказываемых в рамках ПС, нормы о защите прав потребителей не могут быть к нему применимыми. В случае если ПС будет придан возмездный характер, в него будут внесены соответствующие изменения в целях соблюдения указанных норм.

Так это пользовательское соглашение. Т.е. для тех кто пользуется сервисами Яндекса. Поэтому пользователи автоматом принимают это соглашение. Хотя нигде акцептирования его не предусмотрено, в разрезе просмотра например сохраненной копии.

Мы же весь топик об обратном примере. Не о пользователе, а о собственнике выдаваемых и хранимых в Яндексе предметов авторского права.

D7
На сайте с 27.12.2006
Offline
44
#236

товарищи, господа! извините за офтоп.

у меня есть достаточно интересная (как мне кажется) идея небольшого (по затратам), но достаточно интересного стебного проекта, который может стать популярным.

ищу партнера среди тех, кто не посчитал меня "клоуном", "пациентом" и т.п.

с меня - идея, текст, ТЗ, домен, хостинг

с Вас - движок, минимум дизайна

денег проект врят ли принесет, но можно хорошо постебаца на seoтему :-)

сбрасывайте аську в личку, свяжусь и обсудим :-)

спасибо.

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#237
dm74:

ищу партнера среди тех, кто не посчитал меня "клоуном", "пациентом" и т.п.

Да про Вас уже все забыли :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#238

dm74, ты лучше скажи - в суд то пойдешь? :)

Там чу-де-са! )
[Удален]
#239
raspberry:
кстати, я тут в Пользовательское Соглашение Яндекса заглянула...
Понятно, что мало в этой теме не интересует, как все на самом деле, а хочется помечтать 😂
но все же:
13.3. Ввиду безвозмездности услуг, оказываемых в рамках ПС, нормы о защите прав потребителей не могут быть к нему применимыми. В случае если ПС будет придан возмездный характер, в него будут внесены соответствующие изменения в целях соблюдения указанных норм.

Нарушения авторских прав никаким боком не относятся к защите прав потребителей.

И у себя в лиц. соглашении они могут написать все, что их душа пожелает, но если какой-то из пунктов будет нарушать или противоречить законодательству РФ - то он автоматически считается недействительным.

Пример:

Перед внесением сайта в аддурилку необходимо сказать три раз "КУ" - действителен.

Перед внесением сайта в аддурилку необходимо выбить стекло у машины соседа - недействителен.

D7
На сайте с 27.12.2006
Offline
44
#240

murvuz, это меня больше всего радует :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий