Организация форума. Живые пользователи в подарок

1 234 5
[Удален]
#21

Цель организации форума

Данных целей может быть несколько. Ниже рассмотрим подробнее.

Цель первая. Создание коммьюнити пользователей вокруг сайта. Данная цель как правило достигается на региональном уровне. Создаются форумы по очень востребованной тематике, как правило это либо женские форумы, либо форумы автомобилистов. Там схема такая - создаётся портал с определённым количеством полезных и бесплатных материалов. И к нему уже прикрчивается форум. Модель работает великолепно и в итоге при должном усердии собирает вокруг сайта большое количество целевой аудитории.

Цель вторая. Создание профессионального сообщества. Здесь нет строгой привязки к региону. Есть одно главное - собрать как можно больше специалистов по одному узкому направлению. Например, хип-хоп музыка или строительство загородного дома. Модель также работает хорошо, если удаётся собрать в одном месте большое количество узких специалистов.

Цель третья. Смешанная от двух первых. Некоторые форумы создаются по принципу региональных и узконаправленных. Другие нерегиональные, но с преобладанием одного региона, которое заметно. И т.д. Данная модель также работает хорошо.

zloj
На сайте с 06.08.2007
Offline
140
#22

Прошу прощения что я опять влезаю ... я просто вообще не понял вашего ответа, вернее связи между вопросом и вашим ответом.

Просто тема эта для меня очена важная (не ваша - вообще форумы, много своих плюс на поддержке).

Вот собственно и сам вопрос (который выше задали) - зачем обязательная установка с нуля ?

В том что создать на пустом форуме нужную структуру или что то ещё ?

От себя же желаю вам успешной деятельности, я вам не конкурент т.к. занимаюсь подобным но только для своих проектов - так что как говорится "ничего личного", только профессиональный интерес.

[Удален]
#23

Множество мифов витает вокруг организации и развития форума. Это нормально. Вокруг любой серьёзной темы их множество. Ниже я рассмотрю несколько простых действий со стороны администрации форума, которые приводят к нужному результату. В нашем случае - к развитию жизни на форуме.

Действие первое. Чёткое определённость в вопросе - откуда будут приходить на форум его будущие участники. Здесь недостаточно просто написать список из пятидесяти пунктов и успокоиться. Здесь нужно проверить действительно ли из планируемого источника приходят будущие участники форума или нет. Как это сделать? Самое простое - вспомнить, откуда и каким образом вы сами приходили на тот или иной форум и оставались там.

Действие второе. Разобраться в причинах, которые заставляют людей приходить на ваш форум, регистрироваться там, общаться, писать, создавать свои темы. Причём причины должны быть реальные, а не придуманные. Опять же здесь самым простым проверочным мероприятием является ваше собственное поведение - почему вы оставались на том или ином форуме. Что побуждало вас регистрироваться как рядового участника форума и создавать свои темы, принмать участия в дискуссиях?

Действие третье. Найти тех людей, которые получились у вас в результате первого и второго действий и розыскать те места, где они есть. Если таких мест нет, то произошла ошибка в первых двух действиях. Ищите её и исправляйте.

В результате таких простых мероприятий вы продвинетесь по пути развития собственного форума куда дальше, чем если будете пытаться внедрить рекомендации по раскрутке форумов десятилетней давности. Единственное, что тут нужно ещё сказать - данные мероприятия занимают много времени. Легко не будет, но зато и результат будет действительный.

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#24

Ну да. Ну да...

Уж если ТС ленится на Серче посты ручками набивать, копипастя их отсюда, то о каких живых посетителях идет речь?)))

stalcer
На сайте с 22.07.2008
Offline
16
#25
Mistersun:

2. Если у тебя есть популярный сайт, то форум на нём раскрутить - раз плюнуть... Поэтому наличие популярного сайта минимум ничего не означает. А максимум - просто мешает.

ТС, Вы хоть сами то поняли, что написали? ☝

P.S. Думаю, ТС просто на каком-то хорошо посещаемом многостраничном тематическом сайте вешает сквозной банерок на форум, оттуда и наденется на приток "живого постинга". Благо, бьюджет (минимум в 340уе)- это разрешает, учтя, что на написание 2К постов можно нанять школьников за 200уе (0,1уе за пост).

Любимое занятие- Онлайн тесты (http://www.mnogo-testov.ru/?rid=2) Любимая Партнерка (http://mnogo-testov.ru/partner/p-partner.php) для развлекательного трафика. . (http://test-online-all.ru)
hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#26

а выглядело все красиво. :(

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
[Удален]
#27
Alik72:
Ну да. Ну да...
Уж если ТС ленится на Серче посты ручками набивать, копипастя их отсюда, то о каких живых посетителях идет речь?)))

Мерси, мерси. Ссылку на мой журнал в ЖЖ дали. "Сам у себя ворую, имею право" (В.С. Высоцкий)

P.S. Думаю, ТС просто на каком-то хорошо посещаемом многостраничном тематическом сайте вешает сквозной банерок на форум, оттуда и наденется на приток "живого постинга". Благо, бьюджет (минимум в 340уе)- это разрешает, учтя, что на написание 2К постов можно нанять школьников за 200уе (0,1уе за пост).

Если бы всё было так просто... Школьники умеют только копипастить. Это я на собственном опыте проверил. С баннером ещё хлеще. На очень посещаемых сайтах люди практически не переходят. Что уж о сатах говорить. Так что не угадали.

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#28

Есть школьники, которые пишут отличные посты.

Я не говорила про воровство - я про лень набирать посты ручками))).

Если уж на Серч копипаст идет (пусть даже с собственного ЖЖ),то что получат заказавшие у Вас услугу?

[Удален]
#29
Alik72:
Есть школьники, которые пишут отличные посты.
Я не говорила про воровство - я про лень набирать посты ручками))).
Если уж на Серч копипаст идет (пусть даже с собственного ЖЖ),то что получат заказавшие у Вас услугу?

Можно и таких школьников найти. Но это занимает неадекватно много времени.

Копирайтинг вам явно не на пользу идёт. Этак мы сейчас договоримся до того, что сёрч - это один сплошной копипаст и синонимизированный контент, ибо весь состоит из 33 букв и 10 цифр в разной последовательности.

Вообще-то копипаст - это когда один человек взял у другого его контент и не поставил или поставил ссылки. А если я беру свой личный авторский контент и размещаю на нескольких своих проектах, то это уже использование авторского материала на усмотрение редакции.

И потом, не надо вводить людей в заблуждение.

Я предлагаю организацию форума, при которой на нём будут общаться не клоны, а живые люди, которые заинтересованы в тематике форума. Делают это бесплатно и знать не знают, что мне заказали организовать форум. Эта технология отработана и проверена.

А остальное, что тут пишите вы и такие как вы - лишь домыслы, которые к реальному положению вещей отношения не имеют.

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#30
Mistersun:


Я предлагаю организацию форума, при которой на нём будут общаться не клоны, а живые люди, которые заинтересованы в тематике форума. Делают это бесплатно и знать не знают, что мне заказали организовать форум. Эта технология отработана и проверена.

А остальное, что тут пишите вы и такие как вы - лишь домыслы, которые к реальному положению вещей отношения не имеют.

Вот теперь хоть что-то прояснили - спасибо.

Интерес мой не праздный, сама давно работаю в этой сфере и имею много заказчиков с форумами, хотелось понять, что Вы предлагаете. Возможно, кто-то из моих заказчиков этим бы заинтересовался.:)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий