сайт упал в выдаче, у кого еще?!!!!

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#191

savage

Правила - "Каждый участник форума имеет право отнестись к вашему сообщению как положительно, так и отрицательно. Жаловаться по этому поводу администрации бесполезно. Попытка разместить на форуме тему или сообщение с жалобой на это квалифицируется как обсуждение репутации и приведет к штрафным санкциям в ваш адрес."

Я не жалуюсь на отзыв, выложил его так как считаю что он имеет отношение к теме.

А теперь по теме, если сайты у людей вылетают это не значит что глючит гугл, причин может быть много, перечислять не буду думаю сам знаеш, судя по репутации дядька взрослый. Тем более тема не о том если хочеш поговорить о глюках гугла тебе наверно сюда /ru/forum/367563

savage:

Информативность по теме нулевая, а сайты у людей действительно вылетают. Пришел тут "мегаумный" оптимизатор пофлудить и поглумиться...

Вот я как раз не считаю себя "мегаумным" оптимизатором и все проблемы с выдачей сайта воспринимаю как свои ошибки и стараюсь найти их причину и исправить а не жалуюсь на глюки гугла. И своим с общением первым и втором я пытался указать на множество флуда в теме, это если ты не понял. На этом разговор считаю оконечным если есть что сказать пиши в личку. Или минусуй репу ))))

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
A
На сайте с 15.03.2008
Offline
130
#192
savage:
Знаю, потому что у меня вылетел старый сайт, который ничего не нарушал, постоянно был в топе. Ничего не делалось, написал гуглоплатонам. Сказали, что причина устранена, и вопрос по индексации будет пересмотрен. А время, позиции, клиенты -потеряны.

А можно узнать что писал гуглоплатонам? Просто я им тоже писал, но никто мне никогда не отвечал. И как быстро восстановили сайт?

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#193
Automaster:
А можно узнать что писал гуглоплатонам? Просто я им тоже писал, но никто мне никогда не отвечал. И как быстро восстановили сайт?

Дословно, что писал уже не скажу, но смысл такой - что сайт был в топ10 пропал из выдачи по 80% запросов, причем по некоторым до сих пор в топ10 - т.е. нормально ранжируется. Просьба разобраться в чем причина.

Ответили вначале что запрос принят, а потом через неделю что запрос рассмотрен. Писать нужно из панели вебмастера, для подтвержденного ресурса.

Сайт пока еще не восстановили :( Прошел уже месяц, если не больше.

savage добавил 23.06.2009 в 15:46

Privod:
Я не жалуюсь на отзыв, выложил его так как считаю что он имеет отношение к теме.

Пункт 4.14 правил - или скажешь, что это не обсуждение?

Privod:

А теперь по теме, если сайты у людей вылетают это не значит что глючит гугл, причин может быть много, перечислять не буду думаю сам знаеш, судя по репутации дядька взрослый. Тем более тема не о том если хочеш поговорить о глюках гугла тебе наверно сюда /ru/forum/367563

Здесь обсуждается нетипичное массовое выпадение сайтов.

Цитата из первого сообщения темы:

Сайт ссылки с бирж не продает, СДЛ, белый и пушистый...

Жил сайт жил - ничего с ним криминального не происходило, вдруг раз выпал совсем по части запросов, не опустился пусть, скажем, на несколько страниц, а совсем выпал. А по некоторым остался, по крайней мере у меня. И, судя по остальным сообщениям, это случай не единичный.

Privod:
И своим с общением первым и втором я пытался указать на множество флуда в теме

... и решил, а почему бы не добавить еще флуда к уже имеющемуся 😂

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#194

savage

Хорошо, давай с примерами. Жил сайт жил, ссылки с бирж не продает, СДЛ, белый и пушистый... гугл изменил чу-чуть свой поисковый алгоритм, например связанный с nofollow и JavaScript! http://seointelligent.ru/google-menyaet-algoritmy-svyazannye-s-nofollow-i-javascript/ ,

в следствии первого летит вся внутренняя перелинковка, в следствии второго тоже может быть много негативных последствий. Это глюк??? Нет конечно, это смена алгоритма, и причина падения в выдаче многих сайтов.

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#195

Privod, это твое сообщение уже интереснее и по теме google и изменения его алгоритма, но не из-за этого вылет сайтов. У моего проекта морда, да и другие странички в индексе, при этом морда вылетела по большинству запросов, но по некоторым осталась.

Privod:
в следствии первого летит вся внутренняя перелинковка, в следствии второго тоже может быть много негативных последствий. Это глюк??? Нет конечно, это смена алгоритма, и причина падения в выдаче многих сайтов.

Если ты с аттрибутом nofollow и на javascript делаешь внутреннюю перелинковку для своих сайтов, то сочувствую... Еще есть примеры?

DN
На сайте с 03.05.2008
Offline
13
#196

Странно, у меня НЧ вообще в топ 10 повылазили.Тематика Стройка. Закладки, статьи, чуток каталогов.

Едете в Крым, устали от поездки? В Загородном клубе (http://www.marcoclub.com) можно передохнуть.
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#197

savage

Для перелинковки в некоторых случаях я использую атрибут nofollow, про javascript и перелинковку я ничего не писал, читать надо внимательно, и жалеть меня не надо у меня почти все сайты в топе гугла ))))

Насчет примеров их может быть очень много, начиная от проблем с уникальностью контента и заканчивая введением гуглом нового фильтра, даже если гугл чу-чуть подкрутил какой то фильт ты можеш под него попасть, и то что сайт не менялся это не аргумент, так что тыкать пальцем в небо и угадывать причину падения в выдаче твоего сайта не видя его я не собираюсь, да и времени нет.

А вот ты мне ответь на вопрос неужели падение в выдаче твоего сайта ты связываеш только с глюком гугла???

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#198
Privod:
А вот ты мне ответь на вопрос неужели падение в выдаче твоего сайта ты связываеш только с глюком гугла???

Ты же сам выше написал, что причин может быть много - служба поддержки гугла в отличие от яндексовской не пишет почему он выпал, тут остается только анализировать и догадываться.

vika_sb
На сайте с 10.06.2009
Offline
57
#199

по всем проектам .. ключевики упали на 3 - 4 позиции ((

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
121
#200

В середине мая многие проекты повыпадали из топа от -10 до --...позиций!

Периодически вылезают обратно...

Начал копаться в sape, на одном проекте 50% ссылок не в индексе гугла, скорее всего причина в этом, так как на один запрос стал отбирать ссылки более жёстко, запрос вылез обратно...

Но с теми запросами что в топе в Яндексе, пока не знаю что делать

Размышлять-гениальное просто! Жизнь это движение. Кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий