Падает стоимость кликов.

alex4
На сайте с 14.02.2008
Offline
56
#51

всё в норме, и кол-во кликов и суммарный доход выше среднего

Блог путешественника (http://alex-4e.blogspot.com)
W2
На сайте с 04.06.2008
Offline
78
#52
nasta1:
Ну что тут непонятного? У гугла в отличие от яндекса и бегуна совcем другие принципы оплаты. Важна не стоимость клика а CRM! Он платит не фиксированную стоимость а некий процент от стоимости клика, постоянно меняющийся, зависящий от качества площадки. Гугл назначает каждому аккаунту "зарплату" за месяц, намного выше которой не заплатит даже если у Вас траффик в 10 раз вырастет. То же верно если траффик или клики резко падают - гугль (вернее автомат) старается дотягуть доходность аккаунта до среднемесячной в следующие дни. Потом все выравнивается. наблюдал такое неоднократно на своих сайтах.

Да, Ваша версия действительно способна объяснить многое. Однако лично мне кажется странным назначение сайту какой либо "зарплаты" и сохранение её в случае повышения или снижения количества кликов и трафика. Если кликов много - они дешевые. Если кликов мало - они всё равно дешевые. В ходе эксперимента получалось так: если после манипуляции клик был 1 - то он грубо говоря стоил 20 центов. Если кликов было 5 - то они (опять же грубо говоря) стоили 20*5 центов. Во время проведения экспериментов никакой зарплатности я не наблюдал ни по итогам суток, ни по итогам месяца - тоесть доход отличался от среднего за прошлые месяцы.

с уважением war21x3b
VD
На сайте с 06.10.2008
Offline
42
#53

По поводу эксперимента могу сказать, что не обязательно снимать и возвращать код адсенса для увеличения стоимости кликов. Достаточно просто изменить малость html-код в непосредственной близости от кода адсенса, стоимость кликов возрастает. Потом, правда, опять падает.

Видимо срабатывает такая логика, раз меняют дизайн, значит могут убрать объявления, значит надо временно повысить стоимость кликов чтобы не убирали

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#54
seoguru:
У меня сегодня совсем кисло, клики есть, причем в норме а заработок раз в 5 ниже обычного. подобное у кого-то сегодня наблюдается?

аналогично, но только в раза 2, за седня думаю рекордно низким будет заработок (если брать статистику за последние два месяца)

W2
На сайте с 04.06.2008
Offline
78
#55
VIN DIESEL:
По поводу эксперимента могу сказать, что не обязательно снимать и возвращать код адсенса для увеличения стоимости кликов. Достаточно просто изменить малость html-код в непосредственной близости от кода адсенса, стоимость кликов возрастает. Потом, правда, опять падает.

Видимо срабатывает такая логика, раз меняют дизайн, значит могут убрать объявления, значит надо временно повысить стоимость кликов чтобы не убирали

Спасибо большое, интересное замечание!

N
На сайте с 23.01.2008
Offline
74
#56

цены падают на глазах...(

M
На сайте с 18.04.2006
Offline
51
#57

а у меня последние дни месяца марта цена кликов выросла резко, аж в три раза стал больше доход (было 2-3 дня). Но апрель просто ужасает клики стали по 0.01-0,02 цента от тех же рекламодателей (объявы те же весят) вместо 0,09-,0,11 - плюс кликов стало меньше - хотя трафик в том же размере идет - что творит Гугл совсем непонятно - таким путем скоро смысла размещать рекламу не будет. сайтов 3 штуки все разно тематичные а ситуация на них описанные выше одинаковая.

Sapega
На сайте с 09.02.2009
Offline
68
#58

AdSense установил в августе.

Статистику за август-сентябрь вообще не беру – сказка. Все потому, что существовала более-менее стабильная аудитория, реклама для них была новшеством, потому и кликали.

С октября доходы резко упали и стали зависеть лишь от нестабильных посетителей, т.е. пришли к нормальной ситуации. С октября по февраль наблюдался постоянный стабильный рост доходов, связанный с развитием площадок, а, следовательно, и с увеличением посещаемости.

В марте, посещаемость продолжала расти, но доходы упали вдвое. Здесь проскакивали сообщения, что конец месяца/квартала и т.д., т.е. можно было ожидать увеличения доходов в начале апреля, но ожидания совсем не оправдались. Растет посещаемость, растут клики, но доходы падают. По сравнению с февралем доходы упали уже в 10 раз.

Менял дизайн, расположение блоков, результат +/- 10%, что в пределах погрешности измерений. В общем, пока все валю на кризис.

RaftKorn
На сайте с 20.03.2007
Offline
166
#59
Достаточно просто изменить малость html-код в непосредственной близости от кода адсенса

Буду под адсенсем рандомом выводить разные теги нивидимые для глаза человека))

Премиум верстка и дизайн под ключ ( https://searchengines.guru/ru/forum/1045270 )
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#60
RaftKorn:
Буду под адсенсем рандомом выводить разные теги нивидимые для глаза человека))

Довыводитесь...

Потом появится очередная тема "Меня забанили! Караул!"

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий