Сколько нужно $$$ для нормальной жизни в Москве?

[Удален]
#31
spermint:
Валентин, без обид, но ты пока еще просто боишься заводить детей, думаешь что не потянешь

Не, эт не он, эт я боюсь, что не потяну. :) Средней "Тойоты" у нас пока тоже нетути, увы, даже сравнить не с чем.

marrtin
На сайте с 25.11.2005
Offline
125
#32

Как интересно распределяется голосование, на две группы: тех, кому надо больше 120К $ в год и тех, кому достаточно 60К $. 😂

А маленький ребенок - это не такие большие расходы, как может показаться. С годовалым можно уложиться в 20 000 - 25 000 рублей в месяц (в т.ч. нормальные подгузники, косметика, одежда, питание, игрушки, оборудование, ... ).

Можно меньше, можно больше... 🙄 та же нормальная няня стоит 30-40К + развивающие центры/занятия - ... $ ( это только от фантазии родителей зависит ) + вывезти летом на море .......

Сказочный контент для соцсетей! Напишу сказку, детектив, фантастику, романтический рассказ... (https://kwork.ru/creative-writing/193526/napishu-rasskaz-skazku-istoriyu) Обращайтесь через кворк или в ЛС
Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#33

Тоже хочу отметить в пользу не таких уж и больших средств на детей. Пусть даже уточню - на ребенка. Конечно если для вас не принципиально одевать ребенка исключительно в Бенеттон или в Mothercare. И вообще если относиться ко всему проще, то на все хватит. Как говорил мой муж - когда я забеременела - денег всегда не будет хватать.. что ж теперь детей не иметь...

К слову - дочь школьница, траты - школа (обычная) + доп.занятия в ней после уроков - 2 тыс. в мес. одежда - в мес. - если без крупных покупок то 3 тыс. если межсезонье и покупка крупных покупок то плюс еще тыс. 15.

Еда - фрукты, йогурты, соки и прочее - 4-5 тыс. в мес. Плюс развлекухи - книженции тыс. 5 максимум. Иногда по средствам и меньше.

Ну если маленький то конечно смета другая, так как там памперсы и пр. но все это ведь временно )

Съем квартиры - и пищеблок, вот основные затраты, как тут правильно сказали тыс 4 в мес, оптимально.

Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно. Вышла в свет Камасутра для тех, кому за 80! Она так и называется – «А вдруг?!».
[Удален]
#34
Котенок:

К слову - дочь школьница, траты - школа (обычная) + доп.занятия в ней после уроков - 2 тыс. в мес. одежда - в мес. - если без крупных покупок то 3 тыс. если межсезонье и покупка крупных покупок то плюс еще тыс. 15.
Еда - фрукты, йогурты, соки и прочее - 4-5 тыс. в мес. Плюс развлекухи - книженции тыс. 5 максимум.

Итого тыщща баксов (почти). Нормально.

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#35

Тыщи там нету, 15 в мес. на ее одежду я трачу далеко не каждый месяц а примерно раз в три месяца. Иной раз и 10.. Вообще стараюсь покупать по мелочи когда что то вижу, чтобы постоянно обновлялся гардероб.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#36
marrtin:
С годовалым можно уложиться в 20 000 - 25 000 рублей в месяц (в т.ч. нормальные подгузники, косметика, одежда, питание, игрушки, оборудование, ... ).

косметика чего? детский крем на 10 лет вперед с присыпкой? оборудование для среднего гаража можно купить.. вы чего прикалываетесь? :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#37

Евген, вы наверное по магазинам редко ходите, детским, а я частенько вижу мамочек обезумевших от выбора детских товаров. Сама очень люблю все эти примочки и когда моя была маленькая тоже что то бывало перебарщивала, но сейчас понимаю, что можно без многого обойтись, опять же опыт. Со вторым попрактичнее буду )

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#38

Козак, дурацкий ты опрос затеял. Кому и 6к в мес охренеть, кому и 12 так себе. В реальности можно и на первое жить и на второе.. кому как нравится. Ты че правда готов через полмира ехать за 6к? Прикинь, тебе придется ходить в ботинках, покупать всякие дурацкие теплые вещи, некисло дешевые.. средняя дубленка килобакс..

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#39
Котенок:
Евген, вы наверное по магазинам редко ходите, детским, а я частенько вижу мамочек обезумевших от выбора детских товаров.

это потому что уже не знают чего еще купить и офигевают :D

реально - без понятия! но 25к в месяц на ребенка это какойто нереальный бред. это разве что новорожденному в первый месяц - коляска, кроватка, ходунки, прыгунки, кресло детское и кресло в машину - вот это 25к. все остальное 2-3 тыщи в мес питание и одежка. конечно можно офигеть в атаке и жить на 25к в мес, но врядли чтото качественно изменится. коляска и кроватка за 4 тысячи и 30 функционально не отличаются ;)

[Удален]
#40
Евген:
покупать всякие дурацкие теплые вещи, некисло дешевые.. средняя дубленка килобакс..

Дублёнка в Москве не пригодится. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий