Медийно-контекстный баннер Яндекса

1 2345 6
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#21
GreenBee:
С ООО больше всякой мороки, особенно в нашей области, где можно применять УСН 6%.
Если делать ООО, то мы получаем следующие проблемы:
1) Юридический адрес
2) Обналичивание денег - если будем их выводить по-честному как зарплату, то 13% в бюджет + 14% в пенсионный (которые конечно можно вычесть из налогов, но не более чем 50% от суммы налога) это самые очевидные проблемы, может быть есть ещё какие.

вот по этому и не работают с ИП, потому как для Вас это морока:) отсутствие бухгалтерии и тп, никому не надо с Вас вытрясать документы по полгода, ЯНдекс требует например доки вперед до оплаты, т.е. хочешь получить денешку чешись быстрее

нет никакой мороки, найми бухгалтера, зарегистрируй фирму на домашний адрес(как сделал это я например) или оплати юр.адрес, или "поимей" офис с юр.адресом

только вот если Вы не готовы к этому, по этому и не работают с физлицами, потому что Вы не готовы к нормальной работе:)

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#22
SSA.RU:
вот по этому и не работают с ИП, потому как для Вас это морока отсутствие бухгалтерии и тп, никому не надо с Вас вытрясать документы по полгода, ЯНдекс требует например доки вперед до оплаты, т.е. хочешь получить денешку чешись быстрее

Если выплата только после предоставления бумаг, тогда какая разницы ИП их предоставит или ООО? :)))

SSA.RU:
найми бухгалтера

Штатный бух в Москве... даже пускай это лапоть будет 15-20к и то о полном рабочем дне мы не говорим...

Если приходящий, то дешевле, но тоже 5-6к рублеффф... (гемора минимум для такого бухгалтера)

SSA.RU:
зарегистрируй фирму на домашний адрес

Я хз откуда вы и когда регали фирму, но сегодня в РФ такой финт ушами не канает... проще говоря низя :)

SSA.RU:
оплати юр.адрес

Арендовать то бишь? :) ну если в кавычках, то арендуешь 4км.м. и радуешься жизни... но сие проблематично, а арендовывать обычный офис 10-15км.м комнатку уже накладно для владельца пары мелких сайтов с общей прибылью в 50-70к.р. в месяц...

SSA.RU:
"поимей" офис с юр.адресом

Левый адрес в урюпинск-задрищинске? :) можно... главное чтобы оттуда пересылка документов была налажена, ибо тот же яндекс если что присылает, то обязательно на юр.адрес (во всяком случае года 2 назад так было) из-за чего мне мозг бухгалтерия выносила :)

SSA.RU:
только вот если Вы не готовы к этому, по этому и не работают с физлицами, потому что Вы не готовы к нормальной работе

Хмм...

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#23

Brutus, все верно, только и подтверждает одно, что если сайты вам не приносят должного дохода, достаточного для содержания сраного ООО, так и яндексу они ничего не принесут:)

работайте через ЦОПы для этого и сделано это, не вижу проблем

пс: на домашний адрес в Москве я регил ООО в 2000г., сейчас помойму тоже можно, надо уточнить, так же нормальные адреса стоят в найоне 20тр+9-10тр за почту и тп в год! Так же не вижу проблем. Одна проблема что все эти адреса рано или поздно становятся помойками, даже если изначально там зарегено "две фирмы". Ну а что делать?...

GreenBee
На сайте с 02.05.2006
Offline
113
#24

Да какие там документы? Договор, счет и акт выполненных работ + иногда ещё какие-нить отчеты для партнеров как у того же Яндекса. Даже если не юзать никакой бухгалтерской программы это все элементарно делается. Я работаю ИП с 2005-го года. Вполне справляюсь с этими "тяжелыми" обязанностями. Не понимаю нафига я должен ещё платить кому-то за это деньги, причем немалые.

Кроме того, самое большое западло с ООО - это не юр. адрес и не бухгалтер - это обналичивание денег, когда мы теряем кучу бабок на налоги, даже если используем серые схемы (типа обналичка через того же ИП с 6% - надо же ещё ему заплатить, уже не говоря о том, что ООО тоже налоги платит). Так что для малого предприятия, у которого доход менее миллиона в месяц делать ООО не очень выгодно.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#25

GreenBee, я сделал ООО вообще без оборота, просто сразу, как решил придать форму своему бизнесу:)

а про документы... если у вас один контрагент, вы безусловно справитесь, а если их десятки и им каждому "по своему" надо закрывать доки, то вы с этим никогда не справитесь, уже проехали этот момент, не надо спорить, чтобы у меня больше никогда не болела голова мне пришлось посадить человека на первичные документы и бухгалтера на баланс, просто еще раз повторюсь если ваши сайты не обеспечивают работу самого сраного ООО, то и говорить тут не о чем и жаловаться не на кого.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#26
SSA.RU:
например что за завод такой?

У меня есть друг - ИП, владелец стекольного завода, штат - около 200 человек.

Еще есть знакомые ИП - производители майонеза и консерв и еще куча примеров можно накопать.

И все они работают как ИП.

Конечно я не имею ввиду производителей у которых ежемесячные обороты десятки млн. руб.

SSA.RU:
а объясните мне проблему зарегить какое нить ООО? если кругом сплошная паранойа? и работай с кем угодно

Как раз параноиков единичные случаи, а не сплош. Это и бесит. Если б была сплошная, то смерился и привык бы :)

Открыть ООО нет проблем, но ООО и ИП - разная головная боль в плане отчетности, налогов и вообще бухгалтерии.

Я за свою жизнь открывал несколько раз и ОАО и ООО, в итоге все позакрывал и теперь ИП.

И "рисовалки" типа "У меня фирма (круто), а ты какой-то ЧПэшник" еще в 90-х переболел.

С оборотами примерно до нескольких млн. руб. в год очень удобно работать как ИП и наплевать на амбиции владельца ФИРМЫ.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#27
advip:
У меня есть друг - ИП, владелец стекольного завода, штат - около 200 человек.
Еще есть знакомые ИП - производители майонеза и консерв и еще куча примеров можно накопать.
И все они работают как ИП.
Конечно я не имею ввиду производителей у которых ежемесячные обороты десятки млн. руб.


Как раз параноиков единичные случаи, а не сплош. Это и бесит. Если б была сплошная, то смерился и привык бы :)
Открыть ООО нет проблем, но ООО и ИП - разная головная боль в плане отчетности, налогов и вообще бухгалтерии.
Я за свою жизнь открывал несколько раз и ОАО и ООО, в итоге все позакрывал и теперь ИП.
И "рисовалки" типа "У меня фирма (круто), а ты какой-то ЧПэшник" еще в 90-х переболел.
С оборотами примерно до нескольких млн. руб. в год очень удобно работать как ИП и наплевать на амбиции владельца ФИРМЫ.

стекольный завод это банки в деревенской печи дуют?:)

шучу

про отчетность и тп, ну я опять повторяюсь ну нет денег на ООО значит просто тока и всего, все остальные разговоры в пустую

дело то не в амбициях, у меня товарищ тоже очень долго назывался типа "Мерседес_россия групп" имея ООО, автосервис, но все операции проводил через ИП, но его задолбали в результате уже потом вопросом а что за хрень в заказ наряде у тебя ИП Дядявасев, а в шапке целый Мерседес групп:) и когда появилась маза работать с крупными партнерами по тем же запчастям, тут же ИП пропало, я честно вообще на эту тему никогда не задумывался, просто даже не думал ни о каком ИП:)

просто я понимал ситацию, что у меня работают менагеры и представляться им по телефону что он пупкин из ИП Васькин, сразу услышит гудки:)

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#28
SSA.RU:
вот по этому и не работают с ИП, потому как для Вас это морока:) отсутствие бухгалтерии и тп, никому не надо с Вас вытрясать документы по полгода, ЯНдекс требует например доки вперед до оплаты, т.е. хочешь получить денешку чешись быстрее

Как будто так легко вытрясти с ООО :)

Все зависит от ответственности руководителя и бухгалтерии.

Я вот на свою прошлую фирму с 2000 года так и не получил части оригиналов накладных с одного заводика в Сибири на сумму около млн. Так и закрыл, хорошо, что проверки у меня не было.

Профит тоже не выплатит в следующий раз, если не получит оригиналы документов за прошлый период, хоть ты ООО, хоть ты ИП.

SSA.RU, похоже у Вас амбици типа "я такой крутой парень, потому что у меня фирма" :)

SSA.RU:
нет никакой мороки, найми бухгалтера, зарегистрируй фирму на домашний адрес(как сделал это я например) или оплати юр.адрес, или "поимей" офис с юр.адресом
только вот если Вы не готовы к этому, по этому и не работают с физлицами, потому что Вы не готовы к нормальной работе:)

Чушь собачья!!! Извините.

Вы мне напомнили начало 90-х, когда, если у тебя фирма, то ты серьезный парень, а если нет, то чухан из подворотни.

Вы наверное не в курсе, что часто фирмы (ООО) открывают как раз именно с целью не нести никаких обязательств. Благо открыть фирму в юр. агенстве стоит около 15 тыс. руб. за неделю вместе с расчетным счетом и регистрацией в ИМНС и во всех фондах. С ИП такой номер не пройдет, потому что у него есть ФИО и место жительства (регистрации ИП). Человека найти легче, чем ООО, есть опыт. У фирмы же нет ФИО и фиктивный юр. адрес можно купить без проблем. А тот кто прописан в Уставе как учредитель по ГК РФ не несет ответственности личным имуществом, если не будут доказаны личностные умышленные действия, что доказать очень тяжело. А размер уставного фонда сами знаете какой мизер.

Поэтому грамотно наверное подумать так, если у тебя ООО - то ты не хочешь нести никакой ответсвенности, а если ИП, то у тебя честные намерения.

ИП удобней для эффективной работы - меньше волокиты, больше времени на творческий процесс :)

GreenBee
На сайте с 02.05.2006
Offline
113
#29
SSA.RU:

а про документы... если у вас один контрагент, вы безусловно справитесь, а если их десятки и им каждому "по своему" надо закрывать доки, то вы с этим никогда не справитесь, уже проехали этот момент, не надо спорить, чтобы у меня больше никогда не болела голова мне пришлось посадить человека на первичные документы и бухгалтера на баланс.

У меня сотни контрагентов. Я занимаюсь разработкой и поддержкой сайтов, регистрацией доменов, ещё у меня был хостинг - конечно больше всего документов было там. Пользуюсь самописными и не только программами для автоматизации делопроизводства. Когда нужны какие-то документы - делаю сам. Потому что опять же повторяю: договор стандартный, акт и счет - это вообще смех. Книга учета доходов и расходов в электронном виде. Налоговая декларация - есть "Налогоплательщик ЮЛ". Кроме того, ничего мне не мешает иногда (когда не справляюсь) прибегать к услугам бухгалтеров-фрилансеров и юристов-фрилансеров. Но к форме собственности это никакого отношения не имеет. Опять же скажу - самый главный минус лично для меня, почему я несколько раз отказывался от идеи ООО - сложность обналичивания заработанных денег. Ведь как ИП я их просто вывожу на свою же карточку и трачу как хочу.

SSA.RU:

еще раз повторюсь если ваши сайты не обеспечивают работу самого сраного ООО, то и говорить тут не о чем и жаловаться не на кого.

мне не нужно самое сраное ООО. если уже делать ООО, то нормальное с общим режимом налогообложения и т.п.

И давайте окончим на этом споры по поводу ООО и ИП - это совсем не в тему данного топика. Для кого-то выгодно одно, для кого-то другое. Но то, что ИП и ООО равноценны в плане работы с ними других юридических лиц - это неоспоримый факт. Поговорите со своим бухгалетром и он вам объяснит, что разница не в том ИП или ООО, а в том какой режим налогообложения. Например, фирме, которая работает с НДС не выгодно работать с фирмой или ИП у которого УСН, потому что в этом случае они не могут поставить НДС к вычету. Тем не менее Яндекс работает по принципу, что раз он не может получить назад свой НДС он его просто вычитывает из заработка партнера (это если мы будем говорить о с РСЯ в качестве площадки), а если мы работаем как агент (размещение в РСЯ как рекламодатель), то никаких проблем с ИП нету. Я на данный момент и так и так работаю.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#30
SSA.RU:
стекольный завод это банки в деревенской печи дуют?:)
шучу

Чуть не угадали. Это стекло для стеклопакетов производят. Полгорода у них снабжается.

С этим ИП-стекольным заводом работают даже монстры металлургии и не загибают пальцы.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий