Ситуация выносится на суд форума. Сделка между WMTransfer.co.UK и Weekend

АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#41
sepel:
Я смотрю, все хотят и рыбку сьесть, и попу не поцарапать...
WMTransfer.co.uk выполнил все свои обязательства перед клиентом по оплате товара. И сервис не должен и не может отвечать за продавца товара, и убеждаться в его честности и порядочности. Единственно только, может быть заранее нужно было оговорить оплату за возврат денег с продавца, автоматом они не возвращаются, как тут многие думают, и необходимо приложить достаточно усилий для этого. Клиент покупает товар на аукционе, и сам несет определенные риски в случает неполучения, потери товара и т.д. Weekend в данном случае очень некрасиво себя повел и 10 GBP это минимальная оплата, которую сервисы берут в подобных случаях. Некоторые вообще отказывают клиентам по возврату денег в такой ситуации.

+1/

WMTransfer.co.uk не страхует сделку и не покупает товар. Он его оплачивает.

Если договор есть на поставку товара, то это другой разговор. Если только на оплату, то он выполнил условия на 100%.

А возврат денег это другая и очень нужная операция, и стоит она до 50% от суммы.

Продам яд, вмр, вмз, paypal, Ukash. 100% гарантии BL > 477 (потихоньку растет) PP - бизнес аккаунт в США.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#42

На мой взгляд так. Если у WMTransfer.co.uk есть возможность вернуть деньги через палку, и их вернули, то надо возвращать деньги клиенту без всякой платы "за выбивание". Это был бы хороший сервис и плюс в сторону WMTransfer.co.uk. С другой стороны, если бы деньги вернуть не получилось бы, то и возмещать WMTransfer.co.uk их не должен, т.к. выступает лишь инструментом для перевода денег, не более. Но все же попыться вернуть деньги - если и не их прямая обязанность, но делать это надо. Причем никакой платы за это не должно быть. Это называется просто - все для клиента. И такая политика окупается - репутация компании.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#43

Если подходить к проблеме с точки зрения клиента... Итак, захожу я к Вас на сайт и читаю :

Оказываем услуги по проведению торгов на аукционах eBay Европы, Америки и оплате выигранных лотов. Помощь в доставке купленных товаров в любую точку Мира. Оплата и доставка товаров с Европы.

Следовательно как и любой другой человек, я подумал бы, что мое дело оплатить, а Ваше все остальное. Тем более это красуется на главной странице. Про риски работы с Вами ничего нигде не сказано.

p.s. А вообще на мой вкус, тут не такая уж большая сумма, тем более если ТС не предвидел такую ситуацию, можно было бы вернуть деньги полностью. Я предпочитаю учиться на своих ошибках :)

хотя тут может дело принципа... ох уж эти принципы, только вред от них один :)

Ukrainer
На сайте с 09.11.2004
Offline
107
#44

WMTransfer.co.uk

на все 100% прав

Была сделана операция обмена

клиент ему одну валюту а WMTransfer.co.uk клиенту услугу проплаты

НА ЭТОМ ВСЕ ОТНОШЕНИЯ ФИНАЛИЗИРОВАЛИСЬ

То что WMTransfer.co.uk помогал вернуть средства это можно понять как добровольное решение помочь клиенту с человеческой стороны а не как сервис

Weekend я на вашем месте сказал бы спасибо да еще БОЛЬШОЕ товарищу WMTransfer.co.uk

за ваши почти потеряные деньги. Вы поступаете мягко говоря НЕ БЛАГОДАРНО

Обмен валют (http://www.ermoney.com) /// платежная система ecoin.cc обналичиваем чеки и ваеры (http://ecoin.cc/)
[Удален]
#45
Ukrainer:

То что WMTransfer.co.uk помогал вернуть средства это можно понять как добровольное решение помочь клиенту с человеческой стороны а не как сервис

На сколько я понимаю из ситуации, wmt помогал себе - вернуть по сути свои деньги, т.к когда клиентом была передана сумма исполнителю за покупку необходимого товара - вся ответственность за деньги возложилась на исполнителя и не важно - как и где он мог их потерять, он потерял казенные деньги и обязан их вернуть, причем желательно с процентами за ущерб, т.к за это время по сути можно было и заработать на этой сумме. Моё имхо, ничего личного.

АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#46
Михaил:
На сколько я понимаю из ситуации, wmt помогал себе - вернуть по сути свои деньги, т.к когда клиентом была передана сумма исполнителю за покупку необходимого товара - вся ответственность за деньги возложилась на исполнителя и не важно - как и где он мог их потерять, он потерял казенные деньги и обязан их вернуть, причем желательно с процентами за ущерб, т.к за это время по сути можно было и заработать на этой сумме. Моё имхо, ничего личного.

Была ситуация похожая на эту. Пришел клиент, дал 1000 долларов, дал адрес куда перевести деньги.

На этот адрес был сделан перевод, получены комиссионные.

После этого продавец кинул клиента. Деньги получить не удалось, счета продавца заблокированы пей пелом, но денег там нет.

Виноват оказался клиент, или вы считаете, что я должен нести ответственность за непоставку товара?

Тогда завтра вас попросят перевести деньги, а потом попросят их вернуть, вы же виноваты в том, что товар не получен клиентом...

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#47
Ukrainer:
WMTransfer.co.uk
на все 100% прав

Даже на 100%? Супер просто, в реальной жизни так практически не бывает. Раз вы говорите про 100%, то позвольте поинтересоваться - те деньги, которые были возвращены WMTransfer.co.uk принадлежат кому? Они принадлежат клиенту или WMTransfer.co.uk?

Думаю даже с вашими заявлениями про 100% вы понимаете, что эти деньги врядли принадлежат WMTransfer.co.uk; Они могли вообще не заниматься вопросом возврата этих денег, так как договорные отношения с клиентом не возлагали на них такие обязательства. Они брали на себя обязательство оплатить некие лоты на eBay и они это сделали. Все, точка - обязательства выполнены и с этим все понятно.

Но ведь на этом "история" не закончилась. WMTransfer.co.uk по своей инициативе запустил процедуру возврата денег. Клиент не запрашивал этого и условия предоставления такой услуги не оговаривались. Те деньги, которые получил WMTransfer.co.uk в результате этих действий им не принадлежат и у них нет никаких прав на эти деньги. Согласен, они выполнили работу и возможно вернуть эти деньги было вовсе не легко, но от этого эти деньги и даже часть их не стали собственностью WMTransfer.co.uk; Так что про 100% тут говорить не корректно.

Думаю и ТС и клиент это сейчас понимают. ТС так уж точно это понимает, раз принял решение вернуть деньги за свою услугу по возврату денег. В следующий раз ТС не допустит такой ошибки и будет изначально оговаривать возможные варианты развития ситуации и расценки на свои услуги.

Ростислав добавил 01.02.2009 в 18:33

Ukrainer:
То что WMTransfer.co.uk помогал вернуть средства это можно понять как добровольное решение помочь клиенту с человеческой стороны а не как сервис

И за это WMTransfer.co.uk потребовал оплату в размере 10 фунтов. Добровольное решение помочь вам донести до дома пакет с продуктами (полезное дело), а потом выставить счет за эту услугу. По вашим словам вы должны быть благодарны такому добровольному помошнику, а то что услуга была не по доброте душевной и вовсе не бесплатно вас не должно смущать. Не вежется одно с другим. Возможно вы просто не поняли ситуацию

[Удален]
#48
АнСаныч:
Была ситуация похожая на эту. Пришел клиент, дал 1000 долларов, дал адрес куда перевести деньги.
На этот адрес был сделан перевод, получены комиссионные.
После этого продавец кинул клиента. Деньги получить не удалось, счета продавца заблокированы пей пелом, но денег там нет.
Виноват оказался клиент, или вы считаете, что я должен нести ответственность за непоставку товара?
Тогда завтра вас попросят перевести деньги, а потом попросят их вернуть, вы же виноваты в том, что товар не получен клиентом...

Конечно виноват, если я сервис, который не оказал оплаченную услугу, которую профессионально оказываю. А уж по каким причинам я не выполнил свои обязательства - это исключительно мои проблемы и никак не клиента, который заплатил свои кровные и ждет месяц возврата денег за не оказанную услугу - за которую платил, не думая (и правильно) о каких-либо последствиях или подводных камнях, которые встречаются в деятельности исполнителя.

WMTransfer.co.uk
На сайте с 25.07.2008
Offline
28
#49
Михaил:
Моё имхо, ничего личного.

Ваше IMHO совершенно не в курсе, в чём тут суть на самом деле :) Наш сервис возвращал не свои деньги, наши деньги уже были конвертированы в WMZ, когда заказчик оплатил услугу (и на этом услуга, как таковая, была оказана и исполнена), мы возвращали деньги заказчику.

Многие пишут, что не стоит из-за таких "мелких" сумм, создавать тему. Тема, напомню, была создана по инициативе заказчика, только мы его опередили, выложили всю информацию по полкам, чтобы ситуация была освещена со всех сторон и освещена грамотно.

Из темы я подчерпнул многие точки зрения, сгруппировал их в один целый и универсальный объект, на основании которого мы приняли решение, что действительно, стоило перед началом процедуры "выбивания" денег с недобросовестного продавца заранее оговорить стоимость данной услуги, на основании которой можно было принять решение, открывать диспут или нет в целях возврата оплаченных заказчиком денег 3-ему лицу. Поэтому и вернули 14.1 WMZ на кошелек клиента деньги, которые мы посчитали "заслуженными" за наши действия, работу и усилия, которые пришлось приложить, чтобы помочь клиенту. Но в итоге оказалось, что оказав ему помощь, мы оказались виноватыми и еще должны за это заплатить. Но не в этом дело, мы готовы идти на встречу.

Тема была также открыта и с нашим интересом, нам важно, что думают об этом участники данного форума, которые для нас являются ценными, умными, рассудительными и деловыми людьми.

В действительности, мы могли поступить разными путями. Вернуть себе деньги и сказать заказчику, что деньги на самом деле не вернулись, тем самым поставив его перед фактом, что он остался не у дел, как один из вариантов - он самостоятельно бы не смог узнать, как на самом деле завершилось разбирательство. Но это не наша политика, мы не хотим так работать. Мы шли до конца и дошли до него. Единственное что нам очень не понравилось, как здесь многие пишут, что "клиент всегда прав", да, но при этом клиент должен оставаться Клиентом. Клиент заинтересованный в решении проблемы, должен понимающе относиться, а не угрожать, торопить и при этом мысленно нас обвинять во всех проблемах, когда мы совершенно к этим проблемам не причастны. Согласитесь, мы просто могли послать на все четыре стороны его, но не сделали этого!

Для тех, кто не в курсе, как работает PayPal, что из себя представляют проблемные продавцы, я приведу пример, очень приближенно описывающий данную ситуацию:

"Вы нашли продавца в Европе. Вы живете в России. Вам понравился его товар. Вы хотите его купить. Продавец принимает в оплату евро. Но у Вас рубли. Вы идете в обменный пункт, отдаете рубли и сотрудник обменного пункта переводит евро на счёт продавца, взяв с Вас 10 единиц в денежном эквиваленте. Сотрудник сообщает, что деньги успешно переведены на реквизиты продавца, ждите товар, который продавец Вам выслал. Но товар к Вам не приходит. Вы идёте в обменный пункт, где обменяли рубли на евро и говорите, что верните мне деньги, я товар не получил. А вот тут СТОП! Что Вы думаете? Обменный пункт должен отдавать деньги продавцу за товар? НЕТ!

Но при этом, сотрудник обменного пункта идёт на встречу и говорит, что у нас есть связи, у нас есть ноу-хау, как их попробовать вернуть. За месяц усилий деньги возвращены, но еще не переведены на счёт обменного пункта. Клиент торопит вернуть ему деньги! ДА! При этом не были оговорены никакие условия, никакие тарифы на возврат - это вообще не дело и не специализация обменного пункта заниматься выбиванием денег с недобросовестных людей. Просто решено было сделать доброе дело от лица обменного пункта.

Оно было сделано! Всё приподнесено на блюдечке. В день возврата денег, радостный сотрудник обменного пункта сообщает клиенту, что "УРА", нам удалось вернуть деньги, поздравляем Вас. Мы потратили время, выбили сумму с мошенника и готовы Вам вернуть столько-то. Но вместо радостной улыбки и благодарности со стороны клиента, он негодует! Как? Вы еще за это себе деньги забираете, Вы возвращаете мне меньше, чем я Вам отдал?!

Конец этой стории выложен уже в данной теме...

"

Пожалуйста, не стоит здесь писать про профессионализм, компетенцию. Всё это набирается и наживается временем и благодаря таким ситуациям, одна из которых здесь описана.

Мы полностью оправдываем свои действия, НО пошли на уступки, т.к. данные уступки в будущем будут нами в разы окуплены.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#50

Вариант первый, WMTransfer.co.UK прав.

Weekend обратился к WMTransfer.co.UK с просьбой оплатить конкретный лот конкретного продавца, что и было сделано.

Услуга оказана в полном объеме. Комиссия заработана честно. Никаких претензий быть не должно.

По стечению обстоятельств у Weekend'а случилась проблема с продавцом и WMTransfer.co.UK взялся рулиться с PayPal, что я замечу совсем не просто.

Деньги получены и по сути за услугу переводчика, копирайтера и в какой то мере даже юриста WMTransfer.co.UK удерживает 10 фунтов.

Думаю это очень недорого и справедливо.

Но в связи с заявлением Weekend

Weekend:
Изначально я хотел что бы сервис купил товар и после переправил мне непосредствено, но по злому стечению обстоятельств wmtransfer мне посоветовал купить у этого продавца т.к. у него была доставка в Рашу...
возникает второй вариант, где Weekend прав.

Weekend обратился к WMTransfer.co.UK с просьбой оплатить конкретный лот конкретного продавца, но у него не оказалось доставки в Россию, и WMTransfer.co.UK посоветовал Weekend'у аналогичный лот другого продавца у которого была заявлена доставка в Россию, Weekend согласился и WMTransfer.co.UK оплатил этот лот.

Услуга оказана в полном объеме. Комиссия заработана честно.

Но с продавцом случилась проблема, а продавца этого советовал WMTransfer.co.UK, и именно в этом я думаю заключается его ошибка.

Я не намекаю на то что WMTransfer.co.UK в сговоре с этим продавцом, более того, я уверен что все это роковое стечение обстоятельств. Просто не надо заниматься не своим делом, даже из благих намерений.

Если бы WMTransfer.co.UK просто оплатил лот указанный Weekend'ом, получил свою комиссию за по сути обмен валют и ни при каких обстоятельствах потом не стал вмешиваться в возникшие разборки, то был бы абсолютно прав.

А т.к. оплата производилась продавцу которого WMTransfer.co.UK сам же и посоветовал, то ситуация меняется наоборот.

Все это только мое мнение.

Голосовать пока не стал, возможно я не верно чтото понял.

Любой вариант не изменяет моего мнения о WMTransfer.co.UK, это надежный партнер, что он и доказал рулясь до победного с PayPal, а ошибку мог допустить каждый, тем более что ошибка в принципе работы(не надо быть добрым, надо делать только свое дело), а не в конкретной ситуации.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий