"Левак" в свободное время - (не) запрещать?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#201
funnybunny:
Я точно знаю, что в Москве нет конторы, которая предоставит материальные условия лучше чем имеет толковый фрилансер.

Ceres, мне кажется была бы корректней следующая формулировка: "Я точно знаю, что в Москве нет конторы, которая предоставит лично мне материальные условия лучше, чем лично я, как толковый фрилансер, имею".

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#202

Ну что вы на меня накинулись все с формулировками, или думаете я в тундре из чума не вылазию?

Один из моих приятелей полгода назад пороги обивал московских контор - собеседования проходил на предмет руководителя отдела. Речь шла о 1200 - 2500 в месяц. Не скрывалась возможность повышения оклада в будущем - но ненамного. Это реальные суммы, а не ваши гипотезы - почему бы ему не платить и т.д. Да не будут платить, так как есть определенная планка на зп, и не только в сео, если вы в курсе. Менеджер, или руководитель отдел продаж - тут другое дело - на процентах при аховых объемах возможно многое.

Фрилансер же рядовой эти 2500 играюче имеет, а уж если дело на поток поставлено - там вообще другие деньги.

Там чу-де-са! )
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#203
Ceres:
полгода назад пороги обивал московских контор ... 1200 - 2500 в месяц. ... повышения оклада в будущем - но ненамного. Это реальные суммы, а не ваши гипотезы - почему бы ему не платить и т.д. Да не будут платить, так как есть определенная планка на зп, и не только в сео...Менеджер, или руководитель отдел продаж - тут другое дело - на процентах при аховых объемах возможно многое.

вы ошибаетесь, работа и зп может быть также поставлена как процент от продвигаемых сайтов, соответственно чем больше ведется сайтов, чем лучше результаты тем выше зп

и как раз здесь и можно сравнить с менеджерами или продажниками

P.S. кроме того отдел продвижения, он же и отдел интернет маркетинга, тами создание ресурсов компании, которые могут приносить прибыль и т.п. так что есть где развернуться

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#204
вы ошибаетесь, работа и зп может быть также поставлена как процент от продвигаемых сайтов, соответственно чем больше ведется сайтов, чем лучше результаты тем выше зп

Kostya, да что вы заладили - может-может. Я и сам знаю, что может - но в реалиях - все совсем не так. Давайте будем говорить о том, что есть, а не о том как можно. Знаю одну контору, где платят процент не только менеджерам по продаже, но вообще всем сотрудникам - так вот не все довольны такой схемой, так как линкменеджеру начихать сколько вася привел клиентов, и он от него не хочет зависеть.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#205
Ceres:
Фрилансер же рядовой эти 2500 играюче имеет, а уж если дело на поток поставлено - там вообще другие деньги.

Кстати. Не надо забывать и о перспективах. То, что именно сейчас "рядовой фрилансер" в SEO имеет "играюче", обусловлено нездоровой ситуацией вокруг покупных ссылок, а именно тем, что в Яндексе возможно решать некторые хорошо оплачиваемые задачи ;) довольно несложным путем. Одно движение Яндекса - и такой фрилансер не сможет заработать и малой части этой суммы. Вы скажете - для толкового фрилансера остаются западные партнерки, можно переключится туда. Согласен. Но это уже совсем другой род деятельности, чем тот, которым он занимался бы, работая в конторе.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#206
Ceres:
Фрилансер же рядовой эти 2500 играюче

Да не рядовой :)

И не играючи.

Особенно если вычесть из получаемых денег все расходы, включая амортизацию компа и транспортные расходы.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#207
Кстати. Не надо забывать и о перспективах. То, что именно сейчас "рядовой фрилансер" в SEO имеет "играюче", обусловлено нездоровой ситуацией вокруг покупных ссылок, а именно тем, что в Яндексе возможно решать некторые хорошо оплачиваемые задачи довольно несложным путем. Одно движение Яндекса - и такой фрилансер не сможет заработать и малой части этой суммы. Вы скажете - для толкового фрилансера остаются западные партнерки, можно переключится туда. Согласен. Но это уже совсем другой род деятельности, чем тот, которым он занимался бы, работая в конторе.

wolf, ну неужели вы думаете что фриланс ограничевается банальной покупкой ссылок с морд или обменом? Многие работают ничуть не хуже чем конторы, и в случае изменений в алгоритме так же как и вы в течении определенного времени смогут подстроиться под новые правила. Было уже, проходили - черный вторник.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#208
Ceres:
wolf, ну неужели вы думаете что фриланс ограничевается банальной покупкой ссылок с морд или обменом?

Мы же рассматриваем "рядового фрилансера". В случае с таковым - таки да, уверен.

Кстати, многие конторы тоже ограничиваются тем же самым. :)

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#209

А вот насчет благоустройства рабочих мест - у кого-нибудь можно курить в офисе за компом? :)

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#210
Мы же рассматриваем "рядового фрилансера". В случае с таковым - таки да, уверен.

чет не в ту степь - опять рассматриваем варианты может или если - давайте смотреть как сейчас, к тому же если мозги есть смена алгоритма не страшна - тогда уж вообще в этот бизнес не суваться, и не важно в конторе ты или сам по себе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий