Можно ли отсудить у Яши 1 млн. денег?

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#221
LEOnidUKG:
Если в кэш их ний попало, то что запрещено законом то они тоже будут нести ответственность.

Почему? Они процитировали нарушителя. Пусть он и несёт ответственность.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#222
overnight:
Почему? Они процитировали нарушителя. Пусть он и несёт ответственность.

Что значит они процитировали?! Стукачи что-ли? Если нет, то значит подельники в распространении не законной информации.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#223
LEOnidUKG:
Что значит они процитировали?! Стукачи что-ли? Если нет, то значит подельники в распространении не законной информации.

Ну они вот это делают, вроде:

Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях

1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#224
LEOnidUKG:
Если в кэш их ний попало, то что запрещено законом то они тоже будут нести ответственность.

так были же прецеденты.

В кэш нечто попадало, к яндексу приходили Органы, грозили пальчиком, Яндекс из кэша убирал, проблема оказывалась исчерпана.

А чего никто не упоминает, что при подаче иска в суд сторонам предлагается договориться мирно, и они ОБЯЗАНЫ попытаться это сделать? Это делается для разгрузки судебной системы и уменьшения издержек. Яндекс, опять же, все мирно удалит и претензия развалится.

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#225
raspberry:
murvuz, я вам больше скажу. Даже если каким-то чудом Яндекс покажет слабые места, я не буду публиковать это в интервью. Моя работа зависит от благополучия Яндекса, только я в отличие от ТС это понимаю :)

Вы меня извините конечно. Но тогда получится унылое интервью. Хоть немного соли должно быть. Если все будет солнечно и радужно, то сам смысл интервью теряется в ключе данной темы. Тут вопрос в соприкосновении действующего законодательство и пользовательского соглашения частной организации.

Я Вам за Яндекс скажу: "С нами судились. Поэтому у нас есть юридический отдел. Есть пробелы в действующем законодательстве. Но нам сильно не мешают".

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#226
raspberry:
так были же прецеденты.
В кэш нечто попадало, к яндексу приходили Органы, грозили пальчиком, Яндекс из кэша убирал, проблема оказывалась исчерпана.

А чего никто не упоминает, что при подаче иска в суд сторонам предлагается договориться мирно, и они ОБЯЗАНЫ попытаться это сделать? Это делается для разгрузки судебной системы и уменьшения издержек. Яндекс, опять же, все мирно удалит и претензия развалится.

А если пойдут массовые иски? Да ради прикола, как придумал ТС, так все пойдут.

Ещё как говорилось выше, если придёт законодательство в интернет, то получается можно статус "Поисковой машины" получить и распространять всё что угодно ссылаясь, это типо не мы. Так можно все торренты обозвать ПС. А что? Яшке можно, а им нельзя чтоль.

LEOnidUKG добавил 18.06.2009 в 18:00

overnight:
Ну они вот это делают, вроде:

Прочитайте первый пост ТС

D7
На сайте с 27.12.2006
Offline
44
#227
raspberry:
Zikam.RU, а это-то мне зачем? мой гешефт - интересные интервью :)
Вообще, был бы ТС умным - он бы на эту тему написал статью нормальным литературным языком и опубликовал на Вебпланете. И денег бы еще за это получил, не говоря о славе, посещаемости и жирной ссылки. Вебпланета точно такое возьмет, я знаю ;)

спасибо, но гроши в виде журналистского гонорара меня не интересуют.

а Вы, как я понимаю, теперь собираетесь эксплуатировать мою идею, за что мне от Вас огромное спасибо :-)

пожалуйста! :-)

[Удален]
#228
raspberry:
это же частная компания, кого хочет - того и индексирует. И если, как мы видим, еще можно как-то обосновать претензии в том, что тебя проиндексировало - то как можно обосновать претензии втом, что нет?

Индексировать она может, но не имеет право сохранять мой авторский текст у себя (в кэше).

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#229

murvuz, ну я не собираюсь оспаривать качество еще не взятого интервью. Я с Яндексом уже общалась, знаю, как они отмазываются, знаю, что для них не самоцель дать мне унылые ответы. Для них самоцель - чтобы какие-то там интервью не повредили их бизнесу. Если вы думаете, что не сказать ничего лишнего=не сказать ничего интересного - ну не читайте, например.

murvuz:
Хоть немного соли должно быть. Если все будет солнечно и радужно, то сам смысл интервью теряется в ключе данной темы. Тут вопрос в соприкосновении действующего законодательство и пользовательского соглашения частной организации.
Я Вам за Яндекс скажу: "С нами судились. Поэтому у нас есть юридический отдел. Есть пробелы в действующем законодательстве. Но нам сильно не мешают".

так какой именно вопрос-то надо задать?

raspberry добавил 18.06.2009 в 18:08

dm74, вы действительно думаете, что это ваша идея??? 😂

и еще требуете клоуном вас не называть??

сразу видно, что не гроши зарабатываете, серьёзный человек с солидными бизнес-идеями 😂

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#230
webcat:
Нет здесь претендента. нет и всё. потому что всё дело техники. И создавая сайт Вы сами несёте ответсвенность. Не знаете технологий - никто не виноват.

Это всё равно что начать заниматься самолечением а потом обвинить медицину, что не сказали, что горчичники на заднице не вылечат от воспаления лёгких :)

Какого претендента?

Где написано, что создавая сайт Вы несете ответственность за то, что его индексируют??? Вы о чем вообще? Т.е. создавая сайт по закону webcat Вы должны знать:html, php, java, w3c, css, flash, алгоритмы поисковых систем(кстати их кроме разработчиков никто не знает полностью) и.т.д и т.п. Вот по-любому должны знать! Правда ни в одном законе такого не написано, но webcat так сказала.

Может все же действующее законодательство будет рулить, а не то что кто-то кому-то сказал или где-то написал по собственному желанию?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий