Заболел ребенок

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#81

А переехать в город побольше не судьба? Не дай Бог, случится что, в крохотном городишке помощи не дождешься

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#82

Пока не решу материальные проблемы - не судьба)

Скайп: julinkakis
P1
На сайте с 23.02.2009
Offline
10
#83

Сочувствую...

А переехать в город побольше не судьба? Не дай Бог, случится что, в крохотном городишке помощи не дождешься

Согласен с Dervish, там надежнее...

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#84
pauk:
Как раз если один, то доверять можно.

Странный критерий доверия.

Только не надо "он там всех сызмальства лечил и руку набил". Такой вот "сельский врач", 30 лет лечивший все Жодино, мне выписал димексид при ожоге и кормлении грудью, а когда я пришла тыкнуть ему в нос инструкцию, пожал плечами и сказал "ну передарите кому-нибудь". А если я не заглянула в инструкцию, доверившись ему?

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
gynaecologist
На сайте с 08.10.2008
Offline
9
#85
zanachca:
Вы сами пробовали сменить врача в районной поликлинике

Нет, мне повезло :) Но прекрасно понимаю вашу боль. Когда мой педиатр болела, пришлось обратиться к другой. Ребенку с явными признаками аллергического дерматита (моему) она поставила диагноз: ОРВИ, найдя в легких хрипы, которых не было, красное горло, которое было совершенно нормально, и сопли, которые ей показались. При осмотре моего детя она судорожно записывала в карточку инфу предыдущего пациента.

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#86

gynaecologist, я вообще жажду услышать от drsandr, чем он руководствуется при назначении того или иного препарата (метода). Как я поняла, ВОЗ ему не в авторитете, общепризнанный в мире учебник педиатрии Нельсона тоже, официальные стандарты не указ... При этом пока еще ни одного довода в пользу эффективности и безопасности отстаиваемого им метода (алкогольные растирания) не привел, кроме весьма сомнительного утверждения без доказательства, что "за 20 лет ничего не случилось". Ладно бы еще сидел фельдшер где нибудь в тайге, без доступа к последней литературе, а то ведь сам говорит про "современные условия".

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#87

врача вызвала в 10 утра, еще не доползла... Вот говорят: без врача ничего не давать из лекарств, слушать медицину. Ждать судорог? Нет уж, спасибо. Медицина, минздрав, ВОЗ и прочие компании - это конечно круто, но мать должна знать чем помочь своему ребенку.

gynaecologist
На сайте с 08.10.2008
Offline
9
#88
kkk1984:
Когда в селе один врач, выбирать как бы не из чего) Знаю по своему опыту - г. Жодино, одна поликлиника, два педиатра, один из которых то в отпуске, то на больничном. И что делать?)

Катюша, думается, после Ваших рациональных вопросов педиатры побежали усиленно штудировать рекомендации ВОЗ :) Блин, очень грустно, когда выбирать не из кого :(

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#89
Julinka:
Ждать судорог?

Какая сейчас темп-ра у Вашего ребенка?

kkk1984 добавил 10.06.2009 в 14:41

gynaecologist:
Катюша, думается, после Ваших рациональных вопросов педиатры побежали усиленно штудировать рекомендации ВОЗ

Ага, если бы) Как лечили там всех "семейным подрядом" (муж - хирург, жена - акушер-гинеколог, ну про мои роды ты знаешь прекрасно, дочка - педиатр), так и продолжают. Я же от греха подальше перебралась в Минск)))

gynaecologist
На сайте с 08.10.2008
Offline
9
#90
Julinka:
мать должна знать чем помочь своему ребенку

Юлинка, дорогая, максимум, чем вы можете ему помочь - побыть рядом, поддержать, а не читать наши сообщения. Поверьте, температура у ребенка - это защитная реакция. Поите, если пьет. Разденьте. Температура до 38,5 градусов - можно подождать. Выше? Положите лед в подмышечные области минут на 5. Можно свечи "Вибуркол" в прямую кишку - в возрасте вашего ребенка - половинку (разделить вдоль)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий