Упал доход

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Online
273
#14181
Indevr #:

Ставка на Яндекс рекламу не сработала.

Зашел с десктопа, верстка кривая, тексты растянуты чуть ли не на всю ширину экрана, реклама при этом лишь в сайдбаре, так что ее почти не видно, либо в самом вверху, где ее никто не смотрит. И все. Ну кто так ставит рекламу?

Ставьте на главной полноэкранный блок, остальную рекламу уберите с главной.  На страницу полной новости ставьте рекламные блоки лишь внутри статьи и сразу перед комментариями. Также ставьте полноэкранный для декстопа. 

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Online
273
#14182
Indevr #:

Вероятно, такие новички как я.

А какая альтернатива? Самому искать рекламодателей?

Извините, что вас отвлекаю вопросами, но действительно хочу найти для себя ответ - что делать...

Закрывать сайт жалко. Есть аудитория, возможность общения, вложено много усилий.

Ни в коем случае не закрывайте. У вас там много комментов, живая аудитория, это дорогого стоит. Просто настройте рекламу грамотнее и над дизом немного поработайте. 

KM
На сайте с 12.09.2023
Offline
3
#14183
Судя по графику видно, что примерно на 40 процентов доход урезан, и мне кажется всё это делается ручками. Яндекс медленно превращается в Ниху.Яндекс.
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#14184

По сравнению с 4-ым января доход разделился ровно в 3 раза. Уже с иронией и практически без надежды наблюдаю за графиком. Греет мысль, что я не один такой в этой лодке. Все на ДНО! Господа. Судя по всему, до него еще далеко. 

https://www.youtube.com/watch?v=vLGtaar1Veg

Все на дно!
Все на дно!
  • 2019.12.20
  • www.youtube.com
пираты карибского моря
На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Евгений
На сайте с 04.02.2017
Offline
57
#14185
Idonat #:

По сравнению с 4-ым января доход разделился ровно в 3 раза. Уже с иронией и практически без надежды наблюдаю за графиком. Греет мысль, что я не один такой в этой лодке. Все на ДНО! Господа. Судя по всему, до него еще далеко. 

https://www.youtube.com/watch?v=vLGtaar1Veg

Ребята, из рекламных партнерок,  говорят (ожидают) улучшения после 20х чисел. Мне сказали,  что всреднем просадка у всех сайтов 15-30 %.

I
На сайте с 15.01.2024
Offline
1
#14186
Dambo #:

Зашел с десктопа, верстка кривая, тексты растянуты чуть ли не на всю ширину экрана, реклама при этом лишь в сайдбаре, так что ее почти не видно, либо в самом вверху, где ее никто не смотрит. И все. Ну кто так ставит рекламу?

Ставьте на главной полноэкранный блок, остальную рекламу уберите с главной.  На страницу полной новости ставьте рекламные блоки лишь внутри статьи и сразу перед комментариями. Также ставьте полноэкранный для декстопа. 

Большое спасибо за мнение и подсказки, обязательно последую вашим советам. Сайт создан в друпле, многие модули пришлось программировать самим, все своими руками. Да, к сожалению криво. Если подскажите к кому обратится, чтобы помогли довести сайт до ума. С вёрсткой и тестированием, буду благодарна! 

I
На сайте с 15.01.2024
Offline
1
#14187
-= Serafim =- #:

Это не усилия, а прожигание времени. Чтобы научиться делать сайт не надо особых умений или навыков. За 5-7 лет падения давно можно доучиться и оказывать услуги или найти работу, за такой срок только ленивый не сможет доучиться до нужной экспертизы, чтобы нормально зарабатывать и повышать доход дальше. 

Вы говорите о 5-7 годах падения. Моему сайту год. У самой у меня другое место работы и доход. С сайтом никак не связан. Сайт - хобби. Но у меня работает модератор.  

UU
На сайте с 01.01.2024
Offline
7
#14188

А мне Яндекс нравится все больше и больше с каждым новым днем Января (В декабре доход провалился процентов так на 20 и были попытки вернуться как раз 12-13 января, но теперь все хуже и хуже с каждым днем). Интересно, в феврале вообще останется хоть какой-нибудь заработок? 
N
На сайте с 31.03.2023
Offline
18
#14189
Dambo #:

Зашел с десктопа, верстка кривая, тексты растянуты чуть ли не на всю ширину экрана

С мобильного нормальный сайт у вас. Тематика напоминает ADME). Попробуйте поэкспериментировать с блоками, как советуют, подключите турбо, если нет. С 26к должно быть минимум 2500 в день 

D
На сайте с 02.02.2023
Offline
28
#14190
nrossin #:
С 26к должно быть минимум 2500 в день 

Эх... это вы какими-то цифрами из далекого прошлого оперируете. Хотя в январе 2022 с такого трафика в адсенсе выходило 80-110 евро в день.