Повысить трастовость своего сайта

KW
На сайте с 14.08.2007
Offline
180
KSW
#61

Я предполагаю, что для траста хорошо получить сквозняк с сайта в ЯК и(или) со средним тИЦ.

SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#62
KSW:
Я предполагаю, что для траста хорошо получить сквозняк с сайта в ЯК и(или) со средним тИЦ.

Сквозняк вообще хорошо получить, даже если сайт не из ЯК и ТИЦ у него не большой.

п.с. частично по теме :)

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#63

Я стараюсь на сайте обязательно, указать точное название компании, ИНН, юридический адрес и телефоны и прикрепить сайт к Яндекс.Адресам. Также иногда размещаю расчетные счета и другую информацию. Кроме этого даю подробное описание компании, когда и кем образована, какие достижения и всегда упоминаю самых крупных клиентов. По опыту могу сказать, что сайты которые имеют полную контактную информацию, как то быстрее и легче продвигаются в Яндексе.

Это имеет какое-то отношение к трасту или нет?

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#64
intraweb:
Я стараюсь на сайте обязательно, указать точное название компании, ИНН, юридический адрес и телефоны и прикрепить сайт к Яндекс.Адресам. Также иногда размещаю расчетные счета и другую информацию. Кроме этого даю подробное описание компании, когда и кем образована, какие достижения и всегда упоминаю самых крупных клиентов. По опыту могу сказать, что сайты которые имеют полную контактную информацию, как то быстрее и легче продвигаются в Яндексе.

Это имеет какое-то отношение к трасту или нет?

Может это просто идентификационная информация для ПС для определения принадлежности к региону. Счета это больше для пользователей.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#65

тут прозвучало от двух спецов мнение, что траст может повышаться если на тя ссылаются сайты крутых сми или типа того. (сделанные для людей, а не для денег, высокое доверие, бла-бла-бла)

если я правильно понимаю, в этом отношении имеет место быть следующее:

даже если ты продвигаешь 1000 низкочастотников внутряком, имеет смысл купить хотя бы одну мощную ссылку с хорошего сильного ресурса - при дополнительном условии, что этот ресурс некоммерческий? (и трастовый "на глазок").

типа сложно 1000 трастовых ссылок найти. а одну - легко. и это облегчит задачу продвижения по нч. так?

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#66
KupluSsilki:

типа сложно 1000 трастовых ссылок найти. а одну - легко. и это облегчит задачу продвижения по нч. так?

+1 Я тоже считаю что в определенных случаях для НЧ запросов размещать постоянные качественные ссылки рациональнее, чем платить ежемесячно за саповские. Все конечно сильно зависит от того, что за НЧ, их кол-ва и т.п. Просто отдельные, единичные НЧ могут быть очень ценны.

FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#67

Гмм, траст... доверие... что-то такое должно быть, только как его считают поисковики - хз...

Пэйджранк - замечательное изобретение. Полный аналог абстрактной репутации в реальном мире:

сто человек сказало, что с дядей Васей можно иметь дело (поставили ссылки вида ццц.дядявася.ру) - у дяди Васи повысилась репутация (получил PR) и к нему стали чаще обращаться по любому поводу.

Затем ссылочное ранжирование:

сто человек сказали, что дядя Вася спец по кондеям (поставили сотню ссылок с анкорами типа ремонт кондиционеров) - дядя Вася стал известным спецом по ремонту кондеев (вылез в топ).

Но проблема в том, что таких дядей много, конкуренция между ними большая. Дяди не дураки и просекли, что можно просто покупать эти самые отзывы (ссылки)...

Вот поисковым системам и приходится думать, а честно ли рекоммендуют этого дядю Васю все эти люди (сайты) или он их просто купил?

"А кому можно доверять?" - скорее всего тем, кого очень сложно купить. Я думаю, что каждый сразу может назвать несколько сайтов которым можно доверять в этом плане.

Поисковые системы тоже стараются максимально приблизить свои алгоритмы к размышлениям человека, но при этом они не обладают разумом и знаниями об окружающем мире. Так что какие-то начальные данные о "трастовых сайтах" в них должен все-таки заложить человек.

ИМХО, наиболее логично было дать какой-то траст небольшой группе однозначно качественных сайтов, которым доверяют сами пользователи, а уже потом от них траст по ссылкам (хз, как иначе его еще можно передавать) будет перетекать на остальные сайты.

Как кто-то уже приводил выше, "по дефолту" траст вполне могут получать государственные сайты (домены .gov), сайты крупных учебных заведений (домены .edu) и тп. - с таких сайтов купить ссылку достаточно сложно.

Попробуйте получить ссылку с сайта крутого европейского ВУЗа, даже если вы его официальный представитель в России - баааальшой геморрой...

Также, ИМХО, могут выбрать некоторое количество сайтов вручную.

Сори, практических советов в этом посте нет, но это пока все мои размышления на эту тему...

Noobius Vulgares
P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#68
FrogTail:


ИМХО, наиболее логично было дать какой-то траст небольшой группе однозначно качественных сайтов, которым доверяют сами пользователи, а уже потом от них траст по ссылкам (хз, как иначе его еще можно передавать) будет перетекать на остальные сайты.

В принципе, насколько я знаю, по крайней мере в Гугле именно такая модель и реализована (где-то была статья про траст в Гугле). Группе сайтов траст поставлен ручками, а дальше по ссылками он перетекает. И чем дальше по пирамиде вниз, тем более вероятно, что исходящие ссылки - спамные.

Проблема этой модели только в том, что за всеми сайтами - даже самыми трастовыми - стоят обычные люди. И иногда эти люди меняются и те, кто приходит им на смену, начинают хотеть, например, денег. И начинают размещать на своих супер-трастовых, 10-летних сайтах статьи и ссылки.

В итоге, в один прекрасный день мы придем к тому, что трастовых сайтов не останется по определению - потому что люди просто все распродали. И модель эта рухнет совсем.

Это моё ИМХО, сформированное на основании некоторых предложений по размещению ссылок и статей из соответствующих разделов.

Конец, на самом деле, не за горами=)

FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#69

petruxa, ну это вечная борьба щита и меча... и никуда от этого не денемся...

А по поводу жадных владельцев трастовых сайтов - шанс не очень большой. Владельцы серьезных организаций понимают, что если они размещают на своём сайте ссылку на кого-то - это значит, что они этого самого "кого-то" рекомендуют и в какой-то мере поручаются своей репутацией... А они ооочень дорожат своей репутацией - хорошая репутация принесет им намного больше денег, чем продажа ссылок с сайта... В большинстве случаев они даже задумываться врятли будут о том, что бы получить денег с продажи ссылок - совершенно разные уровни дохода...

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#70
FrogTail:
кто-то уже приводил выше, "по дефолту" траст вполне могут получать государственные сайты (домены .gov), сайты крупных учебных заведений (домены .edu) и тп. - с таких сайтов купить ссылку достаточно сложно.

wolf кажись тож так писал... что, мол, траст с трастовых сайтов переливается на другие ресурсы туда-сюда.. возникает вопрос каким по счёту родителем у данного донора является .gov или .edu. но это определить средствами типа Yazzle сложновато пока.

да и не факт, что это так. вот, кстати - bdbd трастовей чем kremlin.ru?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий