Падающий рубль добьёт доменный бизнес

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#61
Оксиген:
Вот меня спросят: а зачем ты тему эту создал? А я отвечу: да просто наболело, граждане! Расчитывал продать кое-что, а сейчас выходит надо ждать несколько лет, пока рынок не стабилизируется.

У меня есть мысли, что рынок доменов стабилизируется раньше, чем многие другие отрасли.

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
P2
На сайте с 25.05.2006
Offline
108
#62
Оксиген:
Расчитывал продать кое-что, а сейчас выходит надо ждать несколько лет, пока рынок не стабилизируется.

Да, увы и ах. :(

Домены - это в принципе хоть и многобещающий, но относительно низколиквидный актив, в смысле что по-хорошему, надо ждать эндюзера неопределенное время, а быстро скинуть можно только за бесценок (за исключением разве что двушек-трешек, и даже их сейчас продать сложно). А в период кризиса число эндюзеров и их готовность платить резко поубавятся...

Одна радость - расходы на содержание актива "домены" относительно малы. А то прикиньте вы бы в кредит вип-салон красоты построили или тачек люкс-класса накупили на продажу - вот это бы был реально многолетний трындец ...

[Удален]
#63
У меня есть мысли, что рынок доменов стабилизируется раньше, чем многие другие отрасли.

Абсолютно согласен. И стабилизируется и выйдет на уровень гораздо более высокий чем был до кризиса. Для этого есть целый ряд объективных причин.

N1k
На сайте с 11.02.2007
Offline
197
N1k
#64
art11:
У меня есть мысли, что рынок доменов стабилизируется раньше, чем многие другие отрасли.

Доменов это врядли (хотя хотелось бы верить).

Если речь идет о интернете в целом, доходы с рекламы упали не значительно (насколько я вижу).

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#65
project2:
расходы на содержание актива "домены" относительно малы
Patriyot:
стабилизируется и выйдет на уровень гораздо более высокий чем был до кризиса

Ага именно поэтому ща домены и отпускают пачками. Замечу, отпускают не разорившиеся компании (чего все тут так ждут), а домейнеры. Причём не только школьнЕГи, но и владельцы вполне крупных портфолио из списка топ 10 Рунета. Они видимо не догадываются о "светлом будущем". Это вы как объясните?

Впрочем я никого убеждать не собираюсь, моё дело предупредить, а выводы пусть каждый сам делает. Те, кто год назад, отпускаемые сейчас домены, регистрировал тоже были уверены на 100%, что всё будет супергуд.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
[Удален]
#66

По-моему такие темы только усугубляют ситуацию, да и именно из таких источников по разным заколушкам ру-нета работают СМИ - а это и есть влияние на нашу внутреннюю работу, в т.ч надувание полу кризиса (не существующего) к основному. :)

Лично у меня все ок, запросы на домены идут, не так часто как хотелось бы - разве что. Причем последнее на тему недвижимости, которая вроде как в кризисе.)

[Удален]
#67
Оксиген:
Ага именно поэтому ща домены и отпускают пачками.

Оксиген, Сливы доменов были,есть и будут,просто сейчас более масштабно. Это происходит именно из-за боязни рисковать и держать активы,которые в дальнейшем могут себя и не оправдать.

А что касается дальнейшего развития-доменный рынок идёт параллельным курсом с развитием Интернет,в целом. Я не говорю о чересчур радужных перспективах,но в целом оптимистично настроен.

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#68

Шлак всегда сливают, сейчас может чуть больше из-за влияния плохих новостей, на годяди в последнее время очень много предложений от домейнеров по минимальной цене в 10$. Цена за трафик снизилась, у меня с 0.11 до 0.09 за клик в среднем упала. Так что кризис в интернете есть, тут вопрос на стратегию, что обесценится сильнее деньги ака баксы, или домены.

naster
На сайте с 01.06.2006
Offline
244
#69

Да соглашусь с ТС торги на nicе затруднены ежедневным повышением курса $, что создает некие как моральные так и материальные неудобства.

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
236
#70
Оксиген:
2. В списке освобождающихся большой список 4-х буквенных SU и что-то подсказывает мне, что там они и останутся.

СУ не показатель - ведь год назад на них упали цены, народ нахватал, а теперь отпускает, т.к. стоимость не маленькая, а надежд не оправдали.

Вот если бы в РУ так же...

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий