Флуд в "Работе"

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
4392

М-дя, действительно. Я вот никак понять не могу желание играть в шпиёнов, при том, что название студии используется в названии ящика.

Что бы Аватар за оффтоп не ругал особо :), спрошу:

а что делать-то за 20тыщ надо? Судя по объявлению, достаточно портфолио заэксбиционировать :)

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#1

Для Питера 20000 на испыт. срок это не так уж плохо. Попытки свести топик к обсуждению "я бы за 3000$ с дивана не встал даже" будут караться расстрелом.

whiteman, ПОСЛЕДНЕЕ китайское ...

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#2

Ути-пути, какие мы суровые :d

Аватар, покажи мне пальцем, где в объявлении написано, что за 20К с дивана вставать надо? Я, так и быть, раз 5 на дню буду за такую сумму вставать и ещё видеоотчёты сих мероприятий на сайт выкладывать буду :)

Я, даже под микроскопом не вижу не то что чёткого, но даже и приблизительного перечня обязанностей. Зато вижу, что на обед в сей лавке отпускать не принято. Или может у них просто 7-ми часовой рабочий день?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#3

Я вот никак не могу понять, а какой смысл в этих охаиваниях предлагаемых зарплат? Это что - способ поторговаться, а вдруг планку поднимут? Или желание набить себе цену? Прорисоваться типа я крут, у меня доходы заоблачные, раз я такие цены охаиваю - ведь на самом деле мне в карман никто не заглянет и мои доходы никто не проверит? Блин, детские комплексы какие-то... Что-то мне подсказывает, что люди, которым подобное предложение неинтересно с финансовой стороны, просто молчат.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#4

wolf, ёлки-палки. Допустим, меня устраивает зряплата и мне надоел фриланс. На серьёзный уровень, надеюсь, я кое-как дотягиваю, ну и в Питере живу по определению. Дальше что? Ладно, сайт я вычислил и сходил на него. Там про оптимизацию - ни слова. Точнее есть два слова, но про оптимизацию сайта для рекламных целей. Так вот, если им нужен линк-менеджер, то я тудой не пойду. Если хватит только консультаций - то соглашусь. Если ещё и подчинённых рядами строить, то крепко подумаю. Можно, конечно, всё это в личке выяснить, но что-то не хочется. Вероятнее всего это будет потеря времени. И время это потерять могу не только я, но и любой другой, кто теоретически заинтересован, но практически по содержанию объявления ничего, кроме названия вакансии и зряплаты определить не может, и почти со 100% гарантией наткнётся на несоответствие своих ожиданий и предлагаемых реалий.

Ты, конечно, можешь плющить меня, но ИМХО, лучше плющить работодателя, чтобы он учился нормально писать объявления о вакансиях.

СЗОТ.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#5

Да, а начать можно прямо с заголовка топика. Ибо если в нём было бы указано, что оптимизатор требуется в офис, то я его скорее всего и не открыл. И не флудил бы, соответственно :)

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#6
wolf:
не могу понять, а какой смысл в этих охаиваниях предлагаемых зарплат? Это что - способ поторговаться, а вдруг планку поднимут? Или желание набить себе цену? Прорисоваться типа я крут, у меня доходы заоблачные

как в теме Яндекса нужно что-то делать с этими нескончаемыми постами "у меня +7 позиций и я вышел в топ50" так и в теме работа что-то делать с обсуждением заработков.

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#7

AiK, ну, раз ты так ловко вычислил, что это тебе неинтересно, то просто пройди мимо. Раз цепляешься - значит есть причина. Ждёшь, пока вдруг предложат столько, что засунешь свой фриланс вкупе с мягкими домашними тапочками куда подальше и метнешься кабанчиком на другой конец Северной Пальмиры? :)

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#8

wolf, а я и не знал, что Вам так хочется переехать в Питер и наняться на эту вакансию. Но судя по Вашим же словам - раз пишете, значит хочется.

Цену никто не хает. Я так просто не знаю питерских цен. Знаю только, что была бы там прописана Москва - нашли бы они не оптимизатора высокого уровня, а большой геморрой. И не потому, что оптимизаторы высокого уровня так круты, а потому как зарплаты в сфере веба таки растут и это видно.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#9

Не метнусь, конечно :) И цепляюсь я не к зряплате, а к невыполнению правил форума. Глянь на второй пост в топике. Там, в частности, процитировано:

- чёткий перечень обязанностей

- чёткие требования к кандидату

Ну и хде оно?

Я так возмущаюсь, потому как сам с такими "вакансиями" у себя на форуме борюсь. Вот к примеру, вакансия от солидной компании. :) Что называется, попробуй найти 10 отличий.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#10
-=Илья=-:
wolf, а я и не знал, что Вам так хочется переехать в Питер и наняться на эту вакансию. Но судя по Вашим же словам - раз пишете, значит хочется.

Я пишу безотносительно к сообщению топикстартера. Жаль, что Вы этого не заметили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий