Траст и авторитетность сайта в Google

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#111

Eстественно, фактор региональности запроса по брендовым темам влияет на расклад ТОПа. Брендовым поиск нынче стал, а траст – это только один из факторов ранжирования сайтов. Но в ТОП1-10 Google.coм по всем популярным в Google брендам попадают преимущественно трастовые сайты. Даже дети в школе знают, что Балтика – это пиво 😂

У каждого сайта своя статистика.
beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#112

имхо это простая популярность за которой следуют естественные ссылки и высокий ПР

Вот если бы вы нашли что-то типа малоизвестной но очень крутой и очень качетвенной

высоко котирующейся в узких кругах экспертов японской машины с очень маленьким пр

очень маленьким числом бэков но уверенно держащей топ вот тогда да, было бы

видно влияние траста, непопулярный но очень качественный продукт в топе - вот что надо

для примера наличия траста.

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#113
beginerx:
Вот если бы вы нашли что-то типа малоизвестной но очень крутой и очень качетвенной высоко котирующейся в узких кругах экспертов японской машины с очень маленьким пр очень маленьким числом бэков но уверенно держащей топ вот тогда да, было бы
видно влияние траста, непопулярный но очень качественный продукт в топе - вот что надо
для примера наличия траста.

Полностью поддерживаю это мнение!

Дело в том, что у меня один из сайтов сейчас такой. Я его называю "полу-траст"; "полу" потому, что он еще не во всех смежных направлениях отметился. У него средний PR (был 3, на днях дали 4), на него, кроме каталожных г-ссылок, нет и сотни хороших линков, поскольку ни единой ссылки не покупалось, тематика достаточно специфическая, средне-конкурентная. Тем не менее влияние трастовости ощущаю очень сильно: к примеру, "новости" со слабо-уникальным контентом в два...три абзаца вполне нормально за сутки берут региональные ТОПы по запросам типа "ключевая фраза в городе N", вытесняя как первоисточник, так и тех, кто серьезно работает по этому ключевику в городе N. Еще смотрю по траффику: широкий спектр запросов, по которым есть переходы; а по позициям, похоже, уже все СЧ собрал, которые возможны в этой теме. Мне кажется, это именно то, что можно назвать "с претензией на траст".

Кстати, это лишь второй авторитетный сайт, который удалось сделать; первый же был "траст" совершенно без оговорок.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#114

Шутка - я знаю откуда у тебя траст, на тебя много ссылок из гос учреждений, специфических :-)

ПР4 имхо считаю очень приличным для рус яз сайтов...

P.S. жестоко у тебя -- :-0

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#115
beginerx:
Шутка - я знаю откуда у тебя траст, на тебя много ссылок из гос учреждений, специфических :-)

Ни одной! А вот прежний... там да; там генералы топали ногами, что по любому запросу он в ТОПе светится, сводя на нет всю их идеологическую промывку мозгов населению. В итоге прибили подковерными методами: "или посадим, или закроешь сам". Вычислили меня по IP с места работы, и крепко взяли за то место, на котором сижу. Закрыл и перешел на более мягкую тематику. А там было 20...30 тысяч уников в сутки. Зато теперь знаю, как она выглядит - трастовость, и как ее можно добиваться.

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#116
beginerx:
имхо это простая популярность за которой следуют естественные ссылки и высокий ПР
Вот если бы вы нашли что-то типа малоизвестной но очень крутой и очень качетвенной
высоко котирующейся в узких кругах экспертов японской машины с очень маленьким пр
очень маленьким числом бэков но уверенно держащей топ вот тогда да, было бы
видно влияние траста, непопулярный но очень качественный продукт в топе - вот что надо
для примера наличия траста.

Батва, она разная бывает)) см. например, конкурентный в Google.com запрос car japan, есть там сайт www.batfa.com. Не скажу, что это супер-качественный сайт. И всего то PR2, ну а бэков с иероглифами много есть, факт + № лицензии на продажу японских авто, вот и позиции высоко.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#117

да, какой-то сайте не очень, однако ссылка с бизнес каталога яху... хм-м-м-м, правда на другие тоже есть...

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#118
beginerx:
да, какой-то сайте не очень, однако ссылка с бизнес каталога яху... хм-м-м-м, правда на другие тоже есть...

Не очень, - не то слово.., но с бэками там всё хорошо:

http://ru.search.yahoo.com/search?p=linkdomain%3Awww.batfa.com+-site%3Awww.batfa.com&xargs=0&pstart=1&b=311

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#119

Насколько я помню, для PR входящие ссылки +, исходящие - (в том числе и внутри своего сайта).

Для траста же как входящие так и исходящие ссылки могут давать как плюс, так и минус.

Поднять ПР можно и внутренней перелинковкой правильной, вообще без внешних (ну, или с минимальным количеством). А вот траст такими штуками не подымите.

И еще, по логике, ВСЕ ссылки, которые известны Гуглу, так или иначе влияют. По сути, если вы ссылаетесь на сайт (пускай и закрываете его нот-фоллоу), значит, что-то там да есть? ;) Уверен, что при прочих равных условиях нотфоллоу передает часть траста.

Блог практика маркетинга (http://marketnotes.ru/).
beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#120

похоже этот туфта по форумам прокачен, вижу много ссылок с форумов, ссылочное перевешивает ПР...

так что траст у туфты как бы неочевиден.

Элевен со всем уважением к вашей репе - надо все же прочитать статью Растолковнный ПР,

хотя математику в пределах 11 классов надо знать чтобы ее понять, чистый гуманитарий не осилит.

Фраза вход + выход - в общем случае неверно, также как и нагон ПР из пустоты (сам на себя залинковал и ПР вырос, такой эффект мог бы иметь место если проиндексированных страниц скажем 1 млн, короче вам надо читать статью... есть вопросы на которые нет

простых ответов, а сложные есть! но их трудно понять...).

Есть "траст" из гугловского патента, там траст не передается по сылкам (например вы можете сослаться на мой пост в своем посте,

но при этом вес вашей репы не предасться мне) и вообще там два траста а не один, потому

говорить траст в гугловском контексте неверно, их два и они разные по сути.

Если в смысле работ яху, то там траст всего лишь модифкация пэйджранка в стиле гугловского TopHill - ничего нового или

интересного по отношению к просто ПР. Очевидно яху нужен аналог ПР но впрямую ему нельзя использовать (своровать)

концепцию ПР у гугла отсюда и его попытки что-то такое подобное но как бы другое придумать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий