А коньячок под копченые мидии, а?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#71

Я тут, кстати, прочел очередной детЕктив под названием "Бехеровка на аперитив". В качестве детЕктива - таксибе, но национальный чешский колорит я оттуда черпал вёдрами, с огромным удовольствием. Корецкий рулит.

С уважением, Евгений.
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#72
Калинин:
Jackyk, слюшь, как так, скажи, а? - в водке не разбираешься ни хрена, а в пиве понимаешь?
Я те не прощу, что мою любимую Империю не любишь!
Пиво - любое - хрень на постном масле, а вот Империя...
(*уходит, обливаясь слюной*...)

Ээээ... Поясните, плиз, большому поклоннику Бахуса, чем Империя (розлива конторго Рустама Тарико) отличается принципиально от Kaufmann (мягкая/жесткая/пальцастая - розлива конторго Рустама Тарико) или Русского стандарта (розлива опять таки конторго Рустама Тарико)...

P.S. Кстати, где в МСК продают по адекватной цене шведский Абсолют В ЖЕСТИ? ... В ближайший визит намереваюсь затариццо, ибо нету у нас такой роскоши...

Pall добавил 01.05.2009 в 00:41

Бардо:
Да и с суши конина отлично идёт!

Конина идет прекрасно с коньячком. Или даже с итальянскими виноградными бренди - они слаще... Только вот походу перевалили уже на Тамбовщине всех лошадок... года два не едал уже... :(

Pall добавил 01.05.2009 в 00:45

Львович:
Я вот, от креведко только сильнее жрать захотел.

Хехе. Я вот от Вашего поста крепко покушавший и неслабо выпивший решительно опять захотел повторяить с указанными ингридиентами. Ну нельзя так в паблике писать... :) Убеждает :) :)🍾

Pall добавил 01.05.2009 в 00:50

Львович:
Кстати, в стопиццот раз вкуснее шампиньонов или опят.

Это смотря на чем выращена... Злые языки утверждают - что в плесневелом мешке с сосновыми опилками стандартный полупромышленный метод. Хотя сосна к размножению грибов ну никак не подходит вроде как...

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#73

Конина, если мы говорим не про "коньяк" в жаргонном обозначении, а именно про конину - мясо коня, про такие блюда, как кызы (сорри тем, кто в теме, но как это написать по-русски - не знаю, а пишу по слуху, как говорили мои восточные друзья, которые это готовили) - под это невозможно представить ничего, кроме водки. Иначе будет опоганен потрясающий вкус и совершенно неповторимый аромат мяса.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#74
Jackyk:
Конина, если мы говорим не про "коньяк" в жаргонном обозначении, а именно про конину - мясо коня, про такие блюда, как кызы (сорри тем, кто в теме, но как это написать по-русски - не знаю, а пишу по слуху, как говорили мои восточные друзья, которые это готовили) - под это невозможно представить ничего, кроме водки. Иначе будет опоганен потрясающий вкус и совершенно неповторимый аромат мяса.

Совершенно не согласен! :(

Хотя воттка это первый и основной вариант. :)

А вот нормальных XO (забугорный, местного потребления, в России небрендированный, на вкус похож на Мартель) очень даже органолептические показатели конины дополняет и расширяет.

Ну или как Львович писал - бочковой. Но у нас на Тамбовщине это полный анрил, такой достать...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#75
Pall:
Ну или как Львович писал - бочковой.

В это - могу поверить. А вот если бы Львович ваши эти ХО пеарил - не поверил бы ни разу. Фтопку бессмысленный пафос забугорных напитков.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#76
Jackyk:
В это - могу поверить. А вот если бы Львович ваши эти ХО пеарил - не поверил бы ни разу. Фтопку бессмысленный пафос забугорных напитков.

Хехе... В той же Андорре, откуда мне его привозили, этот XO стоил... ?10 за 0.7л :)

Тот же бренд, купленный тен так давно Луи Вьюттоном стоял рядом и стоит ?40. Сами же прекрасно знаете что есть бренды мировые, где не пятьдесят евроцентов в бутылке на имя зашито отнюдь, а есть локальные, которые потребляют в определенной местности... и наценки за имя они не имеют... :)

P.S. Кстати, к морепродуктам я предпочитаю банальный Jameson (Bushmills, причем желательно Original и ни годом выше) и прочие ирландские вискарики.

Поллитры, если это не Special Reserve и прочие громкие надписи на бутылках, несущие минимальное улучшение качества - стоят от 500 до 900 руб в зависимости от понтовости места продажи. В Тамбове, прошу заметить, где страсть как любят посреднеческую денежку из воздуха делать ;) ИМХО - весьма демократичные цены за импорт.

[Удален]
#77
Pall:
очень даже органолептические показатели конины дополняет и расширяет.

Народ, а шо действительно бухло вкус чего-то улучшает? Кроме гавна, конечно, которое отдельно вообще жрать не станешь.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#78
nutsa:
Народ, а шо действительно бухло вкус чего-то улучшает? Кроме гавна, конечно, которое отдельно вообще жрать не станешь.

Если бухло не "Балтийская волна" (и прочие "волшебные бренды" ООО Роро😆 по 55руб/поллитра) - да, улучшает :)

Но обычно, чтобы понять, надо либо на этом воспитываться, либо как уважаемые Львович, Калинин, Jackyk, Pelvis и прочая - жизнь пожить :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#79
nutsa:
Народ, а шо действительно бухло вкус чего-то улучшает?

Ну, на такой прямой вопрос я бы ответил - нет. Тут всё тоньше. Ведь "под пельмешки хорошо накатить рюмочку водки" - это один смысл. А "водка улучшает вкус пельменей" - совершенно иной.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#80
Jackyk:
Ну, на такой прямой вопрос я бы ответил - нет. Тут всё тоньше. Ведь "под пельмешки хорошо накатить рюмочку водки" - это один смысл. А "водка улучшает вкус пельменей" - совершенно иной.

Вкус хороших пельмешек рюмочка хорошей водочки "расширяет" :) Приправки поострее чувствуются, к примеру, причем уже на выдохе, в послевкусии... ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий