Новичкам: С чего начать продвижение сайта?

A
На сайте с 29.03.2010
Offline
70
#131
sun-ks:
если я буду наполнять сайт не своими статьями а брать их с различных источников. При этом указывая источник откуда я взял информацию. Будут ли банить меня за подобное поисковые системы?

Такое продвижение не даст ничего, кроме негативного отношения поисковиков к сайту.

L
На сайте с 18.01.2004
Offline
131
#132

Товарищи гуру, приветствую Вас!

Есть у меня 2 проекта, раскруткой которых я не занимался в принципе. Возраст сайтов 7 лет.

Один из них сайт студии веб-дизайна, второй - сайт агентства переводов, который я делал для своей жены :)

Сайты не могут похвастаться статьями или другой интересной информацией. По большому счету это сайты-визитки состоящие из нескольких страниц.

Функциональное назначение сайтов - портфолио и контактная информация.

Хотелось бы находиться в поиске как можно выше, чтобы прямые клиенты могли выходить на наши сайты.

Какие способы раскрутки будут эффективны для практически статичных сайтов? Есть ли какая-нибудь специфика? С чего начинать?

Спасибо!

Баннеры от $9.98 ★ Портфолио - https://t.ly/K1SB
A
На сайте с 28.08.2008
Offline
93
#133

Подскажите, вот я провели мини-аудит сайта. Нашлись ссылки на страницы, которых не существует. (с помощью Я-вебмастер тоже можно такие найти) Что с ними надо сделать??

Сп Клуб (http://sp-club.ru)
Anton111
На сайте с 13.08.2005
Offline
138
#134

Leming Юзайте сеопульт и не парьтесь.

Актуальный seo'шный old school (http://miralinks.ru/users/registration/from:341)
L
На сайте с 18.01.2004
Offline
131
#135
Anton111:
Leming Юзайте сеопульт и не парьтесь.

Хочу попарится, сделать все своими руками :)

D
На сайте с 23.03.2009
Offline
54
#136

Скажите а какое количество внутренних ссылок будет приемлемо для донора?

V
На сайте с 04.04.2010
Offline
5
#137
Dimastik:
Скажите а какое количество внутренних ссылок будет приемлемо для донора?

Как говориться сколько людей столько и мнений, но я покупаю у доноров у которых количество внешних и внутренних не превышает 50, проверить можно SeoQuake'ом

Белорусская мебель (http://www.belmebru.ru) в Москве.
КХ
На сайте с 31.03.2010
Offline
102
#138

Здравствуйте!

Интересует следующая дилема.

У меня зарегистрированы 2 домена в зоне ру, возраст 2 недели. Уникальный контент на 100-150 статей уже есть (на оба сайта). После наполнения планирую не добавлять сайты сразу в сапу, а нарастить тиц хотя бы до 10. Ну и собственно вопрос Как быстро заливать контент (в ручном режиме)?

Везде пишут, что сразу весь контент добавлять нельзя, ибо, во-первых, надо создать видимость живого ресурса и добавлять статьи через день-два, а во-вторых, пока все 150 статей проиндексируются яшей, их порастащат более расторопные товарищи (а контента жалко). А если добавлять по первому варианту, то на заполнение 100 статей через день уйдет 3 месяца + время на пузомерки... долго.... короче, что делать?

Заранее благодарю за помощь :)

eugene-last
На сайте с 16.04.2010
Offline
57
#139
devaka:
Можно обойтись и без этого пункта, поисковики склонны сами находить интересные сайты в сети, но можно и подстраховаться, если вы сомневаетесь в качестве своего сайта.

Как насчет дешевого пиара - почтового спама, постов на форумах с подписью как у меня ))))

Если сайт совсем новый, по-другому раскрутить даж незна как дети...

Какие ключевые слова, если сайт появляется на 30-ой ДАЙ БОГ КАЖДОМУ странице в любом поисковике.

Кому вообще в голову придет в поиске дойти до 30-ой страницы?! Мне кажется в первые дни думать о такой оптимизации (ключевые слова, ссылки внутри сайта) ваще не стоит.

Пункт второй. На сайте добавить элементы моментальной оценки контента. Чтоб без регистрации даж случайные посетители могли высказаться, нравится не нравится ЧТО НЕ НРАВИТСЯ

С этим работать нужно, а не с ключевыми словами НА САМЫХ ПЕРВЫХ ПОРАХ

eugene-last добавил 25.04.2010 в 10:23

sun-ks:
если я буду наполнять сайт не своими статьями а брать их с различных источников. При этом указывая источник откуда я взял информацию. Будут ли банить меня за подобное поисковые системы?

Это когда поисковые системы будут обладать искусственным интеллектом, тогда может и будут банить...

Интересный сайт знакомств - insenti.ru (http://insenti.ru)
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#140
кошачий хвост:
Везде пишут, что сразу весь контент добавлять нельзя, ибо, во-первых, надо создать видимость живого ресурса и добавлять статьи через день-два, а во-вторых, пока все 150 статей проиндексируются яшей, их порастащат более расторопные товарищи (а контента жалко). А если добавлять по первому варианту, то на заполнение 100 статей через день уйдет 3 месяца + время на пузомерки... долго.... короче, что делать?

Не обязательно создавать видимость живого сайта, наоборот пишут, что робот увидит сайт, проиндексирует то, что на нём есть а второй раз уже может не скоро зайти. Конечно сейчас это не так, но в общем залить сразу все статьи на сайт не есть плохо. Если сайт только для сапы. Если же нет, я думаю, что залитые сейчас статьи будут основой, а потом будете ещё добавлять.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий