Будут квартиры еще дешеветь или нет?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#51
alexspb:
вы про какую корзину? Я не про бивалютную.

Я тоже. Состав продуктовой корзины за последние 18 лет менялся 26 раз. Последний раз в начале января. Никакого отношения к реальности она не имеет.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#52

Слава Шевцов, о какой продуктовой корзине вы говорите?

и дайте ссылку на ваши цифры

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#53
Sim:
Деда, а жить-то людям где?

где.. где..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#54
MoMM:
В общем - считайте, что еще и не дешевели...
Нас еще не накрыло кризисом - так, только воздухом волосы пошевелило от надвигающейся волны...

в пересчете на евро цены еще вполне могут упасть % на 40 вполне в течение года

Вы меня пугаете. 😒

Нас,это Россию или весь мир?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#55

В рублях точно не подешевеют. У нас пусть стены гниют и разваливаются, но не продадут. Ну, разве пару процентов скинут. А вот в долларах они уже дешевеют.

Hi!
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#56
cscope:
Вы меня пугаете.
Нас,это Россию или весь мир?

Россию... мир в лице стран евросоюза и США переживут криз0ис значительно легче чем мы...

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#57
Ceres:
cscope, по всем законам жанра цены в рф на недвижимость должны были уже упасть на 50%.

В Москве обязательно упадут. Процентов на 30 в долларовом выражении. В принципе, есть куда падать и дальше. В регионах сложнее - там другая ситуация, если будет корректировка, то совсем незначительная. Стройматериалы дешевле, жилья "бюджетного" больше (в Москве, в основном, VIP, бизнес, элитка), с кредитами на строительство ситуация иная. С загородной недвижимостью ситуация непонятнее, плюс родное правительство несколько дней назад ещё на год продлило мораторий на сделки с землями, находящимися в федеральной собственности...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
[Удален]
#58

Судя по тому что наши страны похожи (Беларусь и Россия) можно бы было предположить повторение нашей ситуации. Мы ведь быстро девальвацию провели. Квартиры подешевели. Раньше было так: однушку в Минске за 65(33 квадрата) не факт что найдешь, а строить около 2к за квадрат. Сейчас продают квартиры в только что построенных домах до 1200-1600 за квадрат.

Не знаю каковы причны этого удешевления но догадываюсь, что основная в том, что во время кризиса люди боятся и выжидают запасшись баксами. Спроса нет и цены падают.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#59

Поскольку наше правительство непредсказуемо, то и цены - непредсказуемы...

Можно лишь взвесить риски (каждый по своему) и принять решение: держать валюту, покупать сейчас, ждать падения цен, ждать повыешния цены нефти, ждать манны небесный...

stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#60
pauk:
В рублях точно не подешевеют. У нас пусть стены гниют и разваливаются, но не продадут. Ну, разве пару процентов скинут. А вот в долларах они уже дешевеют.

Когда к строителям придут за кредитами, на которые все было построено - быстро продадут по дешевке, не сумлевайся. Жадность уйдет на второй план.

А по теме тут уже все правильно сказали. Логика простая - кредиты нужно будет отдать. Бабки можно получить только с продажи квартир. Продать можно только в три места.

1. Банку обратно вместо кредита (отдать за так и должен остаться).

2. Государству под программу обеспечения бюджетников и нуждающихся (а государство стремительно нищает) - за рубли.

3. Населению опять же за рубли, поскольку зарплаты в рублях.

На рубли купить баксы и евро если кредит был валютный и расплатиться (если займ был внешний), либо отдавать в рублях (если займ был внутренний) но уже на совсем других условиях, поскольку банки наши тоже кредиты брали "там" за валюту.

Поэтому как правильно заметили многие цена в любых единицах измерения будет падать, в течение года на еще 50% от текущей в баксах точно грохнутся. Уже сейчас она на 25% в М упала от пика, я мониторю потихоньку. MoMM написал что кризиса то еще не начиналось в этой сфере, и он прав. Это все пока ягодки, орешки начнутся в марте.

Twilight CMS (http://www.twl.ru): есть Free версия, очень проста и удобна в использовании. Консультирую по любым вопросам. Новый спорт - практическая стрельба (http://nikit.in) - не для офисного планктона.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий