Падающий рубль добьёт доменный бизнес

_VOLDEMAR_
На сайте с 13.03.2007
264

Суть доменного бизнеса в том, что цена продажи домена конечному покупателю многократно превышает стоимость, за которую его купили. И аукционные домены в том числе. Несмотря на кризис, продажи были, есть и будут. Массовый переход на онлайн рекламу тому подтверждение. Только вот получать будет домейнер, к примеру, не 1000%, а 700%-500%. И никакая девальвация рубля не сможет перекрыть эту огромную разницу. Отбор доменов в портфель будет серьезнее контролироваться, шлак обесценится, и только.

Многие домейнеры кричат о кризисе, о снижении продаж. Я наблюдаю совершенно противоположную ситуацию. Ежедневно приходят заявки. Только на этой неделе было две продажи. На следующую неделю назначена сделка. Народ оживает после НГ. Да и до праздников наблюдалась неплохая активность. Цены в районе 15-25 т.р. Согласен, что это не сделки по 100 тыр., но и домены не LL.RU :D. Тем не менее, есть спрос, есть предложения, есть возможность пополнять портфель. Главное - не забываем избавляться от шлака.

V
На сайте с 28.12.2003
147
Scoobstr:
Сегодня ни одна страна в мире, наверное, не сможет с большой уверенностью сказать, что в ближайший год её валюта не станет "бумагой". Включая и США.

Даже если предположить одновременное падение доллара, йены, франка и фунта, всех вместе или по очереди, рублю все равно будет хуже, чем этим валютам. Тем более, мы, кроме нефтегаза, мало чего производим, даже едой себя не обеспечиваем на 100%. ИМХО те же, например, украинцы после падения гривны, все равно себя продуктами обеспечат, а мы нет.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
424
_VOLDEMAR_:
на этой неделе было две продажи. На следующую неделю назначена сделка

Если это считать продажами:

_VOLDEMAR_:
Старт - 20$
Шаг - 5$
Блиц - 100$

То тогда конечно бизнес прёт во всю Ивановскую. Продажа брошенных кривых RU доменов с тиц 20-30, купленных за 100 рублей и проданных на 500 рублей дороже - это не доменный бизнес. Одна поездка в Руцентр (а именно там проводится подавляющее большинсво аукционов) даже только по времени дороже обойдется. Если вы конечно не живете в том же доме, что и Руцентр.

Мы с вами про разные вещи говорим. Я говорю о серьезных покупках, а не о перерывании мусора. На свалках народ тоже много чего находит ценного, только ведь это, пардон, в чужом дерьме надо копаться. Понятно, что на просеивании информационных отходов (брошенных доменах от доров и т.п.) можно срубить копейку, но не это тема нашего обсуждения.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
_VOLDEMAR_
На сайте с 13.03.2007
264
Оксиген:
Если это считать продажами:

Оксиген, я думал вы умнее. Я не ограничиваюсь продажами только на форуме. :D

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
211
Оксиген:
Для тех кто в танке и не понял сразу, о чём речь, я поясню: я пишу о ценах на аукционных доменах, о том, что в ближайшие пару лет на этом бизнесе не заработать бабла. Естественно это не относится к тем, кто регистрирует клиентам домены по номиналу и живет за счёт свой дилерской скидки.

Наверное я в танке, хотя вроде и понял. По старым схемам, да денег не заработаешь, но человеческая мысль постоянно в движении, во время кризиса, обычно появляются новые схемы, которые работают иначе. Хотя и без кризиса, но очень немного людей могли сказать в конце ХХ века, что Гугл станет таким как сейчас. Всё меняется и не только деньги абсолютно всё решают.

Scoobstr
На сайте с 08.01.2007
89
videoman:
ИМХО те же, например, украинцы после падения гривны, все равно себя продуктами обеспечат, а мы нет.

Вы очень льстите украинскому правительству (надеюсь фразу поймут правильно - против украинцев, как народа, ничего против не имею).

Суть доменного бизнеса в том, что цена продажи домена конечному покупателю многократно превышает стоимость, за которую его купили.

Вот именно. А не в отслеживании и игре на разнице валют.

_
На сайте с 16.07.2006
148
gerant:
_interceptor_,
Ценники должны быть в рублях а не в тугриках!! И мне не всеравно сегодня 1 доллар стоит 35 а завтра 60!

ру центр торги устраивает в долларах а вы расплачиваетесь в рублях! Если раньше 500 баксов почти 12К руб сегодня это почти 18К ! а энд юзер будет в первую очередь обратить на рублевую стоимость, тк как россиянин получает зарплату в рублях и в связи с кризисом у всех проблемы, у кого меньше прибыли или в убытках , у другого зарплата меньше стало и т.д.
_interceptor_, еще раз напоминиаю, ру центр как российская фирма не имеет право даже указывать цены в иновалюте!!! если нерезидент то потом может выставить счет в валюте, а не наоборот! опять же основные участники резиденты!

Хватит переживать за курс доллара, ваша проблема с Оксигеном

в том, что вы пытаетесь считать свою прибыль в долларах, а этого не нужно делать,

если все ваши основные по массе траты в рублях!

Если бы вы продавали домены иностранцам, то вы получали бы дополнительную
прибыль, связанную с курсовой разницей
. Именно по-этому

падение курса делает нашу экономику более конкурентноспособной, перед нами открываются

новые рынки, а внутренний рынок защищается от импорта естественным способом - ценой.

Что касается у.е. и ру-центра.

Читаем регламент

http://www.nic.ru/dns/contract-zao/sup2_price.html

"

Регистрация одного освобождающегося домена

в доменах RU, SU на один год

при наличии одного заказа 600

при наличии нескольких заказов по результатам аукциона"

Я в ценах не виду упоминания условных единиц.

То что публикуется на аукционе ру-центра не есть прайс лист.

Аукцион, это способ договорится о цене, которая будет вычисляется из реальной ставке

по алгоритму, что четко прописано в регламенте

http://www.nic.ru/dns/contract/sup1_9_back_order.html#4

"

5.3. Стоимость услуги для резидентов

Устанавливается в рублях и определяется следующим образом:

а) в случае если услуга оказана Исполнителем по заказу, который являлся единственным, стоимость услуги указана в пункте 1 Приложения 2 к Договору об оказании услуг в тарифе на услугу "Регистрация одного освобождающегося домена в доменах RU, SU на срок один год при наличии одного заказа";

б) в случае проведения аукциона, если Исполнитель получил более одного заказа на регистрацию одного и того же освобождающегося доменного имени, стоимость услуги вычисляется путем умножения Лучшей ставки Победителя аукциона на рублевый эквивалент условной денежной единицы.

"

Посмотрите у себя в контрольной панеле, есть ли хоть одна услуга и названием

"Регистрация осв. домена", где цена указана в у.е. или долларах?:D

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
pegs
На сайте с 07.06.2007
634

_interceptor_, когда участвуете в конкретном аукционе Ру-Центра, ставка, шаг - всё указывается в у.е. Думаю, не только Вы, но и многие на этом форуме, смогут пересчитать у.е. в рубли по всем правилам Ру-Центра :). Но когда идет конкретный аукцион, сложно так сходу сориентироваться на новый курс. Сам на этом накололся. Можно долго говорить о теории, но все это ничто, пока сам её не оценишь на практике.

П.С. Кстати, у аукциона r01 и, всеми любимого, Регтайм-а, цены и ставки в рублях.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
_
На сайте с 16.07.2006
148
pegs:
_interceptor_, когда участвуете в конкретном аукционе Ру-Центра, ставка, шаг - всё указывается в у.е. Думаю, не только Вы, но и многие на этом форуме, смогут пересчитать у.е. в рубли по всем правилам Ру-Центра :). Но когда идет конкретный аукцион, сложно так сходу сориентироваться на новый курс. Сам на этом накололся. Можно долго говорить о теории, но все это ничто, пока сам её не оценишь на практике.
П.С. Кстати, у аукциона r01 и, всеми любимого, Регтайм-а, цены и ставки в рублях.

Я с вами согласен и пару постов выше про это писал

/ru/forum/comment/4286395

процитирую себя же

"

Если речь идет исключительно про аукцион ру-центер, то в связи с падением курса есть несколько моментов.

- начальная минимальная цена лота растет... т.е. растет разрыв между задатком и минимальной

стоимостью

- волатильность курса доллара делает неудобными длительные торги т.к. ставка сделанная сегодня

через месяц может иметь совсем другую цену (если я храню деньги в рублях)

Основная рекомендация в таких условиях - делать пограничные по возможностям для вас ставки ближе к концу аукциона.

"

Но курс рано или поздно встанет и проблема номер два исчезнет.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
424
pegs:
когда идет конкретный аукцион, сложно так сходу сориентироваться на новый курс. Сам на этом накололся

О чём и спич. Но теоретикам ведь на это пофиг. Будут до посинения тыкать в регламент и убеждать, что надо считать всё в рублях. Форд с 1 февраля цены поднимает на 4.5%. Тойота подняла с НГ. И можете не сомневаться, что всеми любимый АвтоВАЗ следом тоже поднимет, хоть и сидит в рублёвой зоне. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий