сайт упал в выдаче, у кого еще?!!!!

SDee
На сайте с 05.11.2008
Offline
17
#211

Ребята, подскажите пожалуйста, уже совсем не знаю что думать.

Сайт полностью пропал из Гугла в начале месяца, находится только главная и то по 3 запросам: непосредственно адрес сайта, название компании, название компании + город. В индексе все страницы сайта есть.

При этом сайт компании естественно СДЛ, вся текстовка уникальная, обновляется 4-6 раз в месяц свежей инфой (статьи + новости), в начале месяца приняли в DMOZ. ТИЦ и ПР только растут от апа к апу.

При этом в гугле сайта вообще нет, а в яндексе позиции падаю и падают))) Продвижение идёт исключительно нормальные каталоги в ручную, статьи и пресс-релизы. Ещё есть пару сайтов сателлитов (другие сайты компании).

В чём может быть дело?

P.S. Правда сайт довольно молодой, хоть домен и зарегистрирован 2 года назад, висела страница в разработке, сайт запустили только в декабре, продвижение началось в феврале, с паузами, сейчас около двухсот сайтов на него ссылается. ПР3 ТИЦ40, без сапы всё делалось.

Уже не знаю что думать, может слишком быстро ссылки внешние растут? Чем лечить?

SDee добавил 26.06.2009 в 11:14

Никто не ответит?

Как прекрасно жить в обрыдлом, населенном всяким быдлом, тихом белом городке...
sosik
На сайте с 16.04.2007
Offline
93
#212

Все равно гугл что то мутит. Сегодня пр поднялся с 3 до 5 но траф все продолжает падать:( .

Сайт 2007 года.

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#213
sosik:
Все равно гугл что то мутит. Сегодня пр поднялся с 3 до 5 но траф все продолжает падать:( .

PR и траф величины друг от друга не зависимые.

savage добавил 30.06.2009 в 23:52

SDee:
Никто не ответит?

Есть подозрения что все-таки "вся текстовка уникальная" - не уникальная, хотя, возможно, и другая причина.

SDee:
обновляется 4-6 раз в месяц свежей инфой (статьи + новости),

при этом растащенный текст на главной может оставаться без изменений

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
SDee
На сайте с 05.11.2008
Offline
17
#214

Спасибо что хоть кто-то ответил :)

Статьи, новости 100% самописные, контент тоже не воруют вроде, по всем проверкам показывает уник.

А вот главная да, там о предприятии инфа в одной колонке (не меняется), а во второй добавляются новости свежие с кратким анонсом, и ссылки на новые статьи (просто название). Из-за этого может быть трабл?

SDee добавил 01.07.2009 в 01:36

P.S. Жесть! Проверил на уникальность, вся главная содрана по чистую :D даже инфа о заводе, только название поменяли... внутренние нормально, только главную содрали. Никак не ожидал %) А разве тот же гугл не учитывает первоисточник? Ведь этот текст то он на этом сайте впервые проиндексировал, странно.

Думаете из за этого косяки?

SDee добавил 01.07.2009 в 17:50

Нашёл причину как я думаю. 30% материалов конкуренты с нашего сайта тупо разослали по другим сайтам даже без ссылок на себя, а просто размножили, получился не уникальный контент. Хамство неимоверное, что делать в данной ситуации? Методика зачётная ничего не скажешь %)

Rebel_UA
На сайте с 16.12.2008
Offline
92
#215

Упал один проект:

был по всем запросам в ТОП10

за ночь три запроса ушли на вторую страницу

неделю их вытягивали - вытянули

прошла неделя - морда скатилась на 100-е позиции...

Фильтр? За что? Как бороться

Google - ничего и не терялось
уаrсооl
На сайте с 22.11.2008
Offline
19
#216
SDee:
Нашёл причину как я думаю. 30% материалов конкуренты с нашего сайта тупо разослали по другим сайтам

Бред...

Советую посмотреть топ5 десятка конкурентных тематик - у них У ВСЕХ ВСЕ спёрто! Так что причина явно не в этом...

Из 50-ти сайтов вылетело только 2... При этом контент прут со ВСЕХ (ну, за исключением новых сайтов)!

уаrсооl добавил 02.07.2009 в 17:32

Rebel_UA:
морда скатилась на 100-е позиции...

Фильтр? За что? Как бороться

Да никак...

Что только не пробовали - бесполезно... и в саппорт 20 раз писали, и карту сайта переделывали, и контент пачками добавляли, и ссылки с пр 7-8 с морд ставили... НИЧЕГО! Все впустую 🙅

Так что все-таки склоняюсь что это что-то с Гуглом, а не со всеми нами...

Большинство наших ошибок в жизни в том, что мы чувствуем, когда нужно думать, и мы думаем, когда нужно чувствовать... © Инкогнито
[Удален]
#217

с гуглом все ок, просто санкцию он ставит на определенное время, после которого сайт автоматом пересматривается и если проблемы остались, в ж.. и остается.

Мой сайт 2 месяц был нигде. Я за это время сделал почти все, что мог: от карты и линковки здоровой, до постоянно добавляемых страниц и контента. + я постоянно по чуть-чуть наращивал ссылки, чтобы имитировать постоянный рост(сайты, которые истратили бюджет в сапе, набрали 1000 ссылок и их кол-во не растет,сильно палятся, что не дает повода для фильтра, но дает очередную заметочку для него). В итоге сайт вышел в топ-5 по почти всем запросам, а запросы были и нч, и сч, и вч. НЧ и СЧ топ5, вч - 9 место.

Я для себя сделал такой вывод: заниматься неторопясь сайтой, добавлять контент по-тихоньку, оптимизировать внутряк и линковать с мордой, ссылочную массу продолжать наращивать(темпы по сути не важны, главное, чтобы положительный нарост шел, хоть по 5 ссылок по 0.06 в день) и сайт вернется.

S
На сайте с 15.06.2003
Offline
123
#218

yаrсооl и perfectsky высказали противоположные мнения. У кого ещё сайт вернулся, что вы делали?

[Удален]
#219
Serega:
У кого ещё сайт вернулся, что вы делали?

Аналогичный вопрос интересует и временные рамки.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#220

Не бойтесь как можно больше насыщать контент ключевиками, и будет Вам счастье !!!!

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий