Обход ограничения для одного IP

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#11
юни:
либо договориваться с яззлом и аналогами (дабы разрабатывали версии для коннекта ко множеству ip), ну, либо ещё как.

хехе, думал было чего-то такого из софта придумать, но как раз упиралось в того, кто предоставит кучу айпишек :)

там можно уже можно как-то поделить деньги между сервисом и прогой.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
#12
юни:
koder
Это вот как, что-то не пойму выкладку. :)

С 1го IP в сутки 1к запросов.

купив у хостера ещё 1н IP имеем ещё 1к запросов в сутки, а т.к. IPки мы покупаем на 30 дней, то получается что 1 IP за $3 дает нам 30к запросов в месяц.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#13

dkameleon, галочку поставил. :) Надо вот сейчас совместными усилиями определить общие расходы, пожелания пользователей, и какую-то приемлимую маржу.

А потом уже "поделить между сервисом и прогой", если подводных камней не будет. ;)

bimcom, понял. Ну, у меня один адрес дешевле будет, полагаю. И - как лучше тогда, абонентку, или только за запросы?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#14
юни:
Траф будет... ну, давай прикинем - сколько уходит на отдать 1 запрос яндексу, и пролистать после этого пяток страничек из pda- и обычной выдачи, чтобы ресурс найти?

давай не будем прикидывать это публично :). вон, на вторые майские можно очередной бухаст замутить, там и поговорить (хотя уже по зиме вроде обсуждали :).

юни:
да и как-то Алёна Суворова неоднократно намекала мне, за несколько месяцев переписки, что не приветствуем мы, дексать, ваших ядерно-промышленных замашек.

вот потому я тебе и написал, что не нужно тут паблика для всего колхоза, т.к. бардель получится в итоге, от которой толку будет как от вышеозвученных сервисов.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#15
юни:
Это первый.

Та нi... Я в том смысле, что нет такой необходимости. Ну не люблю я дважды в день парсить, а от апа до апа всё необходимое и так проверить можно с 2-3 айпи.

юни:
Ниже - от какого уровня? И это... нерабочие мне совесть не позволяет отдавать.

Ну эта... Почём там нонеча по запросу списки прокси / proxy list отдают? И минус процентов 20%, чтобы у скупых лыцарей выдачи и бэков стимул появилсо. :)

...А нерабочие отдавать не надо. Их просто надо привести к рабочим с учётом коэффициента рабочести.

Будь мудрее. Выгляди глупее.
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#16
юни:
Надо вот сейчас совместными усилиями определить общие расходы, пожелания пользователей, и какую-то приемлимую маржу.

тут есть палка о двух концах:

- пользователю лучше подешевле.

- одновременно с дешевизной сервиса получается неплохой инструмент для ДДОС атак.

Например 0,1 цент за запрос даёт трафик по доллару за килоуник, при чём с отличным распределением айпишек.

В общем довольно недорого можно использовать против конкурентов :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#17
Accountant:
давай не будем прикидывать это публично

Думаешь, без нас не прикинут? ;)

К тому же, тут без публичности нельзя. Не Кузьмину же я потом доступ буду продавать, да и зачем ему? Тут достаточно мелкие копейки в прибыль получаются (меньше, чем с доменов, наверное), поэтому массовости не избежать.

Это самое. В 10 килобайт уложится один запрос? Картиночную выдачу не считаем, само-собой. :)

Беобахтер, фишка в том, что адреса у меня ни разу не публичные, и в качестве проксей, да для поисковиков - не светились. ;)

dkameleon:
Например 0,1 цент за запрос даёт трафик по доллару за килоуник, при чём с отличным распределением айпишек.

Ну это... так мы им запретим. :) Дескать, тока к таким-то серверам доступ.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#18
юни:
Ну это... так мы им запретим. Дескать, тока к таким-то серверам доступ.

ну.... это надо ещё подумать,

а вдруг кто-то захочет домены по хуизам чекать?

А хуизов этих тысячи разных.

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#19

А о каком ограничении в этой теме речь идет? Какую проблему пытаемся решить?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#20
юни:
Есть мысль организовать прокси-сервис (или аналог) с автоматическими меняющимися ip-адресами (ну вы знаете, что у меня их много :)), но в начале хотелось бы выяснить - каким образом вы пользуетесь Яндексом (да и прочими поисковиками) для получения различной аналитики?

Готовы ли платить, что бы не видеть "Вы робот?" и прочерки в софте? Сколько и за что (за сутки, за запросы, абонентку, как-то иначе)?

Свои варианты и предложения - оставляйте здесь.

Так вы все запросы сразу узнаете ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий