Стало модно?

avrora
На сайте с 23.09.2005
Offline
7
#101
Ceres:
дело в том, что воровство материалов из опубликованных в оффлайне источников доказать очень просто.

Правда? А как?

А если из онлайн источников?

:gm: Ухохо:gm:
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#102
evgwest:
Этот пост сюда никакого отношения не имеет. Так здесь я говорил про ДОМЕНЫ 2 УРОВНЯ, а там речь шла про домены 3-го уровня!!! Нужны доказательства - пишите в личку. У меня действительно есть несколько тысяч доменов 3 уровня и поменьше 2 уровня

Знаете ли, Вы ставите на поток клепание как бы приличных сайтов. Спасибо, пояснили бизнес-схему - достаточно познавательно.

Но что будет после того как сетка станет в он-лайн? Какие ресурсы в поддержке. Понимаете, что один сильный сайт - это более десяти человек в поддержке? Один контентщик может тянуть пяток мелких сайтов. О граббинге и новостных фидерах можно забыть - либо Вы делаете сайты для людей, либо для роботов. В первом и втором подходе свои уровни оптимальных затрат на поддержку сетки, поэтому такая затея для меня и кажется мутью.

Плз, без обид, с интересом понаблюдаю за развитием. :)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#103
Сообщение от Segey
Мне кажется это норма при переходе к контенту. Ну ДОЛЖЕН контент победить, тогда дорвеи, спам, сайты, которые вытягивают основной просто отпадут, нужно, чтобы поисковики их научились игнорировать.

это как раз технология дорвеестроительства - 10000 контентов в секунду. подумайте над этим на досуге.

Часто пользуетесь материалом с дорвеев?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#104
Правда? А как?
А если из онлайн источников?

дело в том, что доказать авторство можно только имея како-то офф-лайн документ, а случае с книгой - это сама книга, в случае со статьями - публикация их в журналах и газетах. А то что вы сделали контент для он-лайна, повесили на сайте копирайт - доказательствои того, что автор именно вы - не является. Хотя если будет судиться РБК с Васей Пупкиным - думаю суд поверит на слово мощи РБК.

Там чу-де-са! )
E
На сайте с 21.10.2005
Offline
59
#105
Ceres:
дело в том, что воровство материалов из опубликованных в оффлайне источников доказать очень просто.

Проблемы будем решать по мере их появления:)

pro-maker:
Спасибо, пояснили бизнес-схему - достаточно познавательно.

Я думаю это не секрет для большинства

pro-maker:
Но что будет после того как сетка станет в он-лайн?

Я думаю результат будет налицо.

pro-maker:
Какие ресурсы в поддержке. Понимаете, что один сильный сайт - это более десяти человек в поддержке?

На главном сайте сетки так дело и будет обстоять

pro-maker:
Один контентщик может тянуть пяток мелких сайтов. О граббинге и новостных фидерах можно забыть - либо Вы делаете сайты для людей, либо для роботов. В первом и втором подходе свои уровни оптимальных затрат на поддержку сетки, поэтому такая затея для меня и кажется мутью.

Сайты будут сатичные... зачем им поддержка?

pro-maker:
Плз, без обид, с интересом понаблюдаю за развитием.

Без обид:)

Ceres:
дело в том, что доказать авторство можно только имея како-то офф-лайн документ, а случае с книгой - это сама книга, в случае со статьями - публикация их в журналах и газетах. А то что вы сделали контент для он-лайна, повесили на сайте копирайт - доказательствои того, что автор именно вы - не является. Хотя если будет судиться РБК с Васей Пупкиным - думаю суд поверит на слово мощи РБК.

Я думаю, вопрос о том кто прав или виноват полностью висит на плечах клиента и напрямую зависит от его крутости (читать имени).

цццюнфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) и нфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) - это диагноз!
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#106

ужос что творится :(

пойду в дворники пожалуй...

ЗЫ: а раскручивать то как будете? загнутся же белые каталоги от такого количества. Имхо рунет переходит на другую стадию жизни.

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#107
Avelon:
ужос что творится

пойду в дворники пожалуй...

Присоединяюсь!

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#108

DmitryShustov, Avelon, да не паникуйте вы :) Наложат на такую сетку непот-фильтр - всего-то делов.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#109

только задумался... 1000 доменов... и не влом ведь регать было???

мне тут запара 5 сайтов своих по каталогам прогнать, а тут 1000... шок.

Если это всё правда конечно, просто мне лично мало верится, но это моё ихмо :)

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#110
MaxiK:
только задумался... 1000 доменов... и не влом ведь регать было???
мне тут запара 5 сайтов своих по каталогам прогнать, а тут 1000... шок.

MaxiK, а Вы предыдущие посты в ветке читали? Тут же целая антипоисковая машина.

Ceres:
Наложат на такую сетку непот-фильтр - всего-то делов.

99.5%. На что расчитывает клиент evgwes-а пока непонятно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий