Ситуация выносится на суд форума. Сделка между WMTransfer.co.UK и Weekend

stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#11
GolDima:
Ну деньги ведь забрать не легко, PayPel"у еще нужно доказать что "ты не верблюд"... Люди много времени потратили на это и забрали за свое время 10 фунтов. Все правильно...

Ты стоишь у магазина, в который ты войти не можешь. К тебе подходит фарцовщик, который говорит - слышь, бабки дай, я схожу тебе и все что надо куплю. Ты ему даешь бабки, он входит в магазин. Через некоторое время он возвращается без товара и говорит что купить товар нельзя, он закончился. Но бабок он тебе не вернет, поскольку он был вынужден заплатить за вход, за выход и отстоять очередь. Все это он оценивает во много денег, так что вали отсюда, чувак, пока цел.

Логика та же. Все правильно?

Или еще доходчивее - машину отдаешь в сервис, тебе говорят что ремонт будет стоить штуку. Ты соглашаешься. Приходишь забирать - тебе говорят что случайно выяснилось, что ремонт будет стоить не штуку, а две, так как сломалась какая-то деталь без которой все равно ездить нельзя.

Клиент радостно расплачивается и уезжает в полной уверенности что так и только так нужно оказывать услуги. Все правильно?

Twilight CMS (http://www.twl.ru): есть Free версия, очень проста и удобна в использовании. Консультирую по любым вопросам. Новый спорт - практическая стрельба (http://nikit.in) - не для офисного планктона.
FeoOne
На сайте с 27.12.2008
Offline
32
#12

Брать деньги за услугу выбивания денег с пэйпал (который и так должен был их отдать) - это рекет. Я с вами связываться после этой темы не хочу.

Пэйпал страховал денежные переводы, вы страхуете переводы товара. А кто пропал, не пропал - ваши проблемы. Клиент товар не получил - ему должны быть возвращены деньги именно в том количестве, в котором он их платил.

У вас в договоре (правилах) где нибудь написано про услуги взымания денег с пэйпала в случае пропажи продавца?

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#13
GolDima:
Ну деньги ведь забрать не легко, PayPel"у еще нужно доказать что "ты не верблюд"... Люди много времени потратили на это и забрали за свое время 10 фунтов. Все правильно...

Изначально я хотел что бы сервис купил товар и после переправил мне непосредствено, но по злому стечению обстоятельств wmtransfer мне посоветовал купить у этого продавца т.к. у него была доставка в Рашу. Я понятия не имею как там вообще все устроено и был ли вообще оплачен товар и все что tc говорит неизвестно происходило ли вообще на самом деле. Есть только факт моей оплаты 180.7$ wmtransfer за товар который получен лиш частично. То что получено стоит 22.4$ т.е. более 35$ мною заплачено за то что я бегал за ТС более месяца и выпрашивал фактически свои деньги.

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
FeoOne
На сайте с 27.12.2008
Offline
32
#14
Люди много времени потратили на это и забрали за свое время 10 фунтов.

это не потраченное время а ваша работа

stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#15
FeoOne:
это не потраченное время а ваша работа

Ну вот это не совсем так, если бы wmtransfer.co.uk предлагал вариант "я должен доставить тебе товар, а уж где я его и за сколько буду покупать - мои проблемы" - тогда это конечно. В данном случае понятно что нет четкого обоюдного понимания кто что должен был сделать в рамках данной сделки, отсюда единственный вывод: в совковой модели обслуживания "пипл схавает", а в капиталистической клиентоориентированной - "клиент всегда прав".

Собственно, хорошо если WMTransfer.co.uk, действительно учтет подобные риски на будущее и просто не будет больше сам прокалываться, да и клиенты тогда будут довольны. Но это вопрос будущего. А думать нужно все таки заранее, иначе ты разоришься на претензиях.

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#16

Прихожу на вокзал, мой поезд уехал, билеты на руках. Иду в кассу, кассир говорит: блин ничем не могу помочь, поезд ушел и пока он не доехал до пункта назначения, можете сесть на любой станции. Если догоните.

Я говорю: нунафик, давай бабки назад, за что я заплатил?

Она мне: ну это не моя проблема, я только деньги передаю. Это вопрос между вами и поездом.

Я: слыш, мля, кассирша, давай бабло, а то я не понял, за что я бабки заплатил. Ну-ка быстренько мне предложи варианты - это твоя работа. А то щас претензия пойдет в минфин, суд, все дела - тебя даже по телеку покажут в передаче "Народный суд".

Кассирша: уважаемый, ну давайте без минфина - геморрой с ним... Может я возврат билетика сделаю задним числом? Но тока это надо с другого компа и со всеми договариваться еще к тому же...короче это стоит немного денег. Но зато возврат будет по большей части, так что сможете себе купить пепси-колу и новые шнурки, а что билет из Москвы на электричке в Зеленоград дороже стоит...?

Я: слыш, ну давай хоть так. Но ты тогда еще в Госдуму напиши - пусть рассудят. А то и так получается, что дороговат билетик в Зеленоград... я его потому и взял, что не было других. А щас я кароче не понимаю, за что я такие бабки заплатил?

Госдума: убейтесь апстену оба... тьфу-тьфу.. не так:

Уважаемый заявитель и ответчик! В вашей нелегкой ситуации виноват поезд, рекомендуем догнать его.

Кассирша, у вас же дети дома, чо вы сюда приперлись? Или у вас дел других нет, чем чужую пепсиколу охранять?

Мужик! (мне), шел бы ты в свой Зеленоград в новых шнурках и попивал Зеленоградскую пепсю, радовался хорошей погоде и тратил время на зарабатывание денег.

Кстати, можем вынести на заседание Совета Федерации, но это стоит 10лямов...

Все персонажи вымышлены. Любое сходство с реальными событиями случайно.

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#17

AlexThunder, вообще не в тему. Во-первых, есть четкие правила оказания услуг в случае с билетами на поезд. Если ты купил билет - ты заключил договор, принял оферту. В этом договоре четко сказано когда тебе вернут деньги, за что и сколько. А когда - нет, и жалобы твои не помогут. Вот и все. Опоздал на поезд - ты нарушил условия, которые были оговорены, денег если и вернут то не все. Это твои проблемы.

Если же ты сел в поезд, оплатив билет, а тебе предлагают выйти на три остановки раньше по причине того что пока ты неделю пилил из Хабаровска в Москву уголь знаете ли подорожал и ваших уплаченных денег теперь не хватает...

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#18

stealthy угу, стараюсь. Давайте и правда лучше о билетах. Расскажите подробнее.

stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#19

AlexThunder, а что подробнее вы хотите узнать? Я ж не билетами торгую :), но в принципе все описано здесь: http://mzd.rzd.ru/wps/portal/mzd?STRUCTURE_ID=60&layer_id=3290&id=69

PS: Сам давно не читал, но стало интересно. Судя по тому что тут написано, если вы опоздали на поезд вам вообще ничего не вернут.

Если только не:

"Удержание стоимости проезда при возврате проездного документа (билета) не производится при опоздании пассажира на согласованный поезд в пункте пересадки, произошедшем по вине железной дороги;"

Ну а соответственно, если сдадите до отхода поезда в последний момент билет - не более чем за 4 часа - тогда стоимость за вычетом плацкарты вернут.

"в) менее чем за 4 часа до отправления поезда получить обратно деньги в размере стоимости билета. Стоимость плацкарты в таком случае не выплачивается"

Еще веселее если как я написал - поезд дальше не идет (по пути из А в C вас высадили в пункте B), по каким-то причинам не от вас зависящим. Вам должны будут вернуть оставшиеся по билету деньги. В принципе, стоимость билета от А до С должна быть равна АВ + ВС, но на практике есть сборы, и вы все равно на деньги попадете. А вот кормить вас и предоставлять гостиницу, как в еропорте никто не обязан, если рейс отложен.

И все такое. Интересно почитать, хороший пример составления всеобъемлющего договора между сторонами. Испытано десятилетиями.

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#20
Samail:
Если WMTransfer.co.uk обещал только перевод денег и не подписывался под доставкой, то свои обязательства он выполнил и комиссию (за перевод) возвращать не обязан. Если человека кинул продавец, то это как бы его проблемы ...но коли контора берётся оказать дополнительные услуги (выбивание денег), то стоимость их нужно оговаривать заранее, а не ставить перед фактом когда уже всё закончилось. Платить за дополнительную работу конечно нужно, но размер оплаты стоит согласовывать сразу и только после этого начинать телодвижения.

Вот тут все в принципе правильно изложено. Исходя из взятах на себя обязательств, WMTransfer.co.uk имеет полное право (включая моральное) оставить себе оговоренную плату за услуги по переводу денег. Но вот что касательно 10 фунтов за усилия по возврату денег, то тут скорее нет такого права, так как заранее не оговаривалась цена этой услуги. Посему к возврату подлежит полная сумма платежа за вычетом заранее оговоренной комиссии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий