сайт упал в выдаче, у кого еще?!!!!

sd_999
На сайте с 21.01.2009
Offline
15
#221

Отпишусь и я по этому поводу, так как 2 раза я уже попал под данный фильтр от гугла.

1 раз в апреле. Вылетела главная страница по всем запросам (некоторые находил на 200 и более местах), сайт находился в ТОП 5 по ВЧ, НЧ. После вылета сразу начал прикупать ссылки подороже и с ПР, обновил карту сайта, немного дописал текста на главной. Причин так и не нашел из за чего такое могло было случится, так как ни краденого текста, ни большого количества ссылок накупленных ничего такого не было. Через 3-3.5 недели сайт вернулся и занял позиции еще лучше, чем было до вылета.

И тут я обрадовался!!!!! , но не надолго.

2 раз вылетел 2 дня назад. Все также, все запросы и все 200+. Решил ничего не делать вообще над сайтом, так как причин вылета опять не вижу. Такое ощущение, что гугл запустил рулетку- выпал твой сайт получи 200+, не выпал радуйся.

NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#222

Оооо, у меня ВЧ, который упал на вторую страницу на прошлой неделе обратно своим пехом вернулся уже на шестое место.

А вообще-то я сейчас что-то не очень слежу... я сапу сняла, а Гугля крупное передвижение ссылок не любит, так что я такое для себя ожидала.

Тоже не буду ничего делать пока, разве что в Мирке немного статей покупаю потихоньку.

тут была подпись, может еще будет
MS
На сайте с 01.01.2009
Offline
48
#223

Советую всем проверить в кабинете вебмастера "доступ для сканера", посмотреть наличие одинаковых страниц, а также основной сайт.

у меня была не такая ситуация, но тоже неприятная. Вчера покопался в кабинете сегодня всё круто! 🍾

ищу ссылки (/ru/forum/562300) и статьи (/ru/forum/562301) клуб любительского бокса (http://www.rus-box.ru/)
A
На сайте с 15.03.2008
Offline
130
#224
MarS.:
Советую всем проверить в кабинете вебмастера "доступ для сканера", посмотреть наличие одинаковых страниц, а также основной сайт.
у меня была не такая ситуация, но тоже неприятная. Вчера покопался в кабинете сегодня всё круто! 🍾

Посмотрел в раздел "доступ для сканера". Кроме проверки там роботса ничего не нашел. У вас в панели вебмастера отображались одинаковые страницы?

Сейчас посмотрел по позициям в вебмастере. Так он их показывает неверные, т.е. показывает позиции до выпадения. Вот и получается, что в панели вебмастера все нормально, а на самом деле в поиске совершенно другая картина.

SDee
На сайте с 05.11.2008
Offline
17
#225

Слушайте, когда проверяешь файл роботс в панели, пишет "Сайт распознается в качестве каталога;" это нормально?)))

Как прекрасно жить в обрыдлом, населенном всяким быдлом, тихом белом городке...
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#226
Automaster:


Сейчас посмотрел по позициям в вебмастере. Так он их показывает неверные, т.е. показывает позиции до выпадения.

Тоже самое, причем у меня это вторая свистопляска, первая была судя по логам 15-18 июня.

мутят, а что не понятно.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#227
sd_999:
Отпишусь и я по этому поводу, так как 2 раза я уже попал под данный фильтр от гугла.
1 раз в апреле. Вылетела главная страница по всем запросам (некоторые находил на 200 и более местах), сайт находился в ТОП 5 по ВЧ, НЧ. После вылета сразу начал прикупать ссылки подороже и с ПР, обновил карту сайта, немного дописал текста на главной. Причин так и не нашел из за чего такое могло было случится, так как ни краденого текста, ни большого количества ссылок накупленных ничего такого не было. Через 3-3.5 недели сайт вернулся и занял позиции еще лучше, чем было до вылета.
И тут я обрадовался!!!!! , но не надолго.
2 раз вылетел 2 дня назад. Все также, все запросы и все 200+. Решил ничего не делать вообще над сайтом, так как причин вылета опять не вижу. Такое ощущение, что гугл запустил рулетку- выпал твой сайт получи 200+, не выпал радуйся.

Я думаю что все-таки в контенте дело:

SDee:
P.S. Жесть! Проверил на уникальность, вся главная содрана по чистую :D даже инфа о заводе, только название поменяли... внутренние нормально, только главную содрали. Никак не ожидал %) А разве тот же гугл не учитывает первоисточник? Ведь этот текст то он на этом сайте впервые проиндексировал, странно.

Думаете из за этого косяки?

SDee добавил 01.07.2009 в 17:50
Нашёл причину как я думаю. 30% материалов конкуренты с нашего сайта тупо разослали по другим сайтам даже без ссылок на себя, а просто размножили, получился не уникальный контент. Хамство неимоверное, что делать в данной ситуации? Методика зачётная ничего не скажешь %)

Сейчас экспериментирую над своим выпавшим сайтом. Как удастся его вернуть - отпишусь.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
Drewnya
На сайте с 01.07.2008
Offline
47
#228
SDee:
Слушайте, когда проверяешь файл роботс в панели, пишет "Сайт распознается в качестве каталога;" это нормально?)))

Нормально, т.к. при проверке в конце урла стоит / - что указывает на каталог, попробуйте без / увидите другой результат.

SDee
На сайте с 05.11.2008
Offline
17
#229

А вот такой вопрос, принятие в DMOZ как-то влияет на гугл? или как бы хорошо, но толку по большому счёту никакого? Переписал весь дублированный контент, потихоньку продолжаю размещать статьи и пресс-релизы. Уже больше месяца прошло, а сайта так и нет в выдаче.

Причём заметил забавную штуку, в панели вебмастера в популярных запросах вначале 2-3 запроса по которым сайт остался, т.е. название кампании, кампания + город и адрес сайта. А последнюю неделю появилось ещё 4 НЧ запроса) Правда появились они только в панели со своими "мнимыми" позициями в выдаче всё равно нет)))) Типа пробивает фильтр где-то?)))

mynewgaleon
На сайте с 21.02.2009
Offline
118
#230

У меня сайт сначала упал в гугле на 30-40 позиций а потом и яшка подтянулась, всмысле упала

продвигаю по 4 основным ключам, для каждого оптимизровал одну страничку

http://estetika.com.ua/index.php?id=8 - ремонт квартир

http://estetika.com.ua/index.php?id=9 - строительство коттеджей

эту по натяжним потолкам

эту по дизайну интерьера

обидно было что накупил штучек 80 ссылок на все 4 странички и через 2-3 дня сайт упал.

Ну думаю может новый был бонус а теперь прошел, а может контента мало, или продвигать внутряк глапая идея. Сегодня перерыл сапо ссыли все вроде норм, оказалось что два "Парагвайца" стыбрили мой контент и поставили на свой гс, причем дата кеша точь-в-точь совпадает с началом падения.

Подскажите уважаемые форумчане как увещевать нерадивих вебмастеров, и какая гарантия что новые текста не "спарагваят"? Спасибо

адреса злодеев

mebelhit.info/index.php?id=about с estetika.com.ua/index.php?id=13

remont-potolok.pro-all.com/ а это с estetika.com.ua/index.php?id=11

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий