Будут квартиры еще дешеветь или нет?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#71
SEOSPIDER:
Потому что у 1 из девелоперов долгов 2 млрд. долларов, у другого 0.5.

ну я не знаю ...

долги это долги, а что есть взамен их ? вот прям на 2 млрд квартир стоит уже под ключ ?

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#72
greenwood:
долги это долги, а что есть взамен их ? вот прям на 2 млрд квартир стоит уже под ключ ?

затрудняюсь ответить сколько готовых квартир, сколько на стадии готовности 70-80%. Все покрыто мраком как и себестоимость квадратного метра.

Плюс ко всему прочему к концу 2009 года закончатся отсрочки, рассрочки по ипотечным платежам. Планируемый размер просрочки по платежам к концу 2009г- 20%. 15%- это уже критический уровень для банков. По данным АИЖК за 2008 просрочка составила в среднем 8%, по 10 регионам превысила 10%.

[Удален]
#73

Квартиры дешеветь точно не будут, сейчас потихоньку они дорожают, когда начнут выдавать кредиты цены поднимятся на процентов 20-30.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#74
getwmz:
Квартиры дешеветь точно не будут, сейчас потихоньку они дорожают, когда начнут выдавать кредиты цены поднимятся на процентов 20-30.

Вы про какую местность говорите? Они может и не дешевеют сильно, но уж не растут даже в рублях. Кредиты говорите... Ну ну. Мне кажется кредитами, особенно валютными, у нас уже наелся народ. Да и когда их начнут выдавать?

Нефть не вырастет, не буду цены на квартиры расти, а вполне возможно и просядут сильно. А что будет в реальности, через год обсудим :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#75
Вы про какую местность говорите? Они может и не дешевеют сильно, но уж не растут даже в рублях. Кредиты говорите... Ну ну. Мне кажется кредитами, особенно валютными, у нас уже наелся народ. Да и когда их начнут выдавать?
Нефть не вырастет, не буду цены на квартиры расти, а вполне возможно и просядут сильно. А что будет в реальности, через год обсудим

Я говорю про Украину.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#76

SEOSPIDER, ну я про такие мощные обьемы не в курсах ... так что спорить не буду

[Удален]
#77
SEOSPIDER:
Люблю теоретиков. (с) Sim

У Вас есть знакомые на рублёвой зарплате, купившие квартиру?

Люблю практиков (с) Я ;)

Sim:
Аффтар - флудер, а не теоретик. За что любить флудеров?

Так я и думал, что мосье в душе затаил на меня нелюбофффь. :) Передавайте привет своему тёзке - Вы с ним в чём-то похожи. :) Мосье не подскажет, кстати, почему закрыли такую интересную тему?

Sawer
На сайте с 11.04.2003
Offline
148
#78

скажу про РФ, просадка в 20-30 процентов которую сейчас наблюдаю, это всего лишь - техническая коррекция, реального удешивления пока еще не было, а оно будет порядка 70-80% от нынешних уровней, те люди что сейчас пытаются скинуть свои хаты, надолго не забудут, как тяжело вытаскивать деньги из жилья самой "тихой гавани" мира

Акции компании АО ПИК за последние 6 месяцев упали с 980 до 22 рублей за акцию.., думайте сами где дно по квадратным метрам

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#79
Psycho:
У Вас есть знакомые на рублёвой зарплате, купившие квартиру?

У меня есть. И не один. (двое)

Psycho:
Так я и думал, что мосье в душе затаил на меня нелюбофффь.

Не расстраивайся сильно. Все мы тут флудеры. Даже талия.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#80

Обратите свой взор на страны Евросоюза. Сегодня пока по городу катался слушал по бизнес фм репортаж. В Черногории уже с 2.500-3000 к за квадрат до 1.500 упали цены, и это не предел. Ожидают 500-1000. То есть квартиру 70 кв. м можно будет взять за 50-100 к. Есть еще более перспективная страна - Словения - нормальное здоровое общество, экология, славяне, всего 2 мильона гражданей, 2 часа до курортов Италии на авто, вся Европа рядом - Австрия, Германия и т.д. Цены там чуть выше но в разумных переделах. 1000-1500 к за метр будут весной летом.

Там рынок недвижимости - это именно рынок, который реагирует на все изменения в экономике, и естественно на мировой кризис. У нас же еще раз - цены держит мафия и будет держать их в рамках вцепившись зубами и ногами :)

Там чу-де-са! )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий