WebMoney - как платить налоги?

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#61

Тут ты платишь по альфе рублями,а не долларами.

Еще раз- все расчеты между резидентами РФ в иной валюте,кроме рубля- запрещены законодательством.

Зайди в любой банк и задай этот же вопрос,если мне не веришь.

Или сделай 2 валютных счета(хоть в альфе,хоть в втб, хоть в ммм) - на себя и приятеля и попробуй между ними погонять валюту,поржем потом на досуге

Мой WMID#243517221869
В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#62

А вот допустим загнал я wmr через терминал какой нибудь. А потом передумал ими пользоваться и решил вывести. Что же получается мне с них налоги платить с вывода?

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#63
Валерик:
А вот допустим загнал я wmr через терминал какой нибудь. А потом передумал ими пользоваться и решил вывести. Что же получается мне с них налоги платить с вывода?

Да, т.к. вы купили ценные бумаги, а потом их продали.

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#64

То есть если бы я был Юриком то мог бы в налоговую принести какой нибудь чек от терминала и списать это на расходы и потребовать к возмещению. А если я физик то я только в минусе так?

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#65
Валерик:
То есть если бы я был Юриком то мог бы в налоговую принести какой нибудь чек от терминала и списать это на расходы и потребовать к возмещению. А если я физик то я только в минусе так?

Если вы физик, то можете вообще забить на подобные налоги :) Пока не будет признаков предпринимательской деятельности. ;)

Предположим, что вы перевели крупную сумму в WebMoney и потом вывели её. Попали в налоговый контроль. Не сдали декларацию. Ну вызвали вас, вы заплатите штраф 100 рублей и покажете, что вы купили WM и продали WM, на этом дело кончится.

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#66

Ну тема собственно такова. Есть лицо, который может дать в кредит денег под не слишком высокий процент. (но налом, рубли) Эти деньги будет нужно в течении определённого срока немного увеличить на кредитной бирже вебмани. Но сам факт перегоня денег в wmr потом перевод в wmz, далее после получения процентов по кредитам на бирже снова перевод в wmz и вывод в нал. Везде комиссия за это ведь берётся. Да и получение процента от кредита это получается уже как доход. С него то нужно налоги платить? И является это предпринимательской деятельностью? Или когда буду всё это выводить + проценты так же можно не закорачиваться?

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#67
Валерик:
Ну тема собственно такова. Есть лицо, который может дать в кредит денег под не слишком высокий процент. (но налом, рубли) Эти деньги будет нужно в течении определённого срока немного увеличить на кредитной бирже вебмани. Но сам факт перегоня денег в wmr потом перевод в wmz, далее после получения процентов по кредитам на бирже снова перевод в wmz и вывод в нал. Везде комиссия за это ведь берётся. Да и получение процента от кредита это получается уже как доход. С него то нужно налоги платить? И является это предпринимательской деятельностью? Или когда буду всё это выводить + проценты так же можно не закорачиваться?

Предпринимательская деятельность — это, по определению ГК РФ ст. 2:

предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Т.е. должно быть систематическое получение прибыли.

Если вы разово получили доход, то достаточно просто заплатить с него 13%. Как это делать с WM? Затруднительно, вам мозги свернут при сдаче декларации.

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#68

Тогда думаю закорачиваться этим не стоит. Думаю налоговая не мониторит кредитную биржу и каждого кредитора.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#69
Валерик:
Тогда думаю закорачиваться этим не стоит. Думаю налоговая не мониторит кредитную биржу и каждого кредитора.

По слухам, налоговая мониторит выводы с WM в банк.

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#70
overnight:
По слухам, налоговая мониторит выводы с WM в банк.

А если оплачивать кредит в банке?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий