Заболел ребенок

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#21

Да вот именно, от врачей я уже ничего и не жду... температура, насморк, легкое покашливание - ибуфен, детский панадол, антифлу, витамин С. Вот и все, что они предлагают. Борьба с симптомами. А чем помочь организму?

Julinka добавил 10.06.2009 в 11:40

Я подогреваю водку (немного), и растираю ребенка. Минут 10. Потом еще минут 5 даю полежать голеньким без одеяла. Растираю всего - руки, ноги, спину, грудку, ладони, ступни. Иногда даже лобик протираю. Иногда водку немного разбавляю теплой водичкой просто, но не сильно...

Скайп: julinkakis
Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#22

Сдайте анализы

При отравлении тоже и высокая температура и жар, а так же рвота...

Лучше сделать анализы и исключить отравление, чем потом последствия расхлёбывать.

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#23

Все правильно говорит педиатр - никакие антибиотики вирусную инфекцию вылечить не могут. Сами лечимся практически народными средствами - температуру сбиваем (только выше 38) обтиранием спиртовым раствором, уксусным раствором. Если выше 39-ти и жаропонижающие не помогают - используем совет французских педиатров - холодный душ. Ребенку оч неприятно, но сбивает мгновенно.

Вирусы помогает победить интерферон - желтоватый порошок в ампулах - разводим в воде и капаем в нос и рот каждые 4 часа. Будьте внимательны к ребенку - при вирусной инфекции очень часто бесплатным приложением присоединяются бактериальные инфекции. У ребенка очень маленькая носоглотка, поэтому от обычных соплей до воспаления легких может пройти часов 8.

Совет - сбивайте температуру и внимательно следите за развивающимися симптомами, если появятся простудные явления - насморк, сопли, кашель, хрипы в легких - смело начинайте давать антибиотики.

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#24
arkadiy_a:
Правда? Имейте совесть, не советуйте бред неадекватной маме. Маме нужно к педиатру. Лучше к двум, если в одном она сомневается.

я не советую а предполагаю

и от врачей не отговариваю

а педиатору зачастую надо напомнить про анализы, а то она может тупо простуду лечить, что нередко бывает.

Stefa
На сайте с 01.09.2008
Offline
35
#25

Julinka, то что ребенок не ест - это нормально в его положении, и заставлять его не надо, организм все силы сейчас бросает на выздоровление. Давайте ему пить побольше, желательно теплый чай с малиной, лимоном.

От высокой температуры нам хорошо помогает (при том что лекарства не помогают) растирание уксусом разведенным с водой. Голенького ребенка всего обтереть и замотать в простынку, пусть лежит потеет.

Vini75
На сайте с 14.02.2009
Offline
99
#26

Желаю скорейшего выздоровления !!!

Самое главное обратитесь к ХОРОШЕМУ врачу, причём СРОЧНО.

PS Если вы в Москве, могу дать телефон врача (приезжает в любой район) мы только к ней обращаемся по любому вопросу.

[Удален]
#27

кормить силой не надо. сами попробуйте поесть с температурой выше 38ми. лично я не могу.

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#28

К сожалению, мы не из Москвы... Спасибо за поддержку)

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#29

молиться ---

Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#30
Сегодня у моего ребеночка (3,5 года) ночью поднялась температура 39,4

Температура достаточно высокая для ребенка

Врачи говорят - вирусная инфекция

НПВС в данном случае (парацетамол и ибуфен) малоэфективны, нужно действовать на инфекцию в первую очередь.

Стоит ли прибегать к антибиотикам?

Это только если микробное заболевание, если вирусное там другой подход.

Совет не занимайтесь самолечением в данном случае. Помните что вирусные инфекции иногда могут давать осложнения. Поэтому лучше в к врачу, если есть сомнения по поводу диагноза обратитесь параллельно еще в другую больницу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий