"Что я делаю не так?" или "о рынке Seo услуг"

B
На сайте с 13.11.2002
Offline
89
#311
wolf:
Мечта любого оптимизатора - сиди и раздавай консультации за звонкую монету.

ну дык... :) надо формировать ПРАВИЛЬНЫЙ рынок этих услуг... кому как не оптимизаторам этим заниматся?...

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#312
Revan:
А много и не надо. Так тысяч 50 денег в месяц. И хватит.

Сейчас даю консультации за 30 в час (тем, кто обратился до того, как я поднял цену - за 20). Это приносит всего 90 в неделю... 360 в месяц. Эти деньги собираются с одного проекта. Если бы консультации мне самому не давали глубже изучить тему, то я бы давно от них отказался. Ну, допустим буду брать 60 за час, буду рекламироваться и больше продавать консультаций (сейчас от двух до трёх дней в неделю заняты переговорами с новыми заказчиками, плюс минимум один день, а лучше два должны быть целиком посвящены работе без всякой беготни). Всё равно больше двух консультаций в день не продать, чтобы не запутаться во времени (они могут быть и по полчаса и по два часа - заранее человек обычно не может сказать, сколько у него вопросов, а уж приезжают люди вовремя не сильно часто, так что консультация - это окно в 3 часа, которое надо освобождать). При максимуме в 2 консультации по 2 часа и за 60 получим мы 240 в день, 720 в неделю (3 дня, иначе не будет времени на самообразование), результат - 2960... А это как бы и так рубится с клиентов, причём за меньшее рабочее время.

Кто-то ещё хочет конультировать? Я - да, как уже говорил, деньги в консультациях не главное - они обоим опыт дают.

Но зарабатывать на консультациях? Это даже не смешно.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#313

Смотря на каких концультациях. Например юридическая консультация по защите бизнеса в условиях дикого украинского рынка западному заказчику обошлась в 800$/час. Довольно неплохо :)

Не стоит плодить сущности без необходимости
Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#314
-=Илья=-:

Но зарабатывать на консультациях? Это даже не смешно.

Имхо, все-таки не правильная оплата в час.

Так, пусть вы трудоголик и работаете 20 дней в месяц. Кроме того вы энтузиаст и готовы вкалывать аж по 5 часов в сутки(консультируя).

50000 / (20 *5) = 500. Во выходит 500 у.е. в час даже меньше чем у авторы предыдущего поста. :)

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий