Быстрый сайт на WP вообще возможен?

serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#91
havenrock #:

Я в этом профан. Нужно по изучать инфу. VPS это вот это?



Да.

malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#92
А какая тема самая быстрая? Astra?
Все люди - братья, но не все братья - люди.
havenrock
На сайте с 23.10.2022
Offline
63
#93
malquem #:
А какая тема самая быстрая? Astra?

На одном из сайтов её поставил. Скорость неплохая.

Профессионально просиживаю штаны.
MB
На сайте с 24.02.2009
Offline
162
#94
У меня есть такой сайт на WP который грузится за 0.3-0.5 сек, но я много чего сделал для этого и плагинов кеширования нет на нём, есть пара отдельных фрагментов которые кешируются, но даже если их не кешировать скорость отклика не более 1 секунды, там что то в php коде плагина поиска sphinx кривое, поэтому просто закешировал этот кусок. А для ускорения самого wp мне пришлось переписать практически все sql запросы которые идут по умолчанию в WP.
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#95

А оно и из коробки очень быстро, эта страница, немного подправлена верстка/дизайн, есть три изображения с отложенной загрузкой, текстовый блок, блок комментариев, блок похожие. Конечно если еще чего-нибудь напихать то такого не будет.


MB
На сайте с 24.02.2009
Offline
162
#96
EdwardEdit #:

А оно и из коробки очень быстро, эта страница, немного подправлена верстка/дизайн, есть три изображения с отложенной загрузкой, текстовый блок, блок комментариев, блок похожие. Конечно если еще чего-нибудь напихать то такого не будет.


300000 постов в базе, 55 категорий, но повторюсь, что все sql запросы переписанные
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#97
Mister_Black #:

300000 постов в базе, 55 категорий, но повторюсь, что все sql запросы переписанные

При чём сколько постов, какие sql запросы и вёрстка сайта, которую проверяет PageSpeed? Зачем путать фронт и бэк?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#98
Mister_Black #:
но повторюсь, что все sql запросы переписанные

Чего вы переписывали?! В Ядре WP вы переписывали все запросы и теперь не сможете обновить WP?

MB
На сайте с 24.02.2009
Offline
162
#99
LEOnidUKG #:

Чего вы переписывали?! В Ядре WP вы переписывали все запросы и теперь не сможете обновить WP?

Кое что в ядре query.php, некоторые через function.php темы, обновить да не могу, но мне это и не надо, мне главное чтоб работало всё быстро.
P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
120
#100
А я заметил зависимость работы вп от проца на впс. Когда был на ксеоне с 1 кпу, подлагивало периодически, перешёл на райзен 3 кпу за ту же цену- все летает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий