Как продвигать по России, после Анадыря?

Emili013
На сайте с 05.10.2007
Offline
118
#51

Я продвигаю 2 сайта компании (направления разные) работающей по всей России (т.е. у нас есть филиалы в крупных городах и партнеры в небольших городах).

Раньше все было ок - сайт был в топе.

Теперь же сайт в московской выдаче стоит ровно, а вот в региональной и питерской ушел на 2-3 страницу.

На сайте есть контакты всех филиалов и основных партнеров (т.е. контакты во всех крупных городах РФ). Сайт находиться на поддомене, домен - в ЯК, регион не Москва и не Питер.

Так вот похоже, что сейчас общая выдача = московская выдача.

И простое указание даже реальных контактов по всей России не помогает. Кстати, ссылки "запрос + город" тоже есть, и похоже тоже не сильно помогают.

Конечно по 2-ум сайтам нельзя делать выводы (к тому же на одно вместо главной странцы в выдачу вылезла внутренняя, на которую вообще нет внешних ссылок), но тем не менее..

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#52

Многие Гуглик тоже просят, недели Яшу....

Теперь на самом деле, будет на него общая выдача ориентироваться.

saleseo добавил 09.04.2009 в 12:12

Так вот похоже, что сейчас общая выдача = московская выдача.
И простое указание даже реальных контактов по всей России не помогает. Кстати, ссылки "запрос + город" тоже есть, и похоже тоже не сильно помогают.

Смотря как их написать, хорошо хватает регион Яша сейчас...

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
Emili013
На сайте с 05.10.2007
Offline
118
#53
saleseo:

Смотря как их написать, хорошо хватает регион Яша сейчас...

У меня были написаны в формате:

h3>название города

Полный адрес офиса (т.е. индекс, город, улица и т.д.) и телефон (с кодом города).

По вашему этого мало??

Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#54

Будем регить домены верхнего уровня .rf и их гнать по России :D

forestov
На сайте с 20.05.2008
Offline
88
#55

Мой к примеру сайт на московском хостинге, домен ру. ТЕматика такая что ей регион не нужен. Сегодня траф идет только с Москвы, сайту присвоили регион Москва или просто Анадырь москву еще не тронул и остались старые позиции. А когда Анадырь пройдет по Московской выдаче. Сайтам безрегиональных тематик вобще не жить чтоли? )

Tesmos
На сайте с 26.04.2008
Offline
72
#56

Короче, Яндекс словно на маркет похож.

То есть, он заботится не о информации, а о том, чтобы пользователь нашел в регионе нужный товар и все такое. Так что с поиском простой информации такими темпами будет тяжело не только юзерам.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#57

Такой формат идеально подходит, проверенно

Санкт-Петербург, ул. Бухарестская д.25 Телефон/факс: (812)149-12-95

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#58
Morfin:
А вообще помоему еще рано строить какие то планы

наоборот, думать и строить планы надо было раньше. А сейчас корректировать планы по ситуации.

W
На сайте с 28.02.2006
Offline
63
#59

Да, картину четко наблюдаю. Новенький питерский сайт на начальной стадии продвижения скакнул по половине НЧ и СЧ на первую страницу. Старички же не привязанные к регионам просели.

На мой взгляд, это временное явление, яндекс экспериментирует. Эффект останется, но гаечки под отпустят.

B
На сайте с 01.11.2000
Offline
86
#60

а какой поиск у кого включен дефолтом?

региональный или общероссийский?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий