Паника! Сайт с большим бюджетом падает и падает...

F
На сайте с 09.04.2009
Offline
45
7783

Прошу помощи, коллеги.

Начал раскручивать сайт московской компании по 3м ВЧ запросам в конце марта.

Сайту 3 года. в вебархиве присутствует.

Обзовем ВЧ запросы как ВЧ1, ВЧ2, ВЧ3, где 1й-наиболее весомый, а 3й наименее.

Анкоры ссылок на сапе - 90% точное вхождение (типа "ВЧ1" с различным окружающим текстом), 10% разбавленные (типа "ВЧ1 в Москве")...

До 9 мая сайт медленно поднимался и достиг позиций: ВЧ1=50, ВЧ2=40, ВЧ3=20 в яндексе и гораздо лучших в гугле (хотя в топ пока не вышел). До продвижения сайт был далеко за ТОП100.

Ссылки продолжал активно закупать, яндекс их успешно индексировал (всегда было проиндексировано половина ссылок из купленных во время всего срока продвижения).

После апа 9го мая сайт пополз вниз (хотя бэки увеличивались, в том числе и с морд и со статей, хотя статей пока немного).

После сегодняшнего апа решил, что пора что-то менять, ибо бюджет уже превышает бюджеты конкурентов из ТОП3, а толку в Яндексе нет (гугл не интересует вообще). У меня есть несколько версий что можно менять, но прошу высказаться по теме Вас, коллеги.

За любую информацию буду очень благодарен.

ПС: До часа ИКС (сдачи результатов проекта) осталось полтора месяца. Надо успеть везде топ занять.

ППС: Сайт нормально оптимизирован, все частоты ключевиков аналогичны конкурентам из ТОП3. Страниц на сайте немного (было 10), я добавил раздел статьи и залил туда 4 уникальный копирайта. Все тексты на сайте уник. До моего прихода было зеркало сайта. Я прописал в роботс ХОСТ и яндекс склеил зеркала.

ПППС: Пациента только в личку

Заранее говорю всем оптимизаторское СПАСИБО ;)

Новый и уже проверенный "гарант сделок (http://safe-deal.ru/site/register?partner=191)". Сделки проходят на автомате, процент невысокий (3%)
Futurman
На сайте с 12.11.2007
Offline
40
#1

Просто пациент не дорос еще до ТОПа возможно и соответственно идет перекармливание и яндекс может уже воспринимать ссылки не как естественные, а как спам.

Подобное было, но полностью вылечивает только время и снятие части новых ссылок.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#2

перетошнил точными вхождениями?

zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#3

пациента на стол!

Futurman
На сайте с 12.11.2007
Offline
40
#4
Васисуалий:
перетошнил точными вхождениями?

Вот кстати верная мысль, пробуйте лечить разбавлением.

jk_grey
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#5
Fluffyelf:
Начал раскручивать сайт московской компании по 3м ВЧ запросам в конце марта.
Fluffyelf:
продолжал активно закупать, яндекс их успешно индексировал

Это похоже на естественный рост ссылок?

[Удален]
#6

Однозначно слишком мало анкоров. И слишком большая плотность ключа от общего количества ссылок. Скорее всего маленькие тексты(нужно более 4к текстовки под ВЧ) и плотность ключей не та на странице.

+Возможно Вы взялись за слишком большой пирог. Чем больше пирог, тем больше требуется времени, чтобы его съесть. Я так понял Вы решили ВК+ВЧ вывести за 3 месяца :)

jk_grey
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#7

Разнесите ВЧ по разным страницам + добавляйте контента.

[Удален]
#8

ТС, разбавили мало, хотя бы проценов 70 точных на 30 разбавленных делайте.

lebedyantseva
На сайте с 29.03.2004
Offline
103
#9

Как версия. У меня то же наблюдается, стала проверять старые ссылки из тех, что раньше были проиндексированы половина вылетела из индекса и соответственно сайт падал, удалила вылетевшие, накупила новых. Посмотрите, не произошло ли такого у Вас. Вылетевшие были куплены в последние 2 недели апреля.

F
На сайте с 09.04.2009
Offline
45
#10

Разумный ли такой вариант:

Снять 70% ссылок с сапы. Оставить только морды и неточные вхождения. Получится равномерное распределение анкоров.

Далее закупать ссылки уже с разбавленными анкорами.

При таком методе возникает вопрос: Сразу начинать закупать после снятия или подождать пока Яндекс бэки уберет? И сколько ждать?

Сейчас налег на сквозняки и морды (сайты без бирж).

По поводу контента: Наращивать контент на этом сайте сложно, ибо это сайт-визитка компании с описанием и тарифами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий