Проблеммы с заказчиком

A
На сайте с 27.08.2011
Offline
27
8409

Всем привет.

Ситуация следующая. Заказчик до окончания сроков работ прописных в договоре , написал что больше не желает со мной сотрудничать и просит вернуть предоплату - завтра же. причем с угрозами продать мой долг людям который могут этот вопрос решить если я завтра не оплачу. В договоре я не нашел пункта о том что в случае расторжения договора заказчикам я обязан вернуть сумму предоплаты или инную сумму. Договор был подписан 3 апреля, то есть 2 месяца истекает только 3 июня.

Я бы хотел вас попросить помочь мне с это ситуацией : должен ли оплачивать по данному договору в этой ситуации, если да то сколько у меня есть врем на оплату. (может даже юристы здесь есть, или люди сталкивающиеся с такой ситуацией.

Сам договор http://zalil.ru/33256076

L
На сайте с 15.01.2008
Offline
112
#1

Просит с угрозами... Это как?

Тут скорее всего речь не идет о мирном урегулировании. Вам ведь угрожают расправой.

А в целом, в договоре указано, что все разногласия решаются сначала путем переговоров, а если консенсус не достигнут, то через 10 дней можно обращаться в Суд. А там уже Суд решит, кто прав. Но это законный путь и он должен сопровождаться документально. Т.е. сейчас Ваш заказчик должен выслать Вам уведомление, что он по таким-то причинам хочет расторгнуть договор. Вы вправе принять это предложение или отклонить...либо предложить компромисс. Если заказчик не удовлетворился - он подает в Суд.

Но судя по первому посту, он просто хочет денег назад и угрожает. Тут уже Вам решать...забить на угрозы и придерживаться договора, или бежать писать заяву.

A
На сайте с 27.08.2011
Offline
27
#2
lpcard:
Просит с угрозами... Это как?
Тут скорее всего речь не идет о мирном урегулировании. Вам ведь угрожают расправой.
А в целом, в договоре указано, что все разногласия решаются сначала путем переговоров, а если консенсус не достигнут, то через 10 дней можно обращаться в Суд. А там уже Суд решит, кто прав. Но это законный путь и он должен сопровождаться документально. Т.е. сейчас Ваш заказчик должен выслать Вам уведомление, что он по таким-то причинам хочет расторгнуть договор. Вы вправе принять это предложение или отклонить...либо предложить компромисс. Если заказчик не удовлетворился - он подает в Суд.
Но судя по первому посту, он просто хочет денег назад и угрожает. Тут уже Вам решать...забить на угрозы и придерживаться договора, или бежать писать заяву.

А какой вариант лучше, по вашему мнению?

Вообще текст был такой:

[21:14:16] Заказчик: rjulf dthytnt ltymub&

[21:15:34] Заказчик: Возвращайте деньги, чтоб мне не приходилось искать.

[21:20:11] Исполнитель: хорошо, давйте мне 2 недели на сбор средств

[21:24:34] Заказчик: Нет. Займите у кого нибудь. вот номер сбербанковской карты "здесь был номер карты" на нее перечислите. Завтра переведите деньги. Если денег не будет, обращусь к нужным людям за 50% вашего долга. Здесь вопрос не возврата денег, а принципа. не люблю когда меня кидают

Правда я так и не понял где это я кинул особенно учитываю что еще как минимум пол месяца до истечение сроков.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#3

Обратитесь к нужным людям за 50% аванса - пусть решат проблему с заказчиком.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
L
На сайте с 15.01.2008
Offline
112
#4

Ну прямой угрозы тут нет. Вот и выбирайте сами, что Вам удобнее. В милиции заяву не примут. Скорее всего пошлют в Суд. Мол пока Вас не убивают, мы не при чем. У Вас пока 2 варианта. Отписать заказчику, что Вы намерены придерживаться договора и если он чем-то не доволен - пусть обращается в Суд. Второй - пытаться искать компромисс. Считаете, что не правы - просите отсрочку и ищите деньги.

A
На сайте с 27.08.2011
Offline
27
#5
lpcard:
Ну прямой угрозы тут нет. Вот и выбирайте сами, что Вам удобнее. В милиции заяву не примут. Скорее всего пошлют в Суд. Мол пока Вас не убивают, мы не при чем. У Вас пока 2 варианта. Отписать заказчику, что Вы намерены придерживаться договора и если он чем-то не доволен - пусть обращается в Суд. Второй - пытаться искать компромисс. Считаете, что не правы - просите отсрочку и ищите деньги.

Если придерживать договора, я должен выплатить аванс в полной мере ил нет?

Если не должен, то может кто нибудь помочь найти эти пункты в договоре что бы ими оперировать, а то голова пухнет, немогу найти что я должен оплачивать, но так же не могу найти обратное)

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#6
Apokalepsys:
Если придерживать договора, я должен выплатить аванс в полной мере ил нет?

В реальном мире многое зависит от того, кому и за что!

P.S.: и бумажками непрактично прикрываться

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#7
Apokalepsys:
Если придерживать договора, я должен выплатить аванс в полной мере ил нет?

Традиционно, Вы должны вернуть аванс за вычетом понесённых Вами расходов.

Sodi
На сайте с 30.04.2012
Offline
10
#8

А чем заказчик мотивирует отказ продолжать сотрудничество?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#9
Apokalepsys:
причем с угрозами продать мой долг людям который могут этот вопрос решить если я завтра не оплачу

А много задолжали?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
A
На сайте с 27.08.2011
Offline
27
#10
Sodi:
А чем заказчик мотивирует отказ продолжать сотрудничество?

Вот и вся мотивация:

" Возвращайте деньги за продвижение, я не буду с вами работать."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий