Страниц в индексе нет, но и бана нет?

S2
На сайте с 10.09.2007
Offline
29
#31

Второй день ап, а сайт так и не появляется, хотя бэки добавляются, при добавлении в адурилку НЕ пишет, что url запрещен.

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#32

Аналогично. Те сайты, которые выпали 1-3 марта, так и не появились в индексе. Хотя запрета на индексацию нет.

С другой стороны, один сайт, который всё это время со скрипом влезал в индекс, наконец-то целиком в него вошёл. Посмотрим, надолго ли.

E
На сайте с 22.09.2007
Offline
22
#33

Ваши ситуация, господа, скорее всего связана с этой новостью:

Роман Грачёв, руководитель группы разработки робота компании «Яндекс», сообщил Searchengines.ru, что «сокращение количества проиндексированных Яндексом страниц связано с внедрением нового алгоритма удаления дублей. Это внедрение позволит показывать на выдаче больше разнообразного контента».

А вылетели, скорее всего по-этой причине (Яшеному глюку):

«Стоит отметить, что после 3-го марта были найдены сайты с уникальным контентом, но имеющие шаблонную вёрстку, которые исчезли из индексной базы. Думаю, это недоработка в алгоритме, которая в ближайшее время будет устранена»

Сайты имели одинаковый шаблон и движок?

"Imagination is more important than knowledge" Albert Einstein
G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#34

Лично у меня да. ОДинаковый двидок Zebrum Lite и стандартная тема оформления.

Как вы считаете, они когда-нибудь вернутся в индекс Яндекса?

F
На сайте с 23.11.2007
Offline
46
#35
Gothic:
Лично у меня да. ОДинаковый двидок Zebrum Lite и стандартная тема оформления.

Как вы считаете, они когда-нибудь вернутся в индекс Яндекса?

Одно не могу понять. Вы не ленитесь и пишите контент для своих сателлитов сами. Неужто Вам тяжело для каждого сателлита делать также и уникальный шаблон? Взять из паблика бесплатный html шаблон да переделать его под Зебру с небольшой уникализацией. Для этого не нужно быть программистом или верстальщиком, там все интуитивно понятно.

Считаю Ваши сателлиты вполне могут вернуться в индекс, но для этого нужно немного поработать над ними.

Hackomotto
На сайте с 07.08.2008
Offline
81
#36

Причем тут неуник шаблон? Поисковики на шаблон не "смотрят", они анализируют исходный код сайта!

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#37

Вот и я не понимаю, при чём тут шаблон. Однако все зарядили повторять про шаблонную вёрстку. А сайты-то действительно выпали. И из всего, на что можно погрешить, остаётся как раз одинаковый шаблон. Отсюда и слепая вера в то, что уникальный шаблон также важен, как и уникальный контент.

alex_ar
На сайте с 11.12.2008
Offline
37
#38
Gothic:
Вот и я не понимаю, при чём тут шаблон. Однако все зарядили повторять про шаблонную вёрстку. А сайты-то действительно выпали. И из всего, на что можно погрешить, остаётся как раз одинаковый шаблон. Отсюда и слепая вера в то, что уникальный шаблон также важен, как и уникальный контент.
Отсюда и слепая вера в то, что уникальный шаблон также важен, как и уникальный контент.

Не так, но важен.

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#39

Интересно, а если блоггеру понравился шаблон и он поставил себе на проект такой же, как у приятеля, то всё, пиши пропало? Вот мне, например, проще написать десяток статей, чем копаться в настройках темы или уж тем более изменять её.

Более того, точно знаю, что тему, которую использую на новом блоге, успешно использует не один десяток блоггеров. До того она красивая и удобная. Однако все сайты в индексе. Да и мой (я запустил его после 7 марта) постепенно стал фиксировать ботов всех поисковых систем.

Нельзя же людей карать только за то, что они воспользовались общедоступным дизайнерским решением. Тогда давайте ещё будем банить сайты, сделанные на одном и том же движке. Сначала побаним все блоги на WordPress, а там и до DLE доберёмся.

S
На сайте с 29.05.2008
Offline
124
#40

12 марта мой сайт выпал из индекса полностью, более 10 тыс. страниц.

Написал Платону, сегодня пришел ответ:

Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, не переживайте. В ближайшее время он

должен появиться в поиске.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий