Сайт "убит" прогоном по каталогам. Есть идеи?

Alik
На сайте с 13.07.2006
Offline
87
#131
SAlex:
Описание - это околоссылочное. Я тоже думаю, что околоссылочное не влияет.

Точно не могу сказать, но думаю, что для каталогов, которые каждому сайту уделяют отдельную страницу, описания должны быть разные хотя бы потому, что Яндекс может эти страницы попросту склеить... ;)

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#132

2Reise

Я бы перевел это на русский язык так:

для ГС все внешние ссылки плохие - и покупные и с каталогов, а естественные ссылки на ГС не ставят ...

Alik
На сайте с 13.07.2006
Offline
87
#133
SAlex:
естественные ссылки на ГС не ставят ...

Почему не ставят, могут же поставить и написать, что смотрите какой ГС, не делайте таких! Или не покупайте у них товар, они мошенники! :)

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#134
Alik:
для каталогов, которые каждому сайту уделяют отдельную страницу,

Такие каталоги есть. Проблема в том, что эти страница (где только 1 ссылка на 1 ресурс) содержат мало уникального контента и не попадут в индекс.

Alik
На сайте с 13.07.2006
Offline
87
#135
SAlex:
Такие каталоги есть. Проблема в том, что эти страница (где только 1 ссылка на 1 ресурс) содержат мало уникального контента и не попадут в индекс.

Поэтому и говорю, что описания лучше сделать разными, чтобы были шансы на попадание в индекс...

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#136
Alik:
описания лучше сделать разными, чтобы были шансы на попадание в индекс...

и длинными ...

Alik
На сайте с 13.07.2006
Offline
87
#137
SAlex:
и длинными

Статьи в общем... :)

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#138
SAlex:
и длинными ...

а не лучше тогда уже статьи писать - эффект то побольше будет

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#139

Статьи Лучше, и это плюс.

Но дороже, и это минус.

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#140
Slc:

Есть множество_1 молодых сайтов которые прогоняются по ГК. Есть множество_2 молодых сайтов, которые по тем или иным причинам очень плохо лезут в топ. Примем ежедневное среднее число новых молодых сайтов за N. Допустим по каталогам прогоняется 10% таких сайтов. Также, допустим, 10% от N никак не лезут в топ, а оба множества независимы.
Задача - посчитайте среднее количество доменов, попавших под пересечение множеств в сутки. Также посчитайте количество воплей на форумах, если допустить, что высказывается каждый десятый пострадавший оптимизатор.
a) Для N=100
б) Для N=1000

Ну что, кто-нибудь посчитал вероятность? Неужели не интересно посчитать, народ? Ответ может вас реально удивить.

P.S. Я считал через комбинаторику, но это не единственный способ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий