Сколько нужно $$$ для нормальной жизни в Москве?

[Удален]
#11

ТС, вопрос изначально поставлен неправильно.

Считайте первостепенные расходы и плюсуйте к ним второстепенные потребности, очевидно ж по-моему.

А так у каждого своё определение слова "нормально": кому 60K, кому 100К+...

У меня в первое время в Москве основными расходами была квартира и транспорт (т.к. города не знал и приходилось мотаться на такси), жрачка была на третьем месте

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#12

Cossack, а на какую должность вас берут?

[Удален]
#13

60 к. в год - на нормальную жизнь хватит. Хотя зависит от того, что подразумевается под "выше среднего уровня" и где оно находится. ;)

Psycho добавил 01.03.2009 в 00:49

Moody-Goody:
города не знал и приходилось мотаться на такси

Э-э-э... Жёска. А карту купить не дешевле вышло б? Открою секрет: я (да и большинство москвичей) бОльшей части Москвы не знаю. Но это не значит, что в любое незнакомое место надо ездить на такси. :)

lexalink
На сайте с 08.09.2005
Offline
271
#14
Слава Шевцов:
lexalink, входные данные даны, так что не такой уж конь и сферический.

во - во

Для кого-то главное прокормить семью и одеть её . А кому - то этого мало и хочется большего, баловать так сказать жену и ребёнка))) А баловать не всегда хорошо, можно и привыкнуть ... :)

Рад новым знакомствам ( арбитраж, майнинг, сео, трафик и т.д.) - @lexalink (https://t.me/lexalink)
M
На сайте с 21.01.2009
Offline
26
#15

60k мне бы хватило :)

А вообще, вот вам пример:

Рассчитывайте на квартиру около 1,5k$ за 3-комн (хорошие условия) + если нет знакомств через кого снять, столько же риэлтору.

Стоянка для авто около 200$ в месяц.

Пример из жизни.

[Удален]
#16
Musik:
Стоянка для авто около 200$ в месяц.

Ничего себе. За такие деньги можно в некоторых городах квартиру снять...:)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#17
spermint:
Ничего себе. За такие деньги можно в некоторых городах квартиру снять...

А в 1998 году и дом купить...

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#18
Musik:
Рассчитывайте на квартиру около 1,5k$ за 3-комн (хорошие условия) + если нет знакомств через кого снять, столько же риэлтору.

Риэлтору всё-тки один раз. Ну и 1,5 к. за трёшку... Гм, не знаю - давно не интересовался, но всё-тки если хочется центр, то, наверное, уже больше. Хотя цены сейчас падают вроде как...

[Удален]
#19
Слава Шевцов:
А в 1998 году и дом купить...

Да и сегодня можно в заброшенных городках Донбасса, да еще и с зепером во дворе, причем зепер на ходу :)

[Удален]
#20

Сумма в достаточной мере зависит от того, сколько будет стоить желаемое жильё. 60к в год, то бишь 5к в месяц, вполне достаточно для нормальной жизни.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий