Про рекламистов табака

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#71

Курящий не курящего не разумеет.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#72

Курю лет 12-15. Недавно не курил месяц. Поэтому могу посмотреть на ситацию и как курящий человек и как пусть временно, но не курящий.

Как курящий. Напрягает что делают из нас изгоев общества. Особенно это чувствуется в Европе, загоняют как прокаженных. Я не буду говорить за всех курильщиков, но лично меня и так напрягает курение. Не чувствую радости от этой привычки. Многое отдал бы чтобы не закурить свою первую сигареты. Что такое бросить курить - не понять человеку который не курил. Только пожалуйста, не надо Жданова, Карра и т.д. Это отдельная тема. Так что лично мое мнение что курильщик и так "страдает" от своей привычки, а ему еще и "общество/государство" добавляет. Не надо поощрять курение, и более того в идеале запретить любую рекламу табака. Но и гнобить курильщиков имхо перебор.

Как не курящий. Курильщику очень сложно представить какой вонючий дым от сигарет, как воняет от человека который покурил. Это реально не передать. Пока я не сделал небольшую передышку, я даже представить себе не мог.

Верх идиотизма это покурить где-нибудь в лифте. Так же как стоять и дымить рядом с некурящими людьми. Все таки отойти должен именно курильщик в сторону (кстати так и делаю). Кури, но не мешай жить не курящему человеку. Даже если считать что пассивное курение лишь гипотеза, то почему не курящий человек должен подвергаться даже гипотетическому риску? И так полно факторов которые приближают дату смерти, так почему еще и чьи-то привычки должны этому способствовать?

Все очень имхо. Это холивар как в случае с автомобилист/пешеход. Выход один - взаимное уважение интересов. Все остальное утопия.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#73
Дмитрий_К:
Если вы будете у сотни людей просить перестать курить, вас или отмутузят или вызовут скорую.
Как видно из топика, курильщики крайне агрессивно к этому относятся.
Попробуйте на остановке попросить хотя бы 10 человек отойти в сторону с сигаретой. В лучшем случае 2/3 пошлют

где это в топике видно агрессию? дайте ссылку на пост.

а то, что могут не прислушаться к просьбе, так это проблема не курения а воспитанности, не так ли? к табаку то какие вопросы?

и откуда данные про две трети? вы проводили опросы? какое количество курильщиков вы опросили? расскажите подробности.

AB
На сайте с 09.03.2006
Offline
93
#74

В последней субботней передаче прожекторперисхилтон в гостях был Микки Рурк (тот самый ковбой Малборо), так интересно, как это допустили в эфир по центральному телевидению, чтобы все сидящие за столом вдруг с подачи Рурка закурили ? При этом понравилась фраза Пельша - "я вообще-то не курю, но в тюрьме пригодится"...

P.S. Там еще стандарт разливали - ну это вообще абзац...

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#75

Причем тут опросы? Напрямую прошу, когда стою в очередь на маршрутку. Или не правильно прошу? С топориком нужно? :)

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#76
Independence:
И из-за этих "контрацептивов" (написал бы другие слова, боюсь, забанят) я в свое время чуть сам не закурил. Помню, как тяжело мне было сдерживаться в школе, когда с телеэкрана шла реклама сигарет с этими самыми "ковбоями Мальборо" и прочих и почти все мои ровесники-знакомые курили. Интересно, много ли людей вот так вот насмотревшись рекламы по ТВ и в фильмах "подсело" на никотин?

это вам в себе надо причину искать, раз так тяжело было сдерживаться. у меня в школе тоже частенько было, что с парнями в туалете курили (они курили, я за компанию стоял :) ) к директору тоже все вместе потом ходили. в пионерском лагере тоже много кто курил, в т.ч. и мои друзья. меня ни разу не потянуло закурить. прожив больше 25 лет я пока еще так и не попробовал сигареты. и как-то не тянет. хотя от кальяна не отказываюсь :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#77

Дмитрий_К, с Кольтом. Люди не понимают, отчего случился боулинг в Колумбине 🙅

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#78
Unlock:
Курю лет 12-15. Недавно не курил месяц. Поэтому могу посмотреть на ситацию и как курящий человек и как пусть временно, но не курящий.
Как курящий. Напрягает что делают из нас изгоев общества. Особенно это чувствуется в Европе, загоняют как прокаженных. Я не буду говорить за всех курильщиков, но лично меня и так напрягает курение. Не чувствую радости от этой привычки. Многое отдал бы чтобы не закурить свою первую сигареты. Что такое бросить курить - не понять человеку который не курил. Только пожалуйста, не надо Жданова, Карра и т.д. Это отдельная тема. Так что лично мое мнение что курильщик и так "страдает" от своей привычки, а ему еще и "общество/государство" добавляет. Не надо поощрять курение, и более того в идеале запретить любую рекламу табака. Но и гнобить курильщиков имхо перебор.
Как не курящий. Курильщику очень сложно представить какой вонючий дым от сигарет, как воняет от человека который покурил. Это реально не передать. Пока я не сделал небольшую передышку, я даже представить себе не мог.
Верх идиотизма это покурить где-нибудь в лифте. Так же как стоять и дымить рядом с некурящими людьми. Все таки отойти должен именно курильщик в сторону (кстати так и делаю). Кури, но не мешай жить не курящему человеку. Даже если считать что пассивное курение лишь гипотеза, то почему не курящий человек должен подвергаться даже гипотетическому риску? И так полно факторов которые приближают дату смерти, так почему еще и чьи-то привычки должны этому способствовать?
Все очень имхо. Это холивар как в случае с автомобилист/пешеход. Выход один - взаимное уважение интересов. Все остальное утопия.

Вот, может я выше как то не правильно писал и мои слова воспринимались по иному.

+1000

Надо будет пойти на стажировку в раздел копирайтеров, научиться правильно излагать мысли.

Кому в рефы пойти посоветуете?

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#79

пс. про универ я вообще молчу, какие там дымовые завесы на крыльце сигаретами устраивали на переменах :)

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#80
Дмитрий_К:
Причем тут опросы? Напрямую прошу, когда стою в очередь на маршрутку. Или не правильно прошу? С топориком нужно? :)

и сколько раз били?

а сколько раз неотложку вызвали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий