Кубанский борщ классический. А ты как готовишь борщ?

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#41
gynaecologist:
А у меня никогда не получалось сохранить цвет свеклы с помощью сбрызгивания уксусом. Может, есть какой-то секрет? Я свеклу сбрызгивала до того, как отправить на сковородку. В зажарке она бордовая, а в борще - уже серо-буро-пошкарябанная.

Уксус добавляйте в самом конце, когда зажарка уже готова. :)

Stefa
На сайте с 01.09.2008
Offline
35
#42

gynaecologist, это просто свекла такая

А насчет хозяек и борща - это да, даже если они будут варить борщ из одинаковых продуктов и по одному рецепту, на выходе все равно будут разные по вкусу блюда :)

gynaecologist
На сайте с 08.10.2008
Offline
9
#43
raminas:
Уксус добавляйте в самом конце, когда зажарка уже готова

О, спасибо! Попробуем-с :)

Delo
На сайте с 11.02.2009
Offline
55
#44
gynaecologist:
А у меня никогда не получалось сохранить цвет свеклы с помощью сбрызгивания уксусом. Может, есть какой-то секрет? Я свеклу сбрызгивала до того, как отправить на сковородку. В зажарке она бордовая, а в борще - уже серо-буро-пошкарябанная.

ааа, вот почему я уксус в борще не использую, я же его без свеклы варю.

Stefa
На сайте с 01.09.2008
Offline
35
#45

я тоже не использую уксус, но борщ всегда очень красивый. Только в зависимости от свеклы, у него меняется оттенок, бывает свекольного цвета, а бывает томатного. Но вкусный всегда :)

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#46

Delo, давайте рецепт. :) Никогда не слышала о борще без свеклы. Правда, интересно. :)

DR
На сайте с 30.05.2009
Offline
13
#47

Можно свеклу сначала сварить отдельно, а потом ее натереть. Так борщ тоже красный будет )))

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#48
Ruba777:
И что такое борщевики?

Это кислые помидорчики такие мелкие. И еще некоторые алычу кислую консервируют для борща. А края те, где Дерипаска вырос, наверное знаете. :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Delo
На сайте с 11.02.2009
Offline
55
#49
raminas:
Delo, давайте рецепт. Никогда не слышала о борще без свеклы. Правда, интересно.

Да все готовится практически как описал ТС, только зажарку делается без свеклы. Свекла дает борщу слегка сладковатый привкус, вот он то мне и не нравится.

Кстати, заметила, что в нашем регионе, даже если и кладут свеклу в борщ, цвет от этого не меняется, как был, так и остается томатно-красным.

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#50
на рецепт украинского борща (с фотками)

Любой борщ - украинский.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий