Торонто, а также немного о бюрократии, грубости и иммиграции

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#271

http://www.google.com/search?hl=en&q=nurse+salary+usa&btnG=Google+Search

$25..35 в час зарплата медсестер в US

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#272
vmegap:
spermint, я с вами спорить не собираюсь. 35 долларов в час получают не только средний медперсонал в госпиталях, но и стюардессы, например
spermint:
Просто странная математика, не находите? Проверьте еще раз, точно ли это медперсонал вообще, а не доктора?
---Цитата (сообщение от spermint)---
Привет, Александр! Скажи, сколько в США получает младший медперсонал?
---Конец цитаты---
http://www.google.com/search?hl=en&q=nurse+salary+usa

$25 .. $35 в зависимости от штата, опыта работы и должности.

....................

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#273
Lor:
$25..35 в час зарплата медсестер в US

Вот эти цифры уже ближе к реальности. Причём стоит учесть, что это ставка до налогов, а с неё ещё и налоги нужно заплатить. Так что на руки работник получит ещё меньше.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#274

Ключевое слово "в зависимости от штата". В Калифорнии минимальная зарплата 8 долларов в час, а до сих пор есть штаты, где она же - 3.75. А уж штатов с 4 долларами в час полным полно.

Я сразу писал, что это расценки для медперсонала Лос-Анджелеса. Столько и есть.

А что касается "до налогов", "после налогов"... Естественно, налоги надо платить. Вы еще стоимость страховки на машину вычтите, стоимость биллов, питания, обучения детей... Потому в штатах и принято указывать либо годовые заработки, либо почасовую оплату. Чтобы разночтений не было.

С уважением,

Виктор

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#275
vmegap:
А что касается "до налогов", "после налогов"... Естественно, налоги надо платить. Вы еще стоимость страховки на машину вычтите, стоимость биллов, питания, обучения детей... Потому в штатах и принято указывать либо годовые заработки, либо почасовую оплату. Чтобы разночтений не было.

Я написал про то, что это ЗП до налогов потому, что в странах СНГ принято считать чистый заработок, который вы получаете на руки и можете тратить куда хотите. Тут же был указан доход, который частично не является вашей собственностью, часть которого вы ещё должны отдать государству.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#276

В СНГ не всегда и налоги платить принято вообще-то. Уж кто-кто, а фрилансеры форума в этом большие специалисты. :)

Когда пишут о другой стране, исходят из реальностей той страны, о которой пишут. Я же вам не в рублях заработки медсестры указал. Опять же - сумма налогов зависит от очень многих факторов, даже от того, по какой форме с ней составлен договор работодателем. Но тут уже мы вообще в дебри уйти можем, которые в СНГ уж точно никому не интересны. Да и не в СНГ тоже.

Сперминт спросил - я ему ответил. Сперминт не поверил, уточнил у другого участника - тот ему подтвердил расценки. Дело то выеденного яйца не стоит. Сперминт и сам всю эту информацию отгуглить мог. Никаких же тайн в этом нет.

С уважением,

Виктор

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#277

vmegap, ну, не хочу с вами спорить, но всё таки, когда устраиваешься на работу в России и работодатель говорит, что платит 100$ в месяц, то это значит что вы получаете именно 100$ в месяц. В США это немного иначе. Поэтому прямое сравнение зарплат является неправильным. И два человека получающие 35$ в час в России и в США на самом деле получают разные деньги. Это просто чтобы не вводить в заблуждение не знающих этого пользователей.

Для примера, в Нью-Йорке (при получении ЗП по форме W2) вы получаете 35$ в час минус 28%, что составляет 25,2$ (все расчёты примерные). А 35$ и 25,2 - это существенная разница. Просто люди могут подумать, что доходы в США уж слишком высокие, а мне не интересно вводить кого-то в заблуждение.

Andreika
На сайте с 08.12.2005
Offline
43
#278

Полностью согласен с предыидущим постом. Насчет штатов не знаю, но если в Канаде тебе тебе говорят что будеш получать 40000 в год, то на руки будеш получать около 2000 в месяц.

Опять же медсестра может работать не полную неделю.... и 35 долларов в час превращаются в 1500 -2000 в месяц.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#279

То есть вы наперегонки пытаетесь меня всерьез убедить, что для россиян вновинку, что налоги надо платить?!!

Что если работодатель вам пообещал за работу "заплатить сто долларов", он за вас и налоги заплатит? Вы бы постеснялись тех форумчан, кто платит что положено. Халява, конечно,священна, но не до такой же степени!

С уважением,

Виктор

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#280
vmegap:
То есть вы наперегонки пытаетесь меня всерьез убедить, что для россиян вновинку, что налоги надо платить?!!

Что если работодатель вам пообещал за работу "заплатить сто долларов", он за вас и налоги заплатит? Вы бы постеснялись тех форумчан, кто платит что положено. Халява, конечно,священна, но не до такой же степени!

Может я чего-то не понимаю, но всё происходит именно так как вы и написали - работодатель платит налоги за вас.

furamag добавил 23.04.2009 в 07:49

vmegap, я не силён в вопросах налогового законодательства, но минут 30 почитал всё, что смог найти в интернете и вот что понял: при найме работника в России (к примеру) и назначении зарплаты в 1000 рублей в месяц работодатель фактически платит 1000 рублей в месяц плюс налоги. Это не правило, а скорее устоявшаяся традиция - получать "чистую" зарплату. Есть компании, которые платят зарплату без вычета налогов, а налоги должен заплатить сам работник, но таких, как я понимаю, мало.

Если я неправ, то поправьте меня пожалуйста.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий