Падает стоимость кликов.

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#61
war21x3b:
Так, значит результаты постепенно подтверждаются. Это радует но это не всё, самое сложное - объяснить почему так происходит. Есть у кого нибудь гипотезы?

У меня есть гипотеза.

Когда Вы вешаете код адсенса, то сразу реклама подбирается по поверхностным признакам:

это в первую очередь УРЛ сайта и страницы, анализ контента нескольких страниц.

Дальше адсенс проводит анализ контента всех страниц, ссылок на сайт и на конкретную страницу с кодом, сайтов которые ссылаются на ваш сайт, источников трафика на страницу, анализ того по каким объявлениям этот трафик кликает, а по каким не очень и. т.д. не знаю что там еще влияет на релевантности объявлений

В результате при поверхностном анализе адсенс выдает рекламу по одним ключевикам, а при более глубоком анализе решает что вашему сайту более релевантны другие ключевики.

Конкретно в вашем случае (ну и во многих других соответственно) получается что "другие ключевики" более дешевые чем первые, и поэтому стоимость кликов падает.

Уверен что во многих наблюдается обратная ситуация - сразу реклама дешевая, а потом более дорогая. Но эти многие в силу того что их такое положение дел устраивает, не снимают рекламу, и поэтому получается что некому подтвердить эту гипотезу

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#62

Dweep, +1, тоже замечал такое, и пришел к аналогичным выводам...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#63

Тоже пришел к сходным предположениям, только с другой стороны. Периодически добавляю блоки на старые статические страницы, причем создаю канал для группы. Сразу после добавления нового канала цена за клик на всем сайте падает. Потом снова выравнивается, и.т.д.

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
peril
На сайте с 29.05.2006
Offline
213
#64

У меня вырос доход с приходом апреля.. В конце марта совсем не о чем были клики...

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#65

У меня сегодня вроде бы хорошие биды пошли (тематика бизнес) ? Есть у кого такое же дело?

N
На сайте с 23.01.2008
Offline
74
#66
markovnik:
У меня сегодня вроде бы хорошие биды пошли (тематика бизнес) ? Есть у кого такое же дело?

есть плохие и хорошие. среднего как-то нет.

K
На сайте с 09.12.2007
Offline
29
#67

Цена клика в апреле немного подросла по сравнению с мартом и стабилизировалась.

Постоянно покупаю сайты, (/ru/forum/392984)
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#68
Kamch:
Цена клика в апреле немного подросла по сравнению с мартом и стабилизировалась.

Апрель уже закончился?

Куда вы все спешите, что это за статистика, за день/два/три, за неделю?? - это вообще не говорит хоть о чем-то...

K
На сайте с 09.12.2007
Offline
29
#69
angr:
Куда вы все спешите, что это за статистика, за день/два/три, за неделю??

Стастистика за первые 4 дня апреля. в сравнении с последними днями марта. И так же первыми 4 днями 03.2009!

Статисткиа по 5 сайтам (примерно 2300 кликов). Есть на что онрентироваться.

РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#70

Строительный сайт...

5 кликов- 0.03 цента...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий