Помогите решить дилему с оплатой за работу

12
serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
1711

Есть договор со мной, как с физическим лицом, на создание интернет-сайта. Договор заключен с крупной организацией. Работа мною выполнена в полном объеме (дизайн, верстка, программирование), но заказчик затягивает с оплатой хостинга, и на этом встала работа с переносом. Соответственно акт выполненных работ не выставляется и не подписывается. Счет на хостинг, что я выставляю тоже не оплачивается. Тянут второй месяц. Сумма небольшая.

Вопрос у меня такого характера, так как ситуация такого плана впервые случилась, как грамотно действовать в данном случае, что бы моя работа была оплачена.

Все таки работа мною была проведена, а оплаты нет. Что делать?

[Удален]
#1

какова причина неоплаты?

вообще, чтобы такого не было надо было брать предоплату на создание сайта 50%, а на хостинг 100%

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#2

У вас в договоре этот момент описан? Скорее всего нет.

Выложите на свой домен, покажите что все работает вопрос только в хостинге, и капайте каждый день на мозг по поводу оплаты хостинга и акта.

SEO.Taxi - Экспертное SEO Продвижение Сайта (https://SEO.Taxi) - подвезу в ТОП Платные консультации по продвижению.
serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#3
samb100:
какова причина неоплаты?
вообще, чтобы такого не было надо было брать предоплату на создание сайта 50%, а на хостинг 100%

спасибо я это учту, это последний клиент для которого сайт разработан без предоплаты

причины никакой. внешне необоснованно затягивают оплату. просто тупо тянут время

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#4

Вопросы:

1. Сайт еще у вас?

2. Есть ли калькуляция услуг (хотя бы по основным составляющим работы)?

3. Что именно вы подразумеваете под словом "тянут"? То есть, вы беседовали с руководством и что оно говорит?

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#5
BlizStrike:
У вас в договоре этот момент описан? Скорее всего нет.

Да, в договоре все элементарно и просто. Я бла бла бла обязуюсь выполнить работу по созданию сайта, а они бла бла бла оплатить ее в полном объеме. Шаблон организации, поэтому составлен с учетом их интересов. Но это не меняет сути дела, ибо работа выполнена, а оплаты нет

BlizStrike:
Выложите на свой домен, покажите что все работает вопрос только в хостинге, и капайте каждый день на мозг по поводу оплаты хостинга и акта.

Чем и занимаюсь, но интересуюсь тут потому что капать надоело.

serg-smirnoff добавил 29.05.2009 в 13:54

AlexThunder:
Вопросы:
1. Сайт еще у вас?
2. Есть ли калькуляция услуг (хотя бы по основным составляющим работы)?
3. Что именно вы подразумеваете под словом "тянут"? То есть, вы беседовали с руководством и что оно говорит?

1. Конечно у меня

2. У меня есть сумма, которую мне должны оплатить до 15-го апреля по договору, там это черным по белому.

3. Начальство говорит что выставляй счет оплатим. Выставляю третий раз. Третий раз не платят.

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#6

Попробуй так, если говоришь сумма не критичная, или вы оплачиваете сайт или я выставляю его на торги. Но это имхо.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#7

В договоре еще хорошо прописывать сроки по этапам работы + сроки подписания актов сдачи (либо письменные претензии для доработки). т.е. вы сделалали дизайн - отправили заказчку в течении трех дней должен подписть либо акт, либо составить список доработок. и так далее.

хотя и такие договора часто нарушаются..

serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#8
BlizStrike:
Попробуй так, если говоришь сумма не критичная, или вы оплачиваете сайт или я выставляю его на торги. Но это имхо.

Понимаешь, мне этот заказчик с одной стороны важен как клиент, и в моих интересах завершить проект, что бы засветить его в портфолио. Но я не могу этого сделать до тех пор пока они не проплатят счета, потому что я уже и так работаю себе в минус (оплатил работу дизайнера), а если еще и хостинг оплачу то это уже будет какой-то тройной минус.

Мне важно как юридически грамотно выбить из них деньги. Возможно имеет смысл обратиться к юристу. Пока я этого не сделал в надежде что все же оплата будет произведена.

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#9
serg-smirnoff:
Начальство говорит что выставляй счет оплатим. Выставляю третий раз. Третий раз не платят.

Может, там кто-то третий мешает. Берете счет, топаете к руководству. На месте все решаете - почему нет оплаты, вот вам счет. Если говорят, что сейчас оплатим - контролируете отправку денег. Если будут морозиться, то заранее подготовьтесь к этому и предъявите свои претензии.

fraser
На сайте с 24.04.2009
Offline
80
#10

оплатите сами хостинг за 1 месяц и выложите сайт, т.е полностью выполните свои обязательства по договору. выставьте акт выполненных работ. После этого, если не будет оплаты, напишите письмо в свободной форме : мы выполнили все обязательства по договору, оказали услугу в полном объеме и требуем от вас оплаты, в случае не выполнения вами своих обязательств вынуждены будем обратиться в арбитраж. сделайте 2 экземпляра и второй экземпляр, заверенный секретарем организации оставьте у себя. Думаю, что организация не будет с вами судится из-за не значительной для нее суммы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий