Космодемьянская, достоверность информации

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#11

Чего как дети малые? Цитировать wiki в спорных территориальных или исторических спорах - несерьезно. WIKI раньше местом побоища оптимизаторов, до введения на ссылки известного атрибута nofolow. А теперь "пир для души" для идеологических побоищ разного рода "патриотов/сепаратистов" и "лимоновцев/нашистов". Какой кайф по тридцать раз переписывать друг за другом страничку посвященную Гагузии или страничку про Павлика Морозова?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#12
Opeth:
Чего как дети малые?

вот .... еще один отец пришел :)

так мил человек, если топик изначально основан на wiki, то тут и пытаются понять истину, а не было бы топика, так и ты бы знал про Космодемьянскую только из вики - уяснил ? :)

А wiki не так уж и плоха :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#13
webcat:
Самое интересное, что когда дошла до этого места, то подумала, что у нее была шизофрения, что подтвердилось фактами описанными ниже

+ вспомнила... да..., что мне мой отчим это тоже говрил... наверное поэтому сразу и подумала так (отчим был врачем психиатором)

Любителям Вики и в особенности постановки "диагнозов":

Шизофрения

Как показывают исследования, диагностика шизофрении является относительно ненадёжной и непоследовательной, вероятно, по вине вышеперечисленных факторов. Знаменитое исследование, осуществлённое в 1972 году Дэвидом Розенханом, результаты которого послужили материалом для статьи в журнале Science под названием «О нормальных людях в ненормальных местах», продемонстрировало субъективность и ненадёжность диагностики (по крайней мере, на тот момент времени). В более свежих работах показано, что вероятность одновременной постановки диагноза «шизофрения» двумя независимыми психиатрами в лучшем случае достигает 65 %. Эти данные, а также результаты предыдущих исследований, демонстрировавших ещё меньшую согласованность при анализе диагностической надёжности, сподвигли некоторых критиков на требования отказа от диагноза «шизофрения» как такового.
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#14
greenwood:
очередная провокация проамеров не прошла :)
вот тут тс следовало бы почитать

Тебе нравится этот писатель, Коля? А он ведь идиот...

Вот смотри - такое мог написать только идиот (не клинический, нет - патриотический):

...То ли дело старая добрая Англия, в которой после чемпионата по футболу, проведенному еще много веков назад престижными клубами Алой и Белой розы, практически не осталось знати...

Умный человек так о войне не напишет - даже о давней и ненашей.

Память Зои Космодемьянской реально чтят у меня на родине. Как, впрочем, чтят и Антонова

Я тоже чту память, не особо вдаваясь, была ли она выдуманным героем или нет. Если нет - замечательно. Да и невыдуманных у нас предостаточно, собсно... Мост солидарности через океан засчитан.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#15

Царствие небесное героям...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#16
Калинин:
Тебе нравится этот писатель, Коля? А он ведь идиот...

ты уже себя настолько возомнил, что диагнозы осмеливаешься ставить другим ?

это качество в тебе многое обьясняет мне :)

Калинин:
Цитата:
...То ли дело старая добрая Англия, в которой после чемпионата по футболу, проведенному еще много веков назад престижными клубами Алой и Белой розы, практически не осталось знати...

Умный человек так о войне не напишет - даже о давней и ненашей.

надо же, вау! (позаимствовал у проамеров) .... Калинин оказывается юмора/сарказма не понял :)

срочно еще раз перечитай статью - привык поди бегло читать .... :)

А нет .... это Калинин посчитал, что всё что исходит из постов гринвуда - это все очень серьезно по умолчанию. Калинин, мы потриоты еще помимо всего и веселые ребята, а иначе нам бы просто не выжить среди толп угрюмых проамеров :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#17

Ах сарказм, greenwood!... Ну вот смотри как тот же самый кусок из Рыбакова может выглядеть в 2400-м году (только страны поменял):

...То ли дело старая добрая Европа, в которой после чемпионата по футболу, проведенному еще много веков назад престижными клубами Алой и Коричневой розы, население сократилось на 50 миллионов человек...

Понравится тебе такой глум над войной? А рыбаковский-то текст - это, по-твоему, просто йумор такой; не про Россию-то можно - верно?

Про Космодемьянскую.

(Я ссылку Дениса не смотрел, влом). Героическая девушка...

Смерть ее, как и миллионов других, в равной степени висит и на фашистах и на Сталине с его очередным людоедским приказом об уничтожении собственных, наших домов - лишь бы не оставить их немцам. Очередной чудовищный приказ, очередные десятки и десятки тысяч жертв, в частности - героических...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#18
Калинин:
Понравится тебе такой глум над войной?

ой ..а что это такое в тебе произошло/надломилось ?

откуда такая сентиментальность к чужой войне ? :)

Калинин, не пытайся меня провести - ты циник и мне это известно :)

Калинин:
Смерть ее, как и миллионов других, в равной степени висит и на фашистах и на Сталине с его очередным людоедским приказом об уничтожении собственных, наших домов - лишь бы не оставить их немцам. Очередной чудовищный приказ, очередные десятки и десятки тысяч жертв, в частности - героических...

сталин должен был ее пригласить в секретарши ? :)

а может пока просто отдохнуть от топика и не миксерить ? Тебя за это никто не осудит :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#19
greenwood:
очередная провокация проамеров не прошла

Деда, твое мнение не входит в число тех, которые интересно почитать. Более того, я несколько сомневаюсь в достоверности информации, изложенной в Википедии. И твое агрессивное выпучивание не в тему, так как я просто спрашиваю мнение форумчан, ничего не утверждая.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#20
6666:
Деда, твое мнение не входит в число тех, которые интересно почитать.

не читай, тут еще несколько тысяч читателей окромя тебя

6666:
так как я просто спрашиваю мнение форумчан, ничего не утверждая.

вот тебе и отвечают, в том числе и я

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий