Sharingmatrix файло-на-деньги обменник !

A
На сайте с 06.05.2009
Offline
28
#851

Mr. Shmatrix, "А если серьезно - проверю с программерами это." вы серьезно или так отшучиваетесь?

Начнем с того, что про статистику было писано еще месяца 1,5-2 назад - подвижек пока так и нет (а мы еще трафбек можем вспомнить, который вы хотели сделать, но ладно, забудем пока про него, он не настолько актуален нежели информация о странах, входящих в Other country по каждому файлу). На самом деле для вас это точно не сложно, т.к. статистика по файлам (в том числе и расчет срока хранения) все равно уже считается по факту. Т.е. вы за месяц не можете добавить несколько колонок "скачали сегодня | скачали всего| купили всего/сегодня | будет удален через.." в "мои файлы" ?

Ткните своих фрилансеров в статистику на turbobit.net, вот это примерно то, что мы хотим в итоге увидеть у вас.

MS
На сайте с 15.06.2009
Offline
14
#852
redcraft:
Mr. Shmatrix
При заходе в категорию "файлы" отображение идет с самых первых залитых файлов - это очень не удобно, постоянно приходится "терзать" кнопку дата. Если возможно, верните так как было раньше - старые файлы в самый конец списка (по умолчанию).

По идее должна запоминаться последняя выбранная сортировка.

asperun:

Mr. Shmatrix, "А если серьезно - проверю с программерами это." вы серьезно или так отшучиваетесь?

Это я серьезно, шутка была строкой выше ☝

Надо понимать что мы сами заинтересованы в удобстве вебмастеров, и если чтото не делается значит на это могут быть причины.

Вывод статистики, тем более по скачиванию, очень напряжная для серверов часть вебмастерской зоны, запрос и вывод её при каждой загрузке менеджмента файлов серьезно увеличит нагрузку на сервер обсчета, при том что она нужна далеко не всем работающим с файлами, и далеко не каждый раз когда меню мои файлы запрашивается. А запрашивается оно значительно чаще, так как при работе с файлами у одного вебмастера эта страница перегружается множествао раз, так что речь о значительном увеличении нагрузки. Поэтому статистика вынесена в отдельное меню, и её смотрят когда реально интересна статистика, а не паралельно с чем то другим. Надеюсь это понятно.

Тем не менее, как я сказал ранее, я обсужу это с программерами.

SharingMatrix.com - $5-$15 за 1000 даунлоадов из 42 стран + 30% от премиумов. По любым вопросам обращайтесь в саппорт на ICQ 3824481 Несколько советов как продавать премиумы (/ru/forum/comment/5487474)
1nSane
На сайте с 08.02.2009
Offline
187
#853

Mr. Shmatrix

Кешируйте эти цифры и меняйте раз в час, таким образом можно добиться несущественного увеличения нагрузки на сервера, а пользователям поспокойнее будет ;)

ИМХО это один из самый простых выходов... Вон на Летите вообще с этим беда стала и там все закешировали :)

-= Under Construction =-
MS
На сайте с 15.06.2009
Offline
14
#854

Не уверен что кому то нужна статистика с обвновлением раз в час, это вагон вопросов почему статса залипла и так далее, да и вывод даже этой статсы - так же доп. нагрузка для серверов. Но в общем варианты решения для этой задачи я и собираюсь обсуждать с технарями, это не тема для обсуждения на форуме - я просто пытаюсь объяснить что все не так просто как кажется.

1nSane
На сайте с 08.02.2009
Offline
187
#855

Mr. Shmatrix

Да нет, тут хочется просто чтоб было видно какой файл сколько раз скачали и когда удалят, просто чтоб не отходя от кассы, не шатаясь по разделам. Там не нужно ежеминутного обновления. Просто будет реально удобно, если хотя бы раз в сутки там будут меняться цифры и видно будет, что

файл1 скачан 443 раза, будет удален 20.12.2009

файл2 скачан 102 раза, будет удален 10.12.2009

файл3 скачан 524 раза, будет удален 15.11.2009

файл4 скачан 152 раза, будет удален 23.10.2009

файл5 скачан 303 раза, будет удален 21.11.2009

И все, мониторить там цифры каждые 2 минуты никому не надо! А быстро оценить популярность того или иного файла можно с легкость, да и сроки до удаления видно...

MS
На сайте с 15.06.2009
Offline
14
#856

Поверь мне, если цифры там будут апдейтиться раз в час и расходиться со статистикой - вопрос об этом будет задавать как минимиум каждый второй новичок. Типа я залил файл, поставил линку, а там ноль уже целых 30 минут! Если статистика есть она должна быть точной, или её не должно быть.

1nSane
На сайте с 08.02.2009
Offline
187
#857

хотя бы дату удаления тогда ;)

а что мешает сделать как с оплаченным, там каждые 11 поинтов обновление, тут "раз в час" дописку сделать... На Депе вообще вся стата меняется раз в 20 минут...

redcraft
На сайте с 24.06.2009
Offline
33
#858
Mr. Shmatrix:
По идее должна запоминаться последняя выбранная сортировка.

В том то все и дело, что не запоминает. Да и не нужно это по большому смыслу. Наибольший интерес для любого пользователя - это самые "свежезагруженные файлы", а они по умолчанию как сейчас это сделано - в самом конце т.е. "шиворот на выворот" 🚬

$$$ ФО который платит (http://goo.gl/ti29G)
Stars3000
На сайте с 19.02.2009
Offline
69
#859
Сообщение от redcraft
Mr. Shmatrix
При заходе в категорию "файлы" отображение идет с самых первых залитых файлов - это очень не удобно, постоянно приходится "терзать" кнопку дата. Если возможно, верните так как было раньше - старые файлы в самый конец списка (по умолчанию).

Кстати, да, полностью согласен

A2
На сайте с 25.06.2009
Offline
52
#860

Дату удаления файлов прикрутить необходимо. Про количество скачиваний файлов не совсем понятно. У Хота, Депозита, Рапиды, Onefile и вообще подавляющего большинства ФО эта информация есть, причем обновляющаяся не раз в час. Значит не такая большая проблема, раз у многих это есть? Просто крайне неудобно без данных циферок:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий